Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Помогите со зрением
Здравствуйте.
Сделал диагностику глаз в клинике, это выписка.
Заболевания с детства.
На правом глазу - сложный гиперметропический астигматизм, амблиопия, расходящееся косоглазие, частичная атрофия зрительного нерва.
Могу ли расчитывать на категорию В?
И учитывается ли это все в комплексе? (Заболевания)
И если да, то по какой статье писать заявление?
Заранее огромное спасибо!
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Цитата
Сергей4545 пишет:
Здравствуйте.
Сделал диагностику глаз в клинике, это выписка.
Заболевания с детства.
На правом глазу - сложный гиперметропический астигматизм, амблиопия, расходящееся косоглазие, частичная атрофия зрительного нерва.
Могу ли расчитывать на категорию В?
И учитывается ли это все в комплексе? (Заболевания)
И если да, то по какой статье писать заявление?
Заранее огромное спасибо!
ПЕРВЫЙ СОВЕТ: Сначала отыщите в интернете  документ называемый "Расписание Болезней" (для Вооружённых сил); и постарайтесь понять - на что "тянет" Ваша  болезнь; на какую “статью”/”пункт”/“категорию годности”.

ВТОРОЙ СОВЕТ: начните с того что отправьте в военкомат (в самом начале призыва; “заказным письмом с уведомлением”) письменное ЗАЯВЛЕНИЕ в котором перечислите все болезни и симптомы, и приложите копии медицинских документов. Это заявление - “лекарство” против того, что врачи военкомата попробуют "приуменьшать" степень серьёзности Вашей болезни при “выставлении категории годности”. Такие нехорошие вещи, к сожалению, ИНОГДА СЛУЧАЮТСЯ:
Форумы призывников буквально переполнены “душераздирающими историями” о том как призывник принёс в военкомат свои мед. документы, а там эти документы просто проигнорировали. Или (более тонкий случай) врачи военкомата взяли и НЕ вписали в свои бумаги самые важные симптомы, на которые жаловался призывник. И в результате призывник – с точки зрения “бумаг военкомата” – выглядит уже “почти здоровым”, и идёт в армию.
Вот пример:
https://pikabu.ru/story/potryasayushchiy_voenkomat_4267208
….
Моя история - пришел с жалобами на боли в спине (они бывают, при нагрузке). Есть сколиоз и остеохондроз - всё с документами, со снимками. Хирург в военкомате сказала, чтобы я годик походил в бассейн и всё пройдет. И при этом поставила мне категорию "А" - годен к службе без ограничений.
….
А вот такое заявление позволяет БОРОТЬСЯ с этим. Ведь заявление – это ДОКУМЕНТ, официально зарегистрированный и подшитый в Ваше “личное дело”. И, видя это, врачи военкомата уже не рискнут взять и проигнорировать Ваши болячки. Просто потому что испугаются – ведь призывник потом, используя факт подачи упомянутого заявления, может привлечь врача к ответственности (через прокуратуру например).
Призывник скажет прокурору: вот я такого-то числа подал заявление где описал что у меня “хронически и сильно болит орган A и орган Б”. А вот в бумагах которые написал военкоматовский врач, вообще исчезло упоминание про “ орган A” и осталось только упоминание о том что у меня “редко и не сильно болит орган Б”. Значит – врач исказил существенную информацию о моём здоровье; пусть Прокуратура привлекает врача за “халатность”.
И военкоматовские врачи сами прекрасно всё это понимают. Они видят что если факты о болезни призывника ЗАДОКУМЕНТИРОВАНЫ (таким вот заявлением), то опасно будет делать из этого призывника “почти здорового человека” – могут привлечь к ответственности….

Пример такого заявления:
++++++++++++++++++++++++++++++++


От:  ____________________________________________________________­__________________________________________________<ФИО>
Прож. по адресу: ____________________________________________________________­_________________________________________________<адрес>
Дата:  __________________________________________________________



Члену призывной комиссии ?????? района   - врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу
ЗАЯВЛЕНИЕ
В апреле-июле этого года я буду проходить в призывной комиссии ????? района мероприятия, связанные с призывом на воинскую службу.
Эти мероприятия включают в себя медицинское освидетельствование; а важной частью освидетельствования является сбор данных о заболеваниях, которыми страдает обследуемый.
Поэтому УВЕДОМЛЯЮ призывную комиссию о том, что страдаю следующими заболеваниями:

1. [Полный и точный диагноз Вашего заболевания. Если необходимо – подробности: как долго болеете, как это проявляется, какова серьёзность заболевания и тд]
2. [Полный и точный диагноз Вашего заболевания. Если необходимо – подробности: как долго болеете, как это проявляется, какова серьёзность заболевания и тд]
….
Также предъявляю следующие ЖАЛОБЫ на состояние здоровья:
1. [Как можно более детальное описание – чего у Вас болит, как долго, как проявляется и тд. Чем подробнее – тем лучше]
2. [Как можно более детальное описание – чего у Вас болит, как долго, как проявляется и тд. Чем подробнее – тем лучше]….


Мои заболевания подтверждаются приложенными к Заявлению медицинскими документами (копии). Оригиналы их предоставлю при личной явке в призывную комиссию.

В связи с чем ПРОШУ:
1. Довести эту информацию о моих заболеваниях до сведения соответствующих врачей призывной комиссии.
При необходимости – направить меня на необходимые медицинские обследования.

2. Если возможно - приобщить это заявление вместе с Приложениями к моему “личному делу” призывника.
Если же по каким-то причинам (я не знаю подробностей организации делопроизводства в военных комиссариатах) такое приобщение невозможно - прошу разъяснить мне, почему это "невозможно"; поместив разъяснение в письменном ответе на данное Заявление. В разъяснении привести ссылки на соответствующие нормативно-правовые документы.

3. Дать мне на это Заявление, как то предусмотрено Законом РФ Законе “О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ”, письменный ответ в установленные этим Законом сроки.

Приложения:
Приложение 1: <название медицинского документа, подтверждающего Ваше заболевание> - копия
Приложение 2: <название медицинского документа, подтверждающего Ваше заболевание> - копия
….



Подпись: _____________________________________________________
++++++++++++++++++++++++++++++++


Что скажете про эту идею?
Помогите со зрением
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.