Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 40 След.
Ответить
Плоскостопие 3 степени.
Здравствуйте сегодня прошел медкомиссию...
Подскажите пожалуйста годен ли я?
Двухстороннее плоскостопие 2-3 ст. ( справа 2 ст ) , слева 3 ст.
Справа : угол свода 153 гр. , высота свода 23 мм
Слева : угол свода 157 гр. , высота свода 19 мм
Еще почерк не разборчив, что то вроде
Суставные щели таранно-ладьевидная сочленений сужены. Костных раз..(не понятные буквы)...ний нет.
А еще правая нога хрустит в стопе, недели 2+ уже...
Врач сразу сказал, может быть артроз.
Но в акте этого не написанно, протчитав акт он от куда то взял артроз *какой степени не знаю*, и сказал что я не годен...
p.s
Может что нибудь посоветуете чтобы нога не хрустела, купил вчера Глюкозамин + Хондроитин поможет ли это?
Изменено: RonDon - 01.05.2013 01:22:42
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Здравствуйте!

Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм;
плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм;
плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

Цитата
Справа : угол свода 153 гр. , высота свода 23 мм
Справа у Вас плоскостопие 2 степени.
Для освобождения от призыва по статье 68 Расписания болезней - плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии.

Цитата
Слева : угол свода 157 гр. , высота свода 19 мм
Это соответствует плоскостопию 2-3 степени. До 3 степени не хватает 2-3 мм высоты свода.
С плоскостопием 3 степени призывник освобождается от призыва. Но так как у Вас пограничный показатель рекомендую уточнить у ортопеда наличие артроза 2 стадии.

Цитата
Может что нибудь посоветуете чтобы нога не хрустела, купил вчера Глюкозамин + Хондроитин поможет ли это?
По вопросам лечения обратитесь к опытному ортопеду.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Невинномысск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо Вам за Ваш ответ  :)

C праздником :)
Сергей Коньяков, можно еще вопрос?)
Вообщем принес я результаты в свой военкомат, дали мне по 3 ст. плоскостопию категорию В.
Сказали направляют на списывание и еще нужно заполнить какое то завяление на белом листе.
Примерно :
Прошу направить меня на медецинское мед обследование.

Дату сказали не ставить.
И позвонят в конце мая, для того чтобы утвердить диагноз в областном военкомате.
На данный момент имею отсрочку до 3-13 июня ( точно не знаю ) по причине обучения.
Может быть такое что диагноз не утвердят и сразу отправят в армию?)
К чему вообще стоит готовиться?
Изменено: RonDon - 06.05.2013 13:34:51
Добрый день,подскажите пожалуйста,годен ли Я или нет.
левая нога <147*  25мм.
правая нога <152* 20мм
out.jpeg (3.1 МБ)
Цитата
Может быть такое что диагноз не утвердят и сразу отправят в армию?)
К чему вообще стоит готовиться?
Эта процедура называется контрольным медицинским освидетельствованием. Она может проводиться как очно (в вызовом), так и заочно - по документам.
Диагноз могут изменить ТОЛЬКО в результате доп.обследования, где будет поставлен новый диагноз. Сами же врачи-специалисты призывной комиссии устанавливать диагноз не уполномочены.

Повестка для отправки к месту прохождения военной службы вручается, как правило, не ранее чем за 3 дня. Таким образом, у Вас имеется время для обжалования решения призывной комиссии.
Если переживаете, то можете составить нотариальную доверенность на близкого человека, чтобы тот мог подать иск в суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Невинномысск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
левая нога <147*  25мм.
Плоскостопие 1-2 степени.

Цитата
правая нога <152* 20мм
Плоскостопие 2 степени.

Статья 68.
С плоскостопием 2 степени можно освободиться от призыва только при наличии артроза таранно-ладьевидного сустава 2 стадии.

Рекомендую получить консультацию ортопеда.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Невинномысск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Доброго времени суток. Не так давно меня призвали повесткой на прохождение комиссии, по которой хирург направил меня с двумя актами в городскую больницу делать рентген стоп с нагрузкой, так как я с 2008го года стою на учёте с продольным плоскостопием. Когда я забрал снмки и акты в актах было написано, продольное плоскостопие справа || ст, слева ||| ст.
Высота продольного свода стопы справа: 26мм угол свода 145 градусов.
Высота продольного свода стопы слева:   16мм угол свода 160 градусов.
Что говорит о явном наличии в левой стопе ||| степени плоскостопия, и этого на сколько я понял уже достаточно для присвоения категории В и зачислению в запас с последующей выдачей военного билета.
Но потом я решил сходить на консультацию к ортопеду в той же больнице. Ортопед не смотря снимки посмотрел на ноги и сказал что у меня || степень на обеих ногах (как будто у него рентген с линейкой в глаза встроен) и в АКТе написал продольное плоскостопие второй степени обеих ног. Является ли его заключение каким либо решающим фактором? истоит ли сходить в платную независимую клинику и сделать ещё один снимок с нагрузкой? как подтверждение того что плоскостопие третьей степени реально существует?
Изменено: Nikola - 07.05.2013 11:19:21
Здравствуйте!

Смотрите Акт исследования состояния здоровья.

Цитата
Высота продольного свода стопы слева:   16мм угол свода 160 градусов.
Это соответствует плоскостопию 3 степени, если данные рентгена верны.
С плоскостопием 3 степени, как Вы сами отметили,- подлежите освобождению от призыва на военную службу.
Статья 68 пункт "в".

Цитата
Ортопед не смотря снимки посмотрел на ноги и сказал что у меня || степень на обеих ногах (как будто у него рентген с линейкой в глаза встроен) и в АКТе написал продольное плоскостопие второй степени обеих ног.
Данный ортопед повел себя некорректно. Конечно же нужно было смотреть снимки. Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии, вынесенное на основе данного заключения.

Цитата
истоит ли сходить в платную независимую клинику и сделать ещё один снимок с нагрузкой? как подтверждение того что плоскостопие третьей степени реально существует?
Да, Вы можете выбрать медицинское учреждение и врача, которому доверяете.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Невинномысск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Большое вам спасибо за информацию, тогда такой вопрос. Если всё же медицинская комиссия скажет что я годен и отправит меня на КСП на прохождение контрольного освидетельствования. Что мне следует сделать в таком случае? сразу же подавать жалобу в вышестоящие органы? в прокуратуру например, для возбуждения дела по факту установления неверного диагноза. Ведь по сути в последствии это может привести к ухудшению состояния здоровья призывника (в данном случае меня). А как известно никто за это ответственность нести не станет ибо Россия. Или дождаться результата проверки на КСП? и потом уже принимать весомые действия в виде подачи заявления?
Плоскостопие 3 степени.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 40 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.