Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Сколиоз 2 степени - насколько годен в армию?
Здравствуйте, скажите годен ли я к армии со следующим диагнозом: Z-образный сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 2 ст., торсия тел, остеохондроз в с/3 ГОП 1 пер., 1 степень клиновидности тел Th6-8, грыжи Шморля с/3 и н/3 ГОП. Легкий гиперлордоз ПОП, ретроспондиолистез L1,5 на 3-3,5 мм, 1 степень смещения тел. Гипоплазия 12-го ребра слева, поясничный остеохондроз L4-S1 1-2 пер. Нейропатия (терминальная) срединного нерва справа. По МРТ: высота межпозвонковых дисков С2-5 снижена, дорзальная медиальная протрузия диска С6/С7 -0,25 см,незначительно деформирующая передние отделы дурального мешка. Высота межпозвонкового диска L5/S1 снижена, дорзальная диффузная протрузия L4/L5 - 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Здравствуйте!

Сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 2 ст и армия.

Проблемы с позвоночником (в нашем случае сколиоз) регламентированы статьей 66 Расписания болезней. Рассмотрим данную статью в срезе наличия сколиоза и определим в каком случае призывник подлежит призыву, а в каком должен быть освобожден от призыва на военную службу.

Пункты статьи 66, согласно которым призывник освобождается от призыва - это пункты "а", "б" и "в". Рассмотрим данные пункты.

К пункту «в» относятся: фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

Таким образом, мы видим, что от призыва освобождаются лица, обладающие:
- сколиоз 2 степени;

Как определяется степень сколиоза указано в статье 66 Расписания болезней.
Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

Таким образом, если у Вас угол сколиоза 11 градусов и более, то это значит, что у Вас сколиоз 2 степени (и более). С данным сколиозом, как уже было сказано, призывник освобождается от призыва.

Сколиоз 1 степени не является основанием для освобождения от призыва на военную службу. Сколиозом 1 степени считается угол сколиоза от 1 до 10 градусов включительно.

Следует особо отметить, что при пограничных показателях угла сколиоза (например, на границе 9-12 градусов) многое начинает зависеть от того, в каком положении делался рентген позвоночника (стоя или лежа). Как правило, угол сколиоза в положении стоя выше, чем угол сколиоза в положении лежа. Видимо, именно этим объясняется желание врачей-специалистов медкомиссии направлять призывников на рентген в положении лежа.


Со сколиозом 2 степени Вы подлежите освобождению от призыва с присвоением категории годности "В" - ограниченно годен. Вам должны выдать военный билет. В будущем не потребуется доказывать факт наличия заболевания, так как медицинское переосвидетельствование отменено с 2005 года.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Пенза 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! У меня тоже сколиоз II  :)  
Вероятно, что работники военкомата, а именно главный врачь будет говорить что нужно мол нужен именно (фиксированный "по ихнему"  ;)  сколиоз (чтобы * совпадал мол и стоя 12 и лежа 12 и по аналогии), другими словами пытаться обвести вас вокруг пальца, как лоха!!
Мне сначала глав врачь заявлял этоже: мол он у тебя не фиксированный))) Хотя четко было написанно что 16 и 20 и в двух проекциях что сделанны.

На деле же, снова обратимся в гуглу

2 степень сколиоза. Искривление позвоночника, более выраженное, и не исчезает полностью при его разгрузке, имеется небольшая компенсаторная дуга и небольшой реберный горб. Угол сколиотической дуги 169° - 150° (угол сколиоза 11° - 30°).

По изменению степени деформации в зависимости от нагрузки на позвоночник:
- нефиксированный (нестабильный) сколиоз;
- фиксированный (стабильный) сколиоз.

I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов
Тоесть если степень меняется, то диагноз 1 степень (лежа меньше 11)
А при попытке ввести в заблуждение , о том что написанно вначале, советую обоссать им дверь например.


К пункту «в» относятся: фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);  

https://armeika.net/go.php?to=ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B8
В русском языке употребляются для выделения пояснительного слова или вставного предложения. Например: Орловская деревня (мы говорим о восточной части Орловской губернии) обыкновенно расположена среди распаханных полей, близ оврага, кое-как превращённого в грязный пруд (И.Тургенев).

на вставное предложение непохоже, ну вы понели

Хотя, вот еще нашел
Определение стабильности сколиоза
Если угол сколиоза в положении пациента лежа и стоя не изменяется, сколиоз считается фиксированным или стабильным. Если при разгрузке позвоночника, т.е. в положении лежа он уменьшается - сколиоз нефиксированный (нестабильный).

Ну ппц, у них то по изменению степени фиксированный, то какойто понос
Тут читал https://armeika.net/go.php?to=spinet.ru/public/zhscolios.php


Сергей Коньяков не подскажите к каким официальным документам обращаться? Есть такие чтобы типа РБ но с описанием алгоритмов диагностики и признаками заболеваний? Аля МКБ только с описаниями, гуглю одна куета везде.

