Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Ответить
Сколиоз 2 степени - насколько годен в армию?
Здравствуйте!
У меня правосторонний сколиоз с вершиной искривления в ТН10, ротацией тел позвонков по часовой стрелке и углом отклонения от основной оси 2гр. стоя, 11гр. лёжа. Грудной кифоз выпрямлен. Склерозирование и извитость замыкающих пластинок на всем протяжении. Контуры тел позвонков заострены. Картина левостороннего сколиоза поясничного отдела позвоночника с вершиной искривления в L3, ротацией тел позвонков против часовой стрелки и углом отклонения от основой оси 19гр. стоя и лежа. Заключение: S-образный сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника 2ст., остеохондроз грудного отдела позвоночника 2ст.
ФВД  - умеренное нарушение легочной вентиляции по обструктивному типу
Диагноз: S-образный уравновешенный сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника 2ст. нефиксированный в грудном отделе, фиксированный-в поясничном отделе, остеохондроз грудного отдела позвоночника 2ст. с умеренным нарушением ФВД по обструктивному типу, с незначительным нарушением функции движения без болевого синдрома

Я так понял, что мне присвоят категорию "В", но есть одно "но". В самом начале меня отправили на простой рентген. Потом им понадобился еще и в положении лёжа. Потом сказали, что искривление очень большое, отправили меня в центральную городскую больницу. Там сделали еще раз 2 рентгена, написали заключение(написанное мною выше). После очередного прихода в военком сказали, что "у них какой-то странный акт, неправильный", и нужно что-то в моем деле(не акте) переделать(!). Что переделать, что странного мне не ответили. Сомневаюсь в добросовестности военкомовских врачей. Как быть?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Здравствуйте.

Сколиоз регламентирован ст. 66 РБ п. "в":
Цитата
К пункту "в" относятся:
- фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.), за исключением фиксированного сколиоза II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)
Таким образом,  для применения данной статьи необходимо наличие ФИКСИРОВАННОГО сколиоза, который должен быть подтвержден снимками в положении лежа, также необходимо наличие НАРУШЕНИЙ ФУНКЦИЙ позвоночника, которые вызваны данным сколиозом. Прежде всего при сколиозе может нарушаться двигательная функция позвоночника, которая оценивается по амплитуде движений -  данное нарушение определяются  ортопедом на осмотре и должно быть зафиксировано в медицинских документах.
При наличии фиксированного сколиоза с углом деформации 18 градусов и более, наличие нарушений функций позвоночника не обязательно.
Таким образом, Вы имеете право на кат. "В" по указанному пункту в связи с наличием у Вас фиксированного сколиоза поясничного отдела позвоночника с величиной угла 19 гр.
По вопросам юридического характера обращайтесь на общий форум.
Мы можем юридически сопроводить Вас в Ростове-на-Дону. Вас не смогут призвать на военную службу.
У нас есть грамотный юрист в Вашем городе.
Заключаем договор. После оплаты даем Вам доступ в личный кабинет на сайте.
К Вам подключается наш юрист и начинаем курировать Ваши действия.
На время работы - Вам обеспечивается безопасность, в армию Вас уже не призовут.
Решение призывной комиссии будет обжаловано, призывные мероприятия будут остановлены.
У Вас появится время, чтобы тщательно обследоваться на предмет непризывных заболеваний.

Подробнее смотрите здесь: http://armeyka.net/remote-service/?p=10735#lawyer
Если будут вопросы - пишите либо звоните
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день. Сегодня забрал снимок спины и заключение. Можно ли рассчитывать на категорию В c таким заключением? Не могу понять является ли он фиксированным или нет.
Сколиоз 2 степени - насколько годен в армию?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.