Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 40 След.
Ответить
Плоскостопие 3 степени.
Цитата
Заключение. Рентгенологические признаки продольного плоскостопия 2ст, деформирующий артроз таранно-ладьевидных суставов 2ст.

и заключение ортопеда: плоскостопие обеих стоп второй степени с артрозом таранно
ладьевидного сочленения второй степени.
Подлежите освобождению от призыва с плоскостопием 2 степени + артроз 2 стадии. По пункту "в" статьи 68 Расписания болезней.

Цитата
Копии документов принес в военкомат, где мне сказали, что такие документы, сделанные в платных поликликах, не принимаются во внимание на призывной комиссии по закону.
Данные высказывания сотрудников военкомата не основываются на законе.
Цитата
Завтра комиссия, я так понимаю, мне стоит обратить их внимание на наличие артроза 2ст. и потребовать переобследования??
Да.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Королёв  8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Всем доброго времени суток, не так давно проходил обследование по направлению военкомата. Выявили плоскостопие 3й степени с артрозом второй степени на левой ноге и плоскостопие 2й степени с артрозом 2й степени на правой ноге. Сегодня проходил Областную мед.комиссию и внезапно мне заявляют что по снимкам измерили не правильно заключение не верное и что у меня плоскостопие 2й степени без артроза на обеих ногах. Что делать? :o
Цитата
Данные высказывания сотрудников военкомата не основываются на законе.
Спасибо.
так и сказал, на что сотрудник военкомата достала с полки папку, оттуда лист, где якобы написан закон с списком мед.клиник, годных для осмотров

На мою просьбу ознакомиться и почитать его, она со словами :нечего я вам давать в руки не буду"" - убрала папку обратно на полку.
мол - всё написано в акте и рассказывать всё это будете на комиссии
я согласился и напомнил ей, что первоначальный акт у меня отобрали, и написали новый, прямо в военкомате, по мед.карте (в первом сообщение я описывал эту историю)

и за 10 минут до начала призывной комиссии мне выдали повестку на послезавтра, якобы документов не хватает(не по плоскостопию), хотя всё на месте
- вот придет глав. врач военкомата послезавтра и вас осмотрит "со всеми" документами
Цитата
Coool пишет:
Всем привет, у меня тут дело такое, проходил комиссию дали направление в больницу, делать рентген на плоскостопие, результаты такие... справа 19 мм, угол 152, слева высота 22, угол 148... плоскостопие 2 степени... (результаты дали только на следующий день) до этого аппарат был сломан, и я пошел делать в частную клинику... результаты уже ДРУГИЕ : справа 15 мм, 159 градусов, слева 16 мм, 158 градусов.. что подходит под 3 степень двух стороннего продольного плоскостопия. и более подробное заключение, деформирующий артроз таранно-ладьевидныз сочленений 1 ст. слабость связочного аппарата в таранно-ладьевидных сочленениях. (результаты в течении получаса были получены)

Вопрос, примут ли мои результаты обследования с частной клиники? что могут сказать мне на комиссии, проведут дополнительное обследование, мне сказали что по направлению в больнице есть некий договор, что буду занижать показатели! Какие меры могут быть предприняты комиссией для оспаривания результатов, если же результаты верные в частной клинике(не покупал) ! подскажите пути выходы, если комиссия будет не согласна со мной и результатами полученными в частной клинике.

Заранее благодарен.
В общем результаты не приняли т.к по какому то у них приказу результаты должны быть с муниципальной или гос. поликлиники, выписали повторное направление на рентгент, пойду делать, если же не покажет 3 степень, а я буду не согласен, мне в военкомате что сказать? требовать переосведетельствование у независимой экспертизы??? а как я узнаю, что она независимая? в чем может быть причина того что результаты из частной клиники отличаются от результатов муниципальной...ходил к врачу муниципальной клиники, который ставил диагноз, предоставил снимки сделанные в частной, грит у тя третья степень, дал ему снимок сделанный у них, там 2 он писал сам...

в общем как быть, если не принимают результаты с частной клиники? я иду делать опять в муниципалку, и если покажет 2 степень плоскостопия, подскажите как дальше действовать... говорить что не согласен результатами, а дальше? просить независимой экспертизы? а если результаты независимой экспертизы меня не устроят? если покажет и там что 2 степень, а у меня на руках документ с частной клиники что 3 степень. что дальше?
Цитата
Сегодня проходил Областную мед.комиссию и внезапно мне заявляют что по снимкам измерили не правильно заключение не верное и что у меня плоскостопие 2й степени без артроза на обеих ногах. Что делать?
Обжаловать решение призывной комиссии.

Цитата
cartoonz пишет:
и за 10 минут до начала призывной комиссии мне выдали повестку на послезавтра, якобы документов не хватает(не по плоскостопию), хотя всё на месте
- вот придет глав. врач военкомата послезавтра и вас осмотрит "со всеми" документами
Дожидайтесь решения призывной комиссии. И при несогласии с ним - подавайте жалобу.

Цитата
Coool пишет:
если же не покажет 3 степень, а я буду не согласен, мне в военкомате что сказать?
Дожидайтесь решения призывной комиссии. И при несогласии с ним - подавайте жалобу.

Цитата
в общем как быть, если не принимают результаты с частной клиники?
Обращайтесь в прокуратуру, суд. Должны принимать в учет все имеющиеся мед.документы.

