Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Кифоз и армия. Годность к военной службе.
Цитата
2 года назад был поставлен диагноз сколеоз 1 степени 8 градусов
а сейчас сколиоза не нашло возможно ли вообще такое?
Маловероятно.
Сколиоз могли не указать, если угол искривления близок к 0.

Можете получить консультацию у другого рентгенолога.

Цитата
Меня признали годным и присвоили категорию Б-3 по заболеванию сколиоз 2 степени. Хочу узнать не обманывают меня?
Со сколиозом 2 степени подлежите освобождению от призыва по статье 66 Расписания болезней.
Смотрите: сколиоз и армия.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Врач все равно настаивает на категорию Б-3 :( . Попросил её выписать мне направления на краевую больницу, но в ответ мне говорит иди к своему врачу и получайте направления :| .
Посоветуйте мне, что делать?
И какие заявления нужны(Если можно образцы :) )
Изменено: Зеленый - 04.12.2013 13:13:46
Цитата
Врач все равно настаивает на категорию Б-3 . Попросил её выписать мне направления на краевую больницу, но в ответ мне говорит иди к своему врачу и получайте направления .
Посоветуйте мне, что делать?
Дожидайтесь вынесения решения призывной комиссии и обращайтесь в надзорные инстанции - вышестоящую призывную комиссию, либо в суд.

Цитата
И какие заявления нужны(Если можно образцы )
Составление заявлений - это работа юриста.
Поищите в интернете, либо обратитесь к юристу для составления.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте подскажите по вот такому диагнозу:
На спондилограммах грудного и поясничного отделов физиологический кифоз в грудном отделе усилен, в поясничном лордоз сохранен. Отмечается S-образное искривление оси во фронтальной плоскости. На уровне Th5-L1 дуга влево, угол 5*, на уровне L1-5 дуга влево, угол 3*. Суммарный угол 8*. Отмечается клиновидная деформация тел Th5-6 со снижением их высоты в передних отделах на 0,2см. В грудном отделе умеренно выражены дегенеративные изменения в виде уплотнения замыкательных пластинок и не больших костных разростаний от лимбусов. Высота дисков не снижена. В поясничном отделе на уровне L5-S1 ступенеобразная деформация задней краеобрзующей со смещением тела L5 на 0,3 см кзади (ретролистез). Высота диска L5-S1 снижена.
Заключение. S-образный сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника 1-й степени. Болезнь Шейэрмана-Мау. Остеохондроз дисков и поясничного отделов 2-3й период.
Ну и все это еще сопроваждается болями в пояснице.
Здравствуйте!

С остеохондрозом освободиться от призыва достаточно затруднительно, так как должно сопровождаться нарушениями функции позвоночника указанными в статье 66 Расписания болезней.
Смотрите: остеохондроз и армия.
Цитата
S-образный сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника 1-й степени.
Для освобождения от призыва со сколиозом - он должен быть 2 степени.
Смотрите: сколиоз и армия.
Цитата
Болезнь Шейэрмана-Мау.
В зависимости от выраженности кифоза.
Смотрите: болезнь Шейермана-Мау и армия.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Доброго времени суток.
подскажите,годен ли я,и правильное ли решение врача ?
мне поставили груднопоясничный Sобразный сколиоз 1 степени(но почему первой степени,если угол стоя 11 градусов,а лежа 9)?

и можете ли сказать что нибудь по этому диагнозу??заранее благодарен!
Здравствуйте!

Дал Вам ответ в соседней теме.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте. Скажите могу ли рассчитывать на категорию "в" при следующих результатах :
"Клиновидная деформация тел позвонков Th 8,9,10,11 1 и 2 степени;
Болезнь Шойерман мау 3 степени;
Снижена высота межпозвоночных дисков Th6 - Th12;
Грыжи шморля Th6-Th12;
Субхондральный склероз замыкательных пластин;
Краевые костные раз растения в передних отделах тел позвонков;
Кифоз 2 степени"
В заключении ничего не написано про снижение высоты дисков. Если не будет этого фактора, с таким букетом я могу рассчитывать на освобождение от призыва?
Здравствуйте. Учитывая представленные данные у вас имеются:
Кифоз  (болезнь Шеермана - Мау )регламентирован ст. 66 п. "в":
Цитата
фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.)…
Таким образом, если ваш кифоз сопровождается:
-клиновидной деформацией 3 и более позвонков,
- снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, то вы имеете право на освобождение от призыва по данному заболеванию.
  • 1 степень выражается в изгибе от 31 до 40 градусов.
  • Кифоз 2 степени – 41 – 50 градусов.
  • Кифоз 3 степени – угол наклона от 51 до 70 градусов.
  • 4 степень – угол наклона от 71 градуса.
В вашем случае необходимо уточнить - снижение высоты передней поверхности тела позвонков в 2 и более раза!!!! Поскольку кифоз у вас выраженный и позвонков поражено более трех, то вероятность данного нарушения достаточно высокая.


Остеохондроз  чьими проявлениями являются : Снижена высота межпозвоночных дисков Th6 - Th12; субхондральный склероз замыкательных пластин;
Краевые костные раз растения в передних отделах тел позвонков
 - регламентирован ст.66, смотрим п. "в"- с незначительным нарушением функций  (кат. "В"  ):

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций...
При этом, болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.

Что касается  нарушения незначительной степени функции позвоночника:

 Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:
- клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;
-ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;
- двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.  (два последних пункта могут быть выявлены на осмотре у невролога, ортопеда)
 
Признаками клинического проявления хондроза является:
- нарушение статической функции пораженного отдела позвоночника - выпрямление шейного (поясничного) лордоза  или образование кифоза, сочетание локальных лордоза и кифоза вместо равномерного лордоза.

 Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:
- нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции),
- снижение высоты межпозвонкового диска,
- отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;
- смещения тел позвонков (спондилолистезы) передние, задние, боковые, определяемые при стандартной рентгенографии;
-  патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);
- сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений,
- при межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков,  а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры.
Таким образом только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков  межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "В".
Грыжи Шморля не представляют диагностической ценности, в вашем случае являются проявлением болезни Шеермана - Мау.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте . Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на категории В при таком диагнозе.
image.jpg (958.75 КБ)
Кифоз и армия. Годность к военной службе.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.