Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Отсрочка от армии на время учебы в магистратуре
Добрый день.
Мне 25 лет, работаю. В бакалавриат поступал в неполные 17 лет в 2010 г., то есть отсрочкой пользовался только 1 раз. После получения в 21 год степени бакалавра начал трудовой путь. Сейчас хочу дополнить свой образовательный уровень корочкой магистра.

Вопрос: предоставят ли мне отсрочку от армии, если я поступлю этим летом в магистратуру на очное отделение?
Заранее спасибо.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Тимур, добрый день!
Предоставят, если вы поступите в магистратуру в год окончания бакалавриата.
Добрый день!
Ситуация такая: сам 1994-го года рождения. Окончил школу и успешно сдал ЕГЭ в 2012-м году. Тогда же поступил в ВУЗ и получил отсрочку. Но поступил совсем не на то направление, куда планировал и хотел. Взял академ в конце того же года. Из академа вышел на тот же факультет и решил, что учиться по данной специальности не буду и дождался приказа об отчислении за неуспеваемость, вышедшего в феврале 2014-го. Весной обследовался по здоровью, но максимально мои диагнозы давали категорию Б-3, не более.
В июне 2014-го получил в военкомате повестку под роспись и на контрольную явку не явился, обжаловав решение ПК в суде с нарушением норм (заявление было возвращено мне судом). В июле 2014-го поступил на ту специальность, на которую изначально хотел, уже зная, что отсрочка потеряна. В ноябре этого же (2014) года узнал, что нахожусь в розыске (звонки на телефон сотрудников ОВК и СК) и прекратил успешную на тот момент учёбу выездом в другой город. В феврале 2015-го выходит приказ об отчислении за академическую неуспеваемость.
В 2015-м повторно поступаю в тот же ВУЗ на ту же нужную мне специальность и успешно учусь. В ноябре 2015-го задерживаюсь СК по месту учёбы. Характеристики с работы, учёбы имею хорошие, суд в январе 2016-го назначил мне штраф 15 тысяч по статье 328 части 1. Штраф оплатил и отнёс в своей военкомат копию приговора суда, чтобы не вызывали меня в течение непогашенной судимости. Два года вообще ничего не присылали даже в почтовый ящик.
Так и отлично и отучился, в этом году успешно окончил бакалавриат и защитил диплом.
В итоге: есть сгоревшая и продлевавшаяся на год в связи с академом отсрочка 2012-го года. Есть два факта отчисления (февраль 2014, февраль 2015), судимость по части 1 статьи 328 и успешное обучение в 2015-2019 годах. Сейчас поступил в магистратуру в этот же ВУЗ на эту же специальность, то есть поступление в год окончания бакалавриата.
ВУЗ государственный, направление подготовки имеет государственную аккредитацию, форма обучения - очная бюджетная.

Теперь вопрос: полагается ли мне отсрочка на период обучения в магистратуре?
Спасибо!
Здравствуйте. Не полагается отсрочка на период обучения в магистратуре.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Красноярск 8 (391) 986-74-41
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Яна Кулинич пишет:
Здравствуйте. Не полагается отсрочка на период обучения в магистратуре.
А на каком основании не полагается, если в ФЗ о ВО и ВС сказано о необходимости поступления по программе обучения магистратуры в год окончания бакалавриата? Данное требования у меня выполняется.
Есть ещё какие-то требования?
Цитата
Денис пишет:
Цитата
Яна Кулинич пишет:
Здравствуйте. Не полагается отсрочка на период обучения в магистратуре.
А на каком основании не полагается, если в ФЗ о ВО и ВС сказано о необходимости поступления по программе обучения магистратуры в год окончания бакалавриата? Данное требования у меня выполняется.
Есть ещё какие-то требования?
Если бы ваше обучение в ВУЗе увеличилось всего на один год, как разрешает закон, вы бы имели право на отсрочку, в год окончания бакалавриата на магистратуру, а так как вы закончили школу в 2012 году, а высшее образование получили только в 2019 году и в магистратуру поступаете в 2019 году, право на отсрочку не предоставляется.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Красноярск 8 (391) 986-74-41
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Отсрочка от армии на время учебы в магистратуре
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.