Вот кстате норм штучку нашел:

Отвечаю : . S-образные искривления позвоночника во фронтальной плоскости всегда фиксированные и относятся к структурным изменениям. Источник : «Травматология и ортопедия», том 4, авторы статьи — М.Г. Дудин, С.Ф. Леснова. Редакторы тома: чл.-корр РАМН, засл. деят. науки РФ профессор Н.В. Корнилов и профессор Э.Г. Грязнухин, Спб, изд. «Гиппократ», 2006.
По сколиозу негоден по ст. 66 п. в. От снимков лежа по поводу фиксированности отказываться ( абсолютно лишнее мероприятие), для лечащего врача это невостребованный результат обследования, а для тебя лишняя лучевая нагрузка. Фиксированный ,нефиксированный придумали жулики из военкомата, чтобы определять степень сколиоза по снимкам в положении лежа.  В описании снимков структурного сколиоза ( а именно о нем идет речь в статье расписания болезней) должны быть описаны следующие признаки структурного сколиоза-клиновидная деформация позвонков, торсия тел позвонков, изменения в связках позвоночника, деструкция межпозвонковых дисков и конечно степень сколиоза в градусах. Постарайся получить консультацию и заключение по этим же снимкам у врача ортопеда травматолога, желательно чтобы этот специалист в своей практике имел опыт в диагностике и лечении этой болезни. В военкомате тебя постараются обмануть, имей это в виду.  По другим болячкам точно сказать не могу. Ответь на вопросы, предусмотренные правилами форума, это важно.
Изменено: username - 21.04.2013 23:04:15
Cпасибо
Цитата
Сергей Коньяков не подскажите к каким официальным документам обращаться? Есть такие чтобы типа РБ но с описанием алгоритмов диагностики и признаками заболеваний? Аля МКБ только с описаниями, гуглю одна куета везде.
Только медицинские учебники, справочники.
В МКБ-10 такие подробности не расшифровываются.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Пенза 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
username пишет:
S-образные искривления позвоночника во фронтальной плоскости всегда фиксированные и относятся к структурным изменениям. Источник : «Травматология и ортопедия», том 4, авторы статьи — М.Г. Дудин, С.Ф. Леснова. Редакторы тома: чл.-корр РАМН, засл. деят. науки РФ профессор Н.В. Корнилов и профессор Э.Г. Грязнухин, Спб, изд. «Гиппократ», 2006.
У меня сколиоз левосторонний 2 степени 14 градусов. Если я правильно понял, мне достаточно только снимка стоя, ведь мой сколиоз во фронтальной плоскости и уже считается фиксированным...
Цитата
У меня сколиоз левосторонний 2 степени 14 градусов. Если я правильно понял, мне достаточно только снимка стоя, ведь мой сколиоз во фронтальной плоскости и уже считается фиксированным...
В общем-то, да. Все правильно. Достаточно снимка стоя. От направления на снимок лежа можете отказываться. Только делайте это письменно, официально.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Пенза 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Большое спасибо)
Доброго времени суток.
подскажите,годен ли я,и правильное ли решение врача ?
мне поставили груднопоясничный Sобразный сколиоз 1 степени(но почему первой степени,если угол стоя 11 градусов,а лежа 9)?

и можете ли сказать что нибудь по этому диагнозу??заранее благодарен!
Здравствуйте!

В данном случае у Вас имеется нефиксированный сколиоз 2 степени.
В статье 66 Расписания болезней - для освободжения необходимо наличие фиксированного искривления, то есть наличие сколиоза 2 степени как в положении лежа, так и в положении стоя.

Статья 66, цитирую:
К пункту «в» относятся:
- фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1 - 10 градусов, II степень - 11 - 25 градусов, III степень - 26 - 50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д. Чаклину).


Цитата
подскажите,годен ли я,и правильное ли решение врача ?
Для освобождения желательно наличие искривления 11 градусов и более - в положении лежа.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Пенза 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте!
У меня сколиоз второй степени. Последний раз делал снимки, в описании сказано, что в одном отделе позвоночника (грудно-поясничном) угол наклона:
стоя - 16 градусов;
лежа - 11 градусов.
В заключении написали - сколиоз грудно-поясничного отдела позвоночника левосторонний 2 степени фиксированный.
На медкомиссии хирург после осмотра написала в листке-вкладыше на призывника ( обяъсните, пожалуйста, что это?), что на основании статьи 66 в.. Предложение не закончила, оставила место для категории годности. А в диагнозе в этом же листке-вкладыше мне написали - сколиоз грудно-поясничного отдела позвоночника 2 ст. с незначительными нарушениями функций.
Главврач акт дать отказался.
Он утверждал, что сколиоз у меня не фиксированный, и что степень определяется по меньшему градусу. Т.е. не по 16, а по 11..
Скажите, пожалуйста, в соответсвии,  с законом, степень определяется по меньшему градусу? ( тем более, у вас сказано, что 2 степень с 11 градусов, а врач требовал, чтобы не меньше 12)
Годен ли я?
И как в этой ситуации поступить?
Заранее благодарен Вам.
Изменено: Данила - 21.06.2014 01:26:46
Сколиоз 2 степени - насколько годен в армию?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.