Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Берут ли в армию с остеохондрозом, последствиями нейроинфекции?
Здравствуйте! Сразу хочу извиниться за такую "простыню", но я всю жизнь состою на учете у невролога, поэтому обследований и диагнозов накопилось изрядное количество.
Симптоматика следующая: частые (до 4 раз в неделю) головные боли, головокружение, тошнота, одышка при нагрузках, периодически субфебрильная температура (до 37,2), боль в шее слева, отдающая в затылок, боли в области сердца, быстрая утомляемость, раздражительность. Перечисленное неоднократно зафиксировано терапевтом, неврологом, кардиологом. Назначают препараты, снимающие симптоматику, средства от головокружения, стимуляторы вегетативной системы, однако, помогает слабо. Примерно 3 года назад обратился к неврологу с онемением и покалыванием левой ноги - назначила уколы, которые действительно хорошо мне помогли и улучшили общее состояние. Спустя некоторое время симптомы вернулись (все, кроме онемения и покалывания ноги) и снова начались похождения по врачам, мольбы нормально пролечить в стационаре. Все врачи доктора, сославшись на нехватку мест. Более того, все они почему-то уверены в том, что у меня ВСД. Которого, в принципе, не существует, но если врач не знает, что поставить, он ставит ВСД. Это была преамбула.

Фабула. Военкомат выдал направление, акт к заполнению и повестку на октябрь (МК и ПК). Диагноз: Последствия перенесенной нейроинфекции. В детстве я действительно переболел арахноидитом, который не вылечили, поскольку ставили ОРЗ. Однако, есть одно "но" - в моей нынешней больнице никто не в курсе, как диагностировать данную патологию. Что ж, начал сам по себе обходить врачей в других мед.учреждениях. Кардиолог назначила ряд исследований, вот заключение:

Осн.: ЧСС в покое 111 уд.мин., Соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы с транзиторной артериальной гипертензией, кардиалгическим синдромом, нарушением ритма сердца (синусовая тахикардия покоя).
Фон.: Митральная регуритация 0-1 степени. Трикуспидальная регуритация 1 степени.


Обследования:

ЭКГ ритм синусовый с ЧСС 106-110/мин,
ЭХОКС АО 3,3, АК 2,1, ЛП 4,7*3,7, КДР 4,6, КСР 2,9, МЖП 1,0, ЗСЛЖ 1,1, ИММЛЖ 105г/м2, ПЖ 3,7, ФБ 67%, СДЛА 25 мм.рт.ст. МН 1 ст, ТН 1 ст.
УЗДС БЦА экстравазальная компрессия правой ПА в костном канале с градиентом ЛСК 49%.

Глюкоза 6.69 (натощак)
ТТГ 1.67 (референс 0.40 - 4.00 мкМЕ/мл)
Т4 свободный 0.90 (референс 0.80 - 1.90 нг/дл)
Т3 свободный 4.0 (1.5 - 4.1 пг/мл)
АТ к ТПО 0.7 (референс 0.0 - 100.0 МЕ/мл)

УЗИ почек: очаговое образование почки (мелкая киста). Избыточная подвижность правой почки.
УЗИ щитовидной железы: Структурное изменение правой доли ЩЖ (единичный гипертрофированный фолликул).

Следом пошел к неврологу. Диагноз: Головная боль напряжения с перикраниальным компонентом на фоне вертеброгенной цервикалгии с умеренным болевым, мышечно-тоническим синдромом, стадия обострения. Это, что касалось жалоб. Отдельно направил на ряд обследований спины с повторным приемом. Результаты:

МРТ сосудов головного мозга: МР картина варианта развития интракраниальных артерий головного мозга - замкнутый Веллизиев круг. Умеренная ассиметрия кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий (D<S). Минимальная асимметрия кровотока по Ай сегментам передних мозговых артерий (D<S).
МРТ шейного отдела позвоночника: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузия межпозвоночного диска C5/C6 размером 0.2 см. Лордоз выпрямлен, с формированием умеренной кифотической деформации. Определяются значительные уплотнения задней продольной связки. Вдоль поверхностей тел С4-С7 позвонков имеются умеренно выраженные краевые смежные остеофиты. Сигнал от костного мозга позвонков с признаками дистрофии.
ШОП спондилография с функциональными пробами: остеохондроз дисков С5С6 С6С7, спондилез с передними экзостозами, спондилоартроз. Функц. нестабильность при сгибании в сегменте С3С4 на 2мм.
Рентгенография позвоночника: лордоз сглажен, кифоз сохранен, межпозвоночные диски снижены в грудном отделе L4-L5 L5-S1, грыжи Шморля, краевые остеофиты по передним поверхностям грудных позвонков до 0,1см. Остеохондроз грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночников.

В общем, складывается впечатление, что у меня не только ВСД, как утверждают в моей поликлинике. На повторный прием к неврологу после обследований еще не ходил. Сказал, что выпишет лечение. Скажите, пожалуйста, на что рассчитывать с такими результатами? Самочувствие плохое каждый день, но в армию меня призвать намерены с категорией Б-4. Ранее категорию ни разу не оглашали, хотя призывные мероприятия прохожу аж с 15 лет!
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Здравствуйте! Глюкоза 6.69 (натощак)- нужно обратиться к эндокринологу. Диагноз: ЧСС в покое 111 уд.мин., Соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы с транзиторной артериальной гипертензией, кардиалгическим синдромом, нарушением ритма сердца (синусовая тахикардия покоя), может регламентироваться статьей 47 РБ -Нейроциркуляторная астения, пункт а - при стойких значительно выраженных вегетативно-сосудистых нарушениях. Пункт глоссит: с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению (в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу - в течение не менее 6 месяцев, что должно быть подтверждено медицинскими документами);с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм. рт.ст. при наличии постоянных жалоб, стойких, резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы; с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, включая вегето-сосудистые кризы, стойкими нарушениями сердечного ритма в отсутствии признаков органического поражения миокарда (по данным электрокардиографии, эхокардиографии, методов лучевой диагностики и др.) при безуспешности повторного лечения в стационарных условиях. Данная статья и пункт предполагает категорию годности В.По результатам МРТ шейного отдела позвоночника и рентген позвоночника, можно отнести к статье 66 РБ - "Болезни позвоночника и их последствие", пункт в, категория годности В. Должны быть записи врача-невролога в амбулаторной карте.
Берут ли в армию с остеохондрозом, последствиями нейроинфекции?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.