Смотрите: как оспорить решение ПК.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Королёв  8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте Сергей.
Сделал рентген снимки стоп, показало что, левая стопа угол 150 гр. , высота подъема 22 мм, правая стопа угол 156 гр. , высота 17 мм.  Соответственно 2 и 3 степень, но3я пограничная.
Сделал снимок спины, показало левостороннее искривление позвоночника 14 градусов, что соответствует 2 степени сколиоза.
Есть заключения в направлениях, врачей рентгенологов. Есть заключение врача ортопеда. Все снимки делались в той поликлинике, куда направляет военкомат. Все заключения врачей этой же поликлиники. На момент прохождения комиссии снимкам и заключениям, будет не больше месяца.
Вопрос: Что может сделать военкомат в моем случае, точнее куда направить на подтверждение? И что представляет из себя подтверждение?
Ортопед сказал, что возможно просто дадут акт, с которым я приду в эту же поликлинику и он (ортопед) должен будет этот акт заполнить. (Это вроде того и будет подтверждение)

П.С. Есть снимки августа прошлого года. в котором правая стопа 161 градус на 15 мм. Есть ли от них какой то толк?
Здравствуйте!

Цитата
Сделал рентген снимки стоп, показало что, левая стопа угол 150 гр. , высота подъема 22 мм, правая стопа угол 156 гр. , высота 17 мм.  Соответственно 2 и 3 степень, но3я пограничная.
Вы все правильно отметили.
Для освобождения с плоскостопием 3 степени желательно, чтобы высота свода была менее 17 мм. Иначе могут придраться и призвать.

Цитата
Сделал снимок спины, показало левостороннее искривление позвоночника 14 градусов, что соответствует 2 степени сколиоза.
Со сколиозом 2 степени подлежите освобождению от призыва по статье 66 Расписания болезней.
К пункту «в» относятся:
- фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);


Цитата
Вопрос: Что может сделать военкомат в моем случае, точнее куда направить на подтверждение?
В мед.организации, внесенные в соответствующий реестр.

Цитата
И что представляет из себя подтверждение?
При необходимости может потребоваться пройти повторно обследование, по результатам которого будет заполнен Акт исследования состояния здоровья.

Цитата
Ортопед сказал, что возможно просто дадут акт, с которым я приду в эту же поликлинику и он (ортопед) должен будет этот акт заполнить. (Это вроде того и будет подтверждение)
Такое возможно.

Цитата
П.С. Есть снимки августа прошлого года. в котором правая стопа 161 градус на 15 мм. Есть ли от них какой то толк?
Они могут быть основанием для обжалования решения призывной комиссии. Но желательно все же опираться на более свежие документы.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Королёв  8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Приветствую. Вообщем проходя мед.комиссию в районном ВК хирург направил меня вместе с актом в поликлинику на рентген для подтверждения степени плоскостопия и сколиоза. Сделав все снимки и забрав акт результаты оказались немного странными. Плоскостопие 2 степени 144 градуса, высота свода 25 мм на обоих ногах. Сколиоз 2 степени. Данные к сожалению не запомнил. Результаты странные поскольку стопы у меня даже визуально отличаются.
После того как хирург ознакомился с результатами мы вместе с ним пошли к терапевту, он попросил меня пару минут подождать за дверью, а потом заходить. Зайдя в кабинет хирург сказал что  с результатами обследования он не согласен и что у меня 3 степень плоскостопия и 1 сколиоз. Терапевт в свою очередь выписала повестку на 20 декабря для переосвидетельствования. Собственно вопрос встречались ли в вашей практике подобные ситуации, и почему так поздно назначили новое обследование? (Лично мне кажется что меня просто хотят призвать весной). Спасибо.
Здравствуйте!

Цитата
Плоскостопие 2 степени 144 градуса, высота свода 25 мм на обоих ногах.
Указанные показатели соответствуют плоскостопию 2 степени.
Для освобождения с плоскостопием - 2 степень должны сопровождаться артрозом 2 стадии.

Цитата
Сколиоз 2 степени. Данные к сожалению не запомнил.
Со сколиозом 2 степени подлежите освобождению от призыва по статье 66 Расписания болезней. Желательно, что 2 степени сколиоза сохранялась в положении лёжа.
Смотрите: сколиоз и армия.
Цитата
Терапевт в свою очередь выписала повестку на 20 декабря для переосвидетельствования. Собственно вопрос встречались ли в вашей практике подобные ситуации, и почему так поздно назначили новое обследование? (Лично мне кажется что меня просто хотят призвать весной).
Да, вполне возможно, что просто решили потянуть время. Дали повестку под конец призыва, в этом случае скорее всего не успеют вынести решение до окончания призыва и все мероприятия придется проходить в следующем.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Королёв  8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте
У меня такой диагноз:
Угол продольного свода правой стопы: 148 гр., левой: 164 гр.
высота продольного свода правой стопы: 24 мм, левой: 14 мм;
Угол отклонения первой плюсневой кости кнутри правой стопы: менее 10 гр, левой: менее 10 гр;
Заключение: двустороннее продольное плоскостопие слева 3 ст., справа 2 ст.
Является ли этот диагноз основанием для освобождения от призыва?
Плоскостопие 3 степени.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 40 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.