Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Отзыв о работе и пожелания призывнику
   Здравствуй, призывник! Да да, именно ты, что читаешь эти строки, дабы понять, стоит ли тебе обращаться в "Армейку". Я попробую ответить на твои вопросы и по крайней мере попытаюсь это сделать.
  Будучи на твоём месте я также лихорадочно прикидывал, какие у меня есть варианты кроме службы в армии, а также, что меня ждёт, если я отправлюсь служить. В первую очередь сядь и подумай, что ты теряешь. Не стоит напрасно тратить время других людей, если ты сам не знаешь чего хочешь, тем более, если это профессионалы. Никто лучше тебя не знает, что нужно тебе. Если ты не можешь определиться и подумать за себя сам, то, наверное, тебе стоит сходить в армию, может там тебя этому научат. Если же ты твёрдо решил не служить, то смело обращайся, тебе обязательно помогут, причём индивидуально, подстроившись под твою ситуацию. И не думай о деньгах: своё время и нервы не купить ни за какую сумму. Да и к тому же ты всегда можешь предложить свой график оплаты, ведь подстраиваются под тебя. Но теперь ты хочешь знать почему я всё это тебе пишу? Вот моя история.
  После того, как я бросил учёбу и тем, как мне пришла повестка, прошло довольно мало времени, в этих моментах военкомат работает крайне оперативно. Получив первую повестку, я на несколько дней растерялся (это нормально, ты тоже ведь сейчас переживаешь). Потом из нескольких вариантов  я выбрал " Армейку", позвонил и уже в тот же день приехал в офис. Мне дали экземпляр договора, чтобы я с ним ознакомился и при желании предложил какие-то новые пункты (я же говорил всё индивидуально, до подписания ты можешь скорректировать договор). Спустя несколько дней я вернулся в офис и подписал договор на полный пакет услуг (этого момента можешь считать, что результат - дело времени). А пока я оплачивал первый взнос и договаривался о посещении медкомиссии от "Армейки", я добросовестно проходил медкомиссию от военкомата (осмотр в военкомате, анализы в поликлинике). И тут ( надо же этому случиться) военкомат признаёт меня полностью годным к службе, и мне вручают "боевую" повестку - через 5 дней прибыть на контрольную явку с вещами (список тебе тут же надиктуют), самому подстричься (прикинь!). Также тебе откатают пальчики (ну а как ты думал, ты же на учёте у государства) и даже сфотографируют на дембельский альбом (в военкомате вообще какие-то шутники работают). В день получения этой повестки я сразу же позвонил в "Армейку" (не мешкай, тут время против тебя). Ребята моментально подсуетились, и уже вечером я подписывал нужные документы на обжалование решения военкомата. За день до намеченного срока документы попали в военкомат, со мной связались и пригласили на медкомиссию в областной военкомат (тебе объяснят где это, а как туда попасть, смотри в 2гисе). Сразу скажу, что в военкоматах, как канцеляристы, так и врачи будут относиться к тебе как к пустому месту (смотреть сквозь тебя, осматривать не глядя, говорить резко и даже грубо), не обращай внимания, ты для них действительно просто папка с бумажками и номер в отчётности, будь спокоен, но не улыбайся (сделай лицо кирпичом и молчи). Итак, в областном военкомате меня осмотрели и для соблюдения формальностей (они так думали) отправили на дообследование в областную больницу. Как оказалось, этого обследования было достаточно, чтобы обнаружить у меня непризывное заболевание. Теперь мне оставалось только снова посетить областной военкомат, чтобы они присвоили мне категорию " В". Я сообщил обо всём ребятам из "Армейки" и они составили необходимое заявление, чтобы мне прислали выписку из дела, и не надо было самому  ходить, а просто ждать военный билет. Прошло 4 месяца (после того, как ты отслужил/не годен, военкомат теряет к тебе интерес и не торопится), мне позвонили и пригласили в военкомат, чтобы написать заявление на получение военного билета. Спустя ещё 5 дней я явился и наконец-то его получил.
  Всего, с момента как мне вручили первую повестку и тем, когда я получил билет, прошло чуть меньше полугода. В принципе, мне повезло, что проблем я не испытал и довольно гладко прошёл все этапы, надеюсь, и тебе повезёт. Но даже если и нет, то не переживай, тебе объяснят как себя вести с сотрудниками военкомата в любой вероятной ситуации. От себя могу посоветовать:
- не тяни, потому как в некоторых моментах время против тебя, либо затягивание ситуации злит сотрудников военкомата, что порождает проблемы;
- будь спокоен и собран, не обращай внимания на пренебрежительное отношение, но внимательно слушай и запоминай что и как тебе говорят. В военкомате повторять не любят, а могут и подловить на невнимательности или неосторожно сказанном слове;
- помалкивай, но на вопросы отвечай коротко и чётко;
- в непонятной ситуации лучше прикинься дурачком, чем растерянным, ни в коем случае не умничай. С дураков спрос меньше, да и пока "тупишь" можно обдумать, что сказать.
  Удачи тебе, призывник!
  А уважаемым сотрудникам " Армейки" я очень благодарен за их работу.  Удачи в вашем непростом деле.
Отзыв о работе и пожелания призывнику
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.