Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Эписиндром и армия
Здравствуйте меня зовут Ринат мне 23 года, с 1995 по 03.2012 жил в Узбекистане. После того, как я переболел ангиной, у меня начались эпилептические приступы, ЭЭГ показывает эписиндром. В мае этого года переехал в Липецк, снял в поликлинике еще раз ЭЭГ, врач сказала что у меня эписиндром. Пришел в военкомат прошел мед комиссию, при чем невролог меня вообще не приняла, когда зашел так сказать на ковер к призывной комиссии, мне без отсрочек и лишних вопросов хотели вручить повестку. После того , как я пригрозил судом председателю он дал мне направление на повторное медосвидетельствование. Что мне делать, я знаю что диагноз подтвердится, а если они меня заберут в армию, и могут ли они забрать, потому что председатель сказал что в России с эписиндромом служат!
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Здравствуйте!

Эписиндром и армия.
Эписиндpом сейчас называется "симптоматической эпилепсией", в данном случае это следует классифицировать, что сами пpиступы являются только симптомом какого-либо дpугого заболевания мозга.

Эпилепсия регламентирована статьей 21 Расписания болезней.
Для освобождения от призыва с эпилепсией необходимо, чтобы она подпадала под пункт "а" или "б" указанной статьи.
Однако, эписиндром - это еще не эпилепсия. Для освобождения от призыва необходимо, чтобы был поставлен диагноз "Эпилепсия".

Цитата из статьи 21 Расписания болезней:
Статья предусматривает эпилепсию как хроническое заболевание головного мозга с генерализованными или парциальными припадками, психическими эквивалентами или специфическими изменениями личности.
Симптоматическая эпилепсия к этой статье не относится. В этом случае освидетельствование проводится по заболеванию, приведшему к развитию судорожного синдрома.
http://forum.armeyka.net/forum5/topic171/
© Армейка NET

Таким образом, в статье 21 Расписания болезней есть четкое указание на то, что эписиндром (симптоматическая эпилепсия) не является основанием для применения данной статьи. Чтобы освободиться от призыва необходимо, чтобы стоял диагноз "эпилепсия".

Цитата
Что мне делать, я знаю что диагноз подтвердится, а если они меня заберут в армию
Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии. В момент подачи жалобы - все призывные мероприятия будут приостановлены.
Подробнее смотрите обжалование решения ПК.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Сыктывкар 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Эписиндром и армия
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.