Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 40 След.
Ответить
Плоскостопие 3 степени.
Здравствуйте!
Вопрос: минимальная высота стопы никак не зависит от длины стопы?
На одном сайте видел таблицу высоты стопы и длины стопы, и там выходило, что чем длиннее нога,тем выше может быть минимальная высота стопы. Но эта таблица 90-какого то года.
Сейчас есть что-нибудь подобное?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Цитата
Если всё же медицинская комиссия скажет что я годен и отправит меня на КСП на прохождение контрольного освидетельствования. Что мне следует сделать в таком случае?
Если медицинская комиссия вынесет решение, что Вы годны к военной службе и призывная комиссия решение о призыве, то Вам следует подать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ. Только так Вы сможете попасть на контрольное медицинское освидетельствование.
Цитата
в прокуратуру например, для возбуждения дела по факту установления неверного диагноза. Ведь по сути в последствии это может привести к ухудшению состояния здоровья призывника (в данном случае меня).
В прокуратуру подавать заявление пока незачем. Функция прокуратуры - надзор за соблюдением и исполнением законов. А военкомат пока никаких законов не нарушил. И ортопед, поставивший неверный диагноз, тоже никаких законов не нарушил. Так что прокуратура ничего сделать не сможет.
Цитата
Или дождаться результата проверки на КСП? и потом уже принимать весомые действия в виде подачи заявления?
Вам стоит сходить в платную независимую клинику к другому ортопеду. Если он посчитает нужным, тогда уже выполните и снимки с нагрузкой. А вообще, так как снимки свежие, то другой врач сможет поставить диагноз и по ним.
После чего идите в военкомат и дожидайтесь решения медицинской и призывной комиссий. Если будет вынесено решение о призыве (будет вручена боевая повестка), тогда уже следует подавать жалобу.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Орск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Falcon пишет:
Вопрос: минимальная высота стопы никак не зависит от длины стопы?
Врачи медицинской комиссии при определении категории годности руководствуются в первую очередь Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденном Постановлением правительства №123. В статье 68 Расписания болезней, являющейся приложением к указанном Положению, четко указаны все параметры стопы при определении степени плоскостопия. Вот они:
Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.
Никакой зависимости минимальной высоты свода от длины стопы в Расписании болезней нет. Категория годности от длины стопы никак не зависит.

Примечание. Если Вас интересует данный вопрос не с точки зрения призыва на военную службу, а исключительно с медицинской, то Вам стоит обратиться за консультацией на другой форум.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Орск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо. Еще такой вопрос: для того чтобы поставили определенную степень необходимо попадать под оба параметра, т.е. угол продольного свода и высота стопы? Или возможно попадание только под один параметр?
Цитата
Еще такой вопрос: для того чтобы поставили определенную степень необходимо попадать под оба параметра, т.е. угол продольного свода и высота стопы? Или возможно попадание только под один параметр?
В методических пособиях по Расписанию болезней для врачей медкомиссии указывается, что решающим параметром должна считаться высота свода стопы. Однако, эта рекомендация не является официальной и не обязывает врачей военкомата к чему-либо. Поэтому зачастую они предпочитают трактовать показатели в свою пользу. Вы, в свою очередь, можете поступать точно так же.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Орск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте Сергей. Вы пишите что медицинское переосвидетельствование отменено с 2005 года. Но у меня военник выдан в 2006 г. и в нем написано "Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию 17 апреля 2015 года". Скажите, нужно ли мне будет проходить повторное обследование в 2015 г.?  
хотел узнать не ошиблись ли с заключение врачи.
у меня угол высоты продольного свода стопы слева=140, высота продольного свода 37мм;
угол высоты продольного свода стопы справа=142, высота продольного свода 32мм
Изменено: amfi - 17.05.2013 21:22:23
Добрый день!
Цитата
Toxicus пишет:
Скажите, нужно ли мне будет проходить повторное обследование в 2015 г.?
Нет, не нужно. Именно потому что медицинское переосвидетельствование отменено. И Вам военный билет был выдан уже после отмены.
Кроме того, не столь важно что в данном случае написано в военном билете. Если Вас не будут вызывать повесткой, то можете никуда не ходить и спокойно жить дальше.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Орск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
amfi пишет:
хотел узнать не ошиблись ли с заключение врачи.
А диагноз-то какой поставили?
Цитата
у меня угол высоты продольного свода стопы слева=140, высота продольного свода 37мм;
угол высоты продольного свода стопы справа=142, высота продольного свода 32мм
Ваши показатели соответствуют плоскостопию 1 степени.
Подробнее читайте здесь: Берут ли в армию с плоскостопием?
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Орск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Как я писал на 7 стр. я делал снимки в обл. больнице, там снимки показали следующее :
Двухстороннее плоскостопие 2-3 ст. ( справа 2 ст ) , слева 3 ст.
Справа : угол свода 153 гр. , высота свода 23 мм
Слева : угол свода 157 гр. , высота свода 19 мм
далее меня списали на обласной военкомат, для утверждения диагноза...

Через недели 2-3 я пошел и сделал снимки у себя в поликленики.
Там следующее :
слева - 159,0 градусов
справа - 153,0 градусов
слева - 17,0 мм
справа - 20,0 мм
Продольное плоскостопие 2 степени правой стопы,
3 степени левой стопы с признаками ДОА 1 спепени в суставах среднего отдела стоп.
Каму стоит верить и чем диагнозы отличаются друг от друга, кроме высоты свода и угла...
И стоит ли нести это заключение в обласной военкомат? так как наслышан, что там любят терять снимки...
И с этим заключением от поликленики я подлежу призыву?
И еще они обязанны принять мои снимки с поликленики, чтобы я повторно нигде не проходил?
Плоскостопие 3 степени.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 40 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.