Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Здравствуйте , у меня такая проблема, в 19 летпризвали на военную службу, был уже на распределение , но пройдя мед комиссию , отправили обратно домой, на дополнительное обследование. По приезду домой, явился в военкомат, где сказали , что придется пройти дополнительное обследование, , надо будет явится по повестке. После этого не получал не одной повестки. Сейчас через 2 недели исполняется 27 лет. Прописан в г.тобольске, но живу и работаю в другом городе.  Как мне лучше поступить и грозит мне что нибудь?! Заранее спасибо
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Здравствуйте!

Цитата
После этого не получал не одной повестки. Сейчас через 2 недели исполняется 27 лет. Прописан в г.тобольске, но живу и работаю в другом городе.  Как мне лучше поступить и грозит мне что нибудь?!
Если повесток не получали, то Вам ничего не грозит. Максимум административный штраф до 500 рублей.
После достижения 27 лет + 1 день, рекомендую посетить военкомат, в котором Вы состоите на учете, написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с требованием уволить в запас и выдать военный билет.
Факт проживания в другом городе лучше не сообщать, чтобы не усложнять ситуацию и не давать повода для того, чтобы сотрудники отдела военного комиссариата могли усмотреть в Ваших действиях умысел на уклонение от призыва.

Для справки:
По закону гражданин обязан сообщать о новом месте проживания в военкомат (сняться в военкомате по прошлом месту проживания и встать на учет в военкомат по нынешнему месту проживания). Несоблюдение данного порядка влечет наложение административного штрафа в размере до 500 рублей (статья 21.5 КоАП РФ - Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету).

Думаю будет полезно: военный билет после 27 лет
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Нальчик 8 (8662) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Примерно так я и думал, но есть еще одна загвостка, лет 5 назад, мое лично дело перевезли из Тобольска в город в ханты-мансийск, где я фактически проживаю, но прописка у меня Тобольская. Как быть в такой ситуации? Если я пойду в военкомат по прописке, то они не найдут мое личное дело.
Цитата
мое лично дело перевезли из Тобольска в город в ханты-мансийск, где я фактически проживаю, но прописка у меня Тобольская. Как быть в такой ситуации?
При переезде на новое место пребывания на срок более трех месяце - граждане встают на воинский учет по месту нового пребывания.
Ссылка на закон:
Согласно статье 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;


Соответственно, и все мероприятия по оформлению военного билета необходимо совершать в военном комиссариате по месту пребывания, где Вы фактически и состоите на воинском учете в настоящий момент.
В Вашем случае, в Ханты-мансийске.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Нальчик 8 (8662) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день!
Объясню суть своей проблемы. На данный момент мне 27 лет, в апреле будет 28. Военного билета на руках нет, т.к. не служил. В приписном билете написано "временно не годен", после прохождения медицинских комиссий признан абсолютно здоровым, но все заключения у меня на руках. В феврале 2012 года мне прислали грозное письмо о том что передадут мое дело в органы внутренних дел, как уклониста. Все это время пока я был призывного возраста мне приходили повестки (раза 3-5) с ошибками в фамилии. один раз правда мне прислали повестку через почту в виде заказного письма и мне пришлось ее получить(((((
У меня есть вопрос, а точнее несколько вопросов:
1. Что мне грозит сейчас в плане ответственности за то, что не отслужил?
2. Как получить военник??
С Уважением, Валерий.
Здравствуйте!

Цитата
Все это время пока я был призывного возраста мне приходили повестки (раза 3-5) с ошибками в фамилии.
Согласно п.2 ст.31 ФЗ оВОиВС, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

То есть, повестки должны вручаться лично призывнику под роспись. Подпись на отрывном корешке остается у отдела военного комиссариата и служит доказательством того, что повестка была вручена и призывник был уведомлен надлежащим образом о явке.

Цитата
один раз правда мне прислали повестку через почту в виде заказного письма и мне пришлось ее получить(((((
В данном случае это было не ценное письмо с описью о вложении и следовательно нет доказательств того, что конкретно было послано в Ваш адрес. Также у отдела военного комиссариата отсутствует отрывной корешок повестки с Вашей подписью.

Цитата
1. Что мне грозит сейчас в плане ответственности за то, что не отслужил?
Если повесток под роспись не получали и не уклонялись от призыва, то максимум административный штраф в размере до 500 рублей.

Цитата
2. Как получить военник??
Явиться в отдел военного комиссариата.
Написать заявление на получение военного билета по достижении 27 лет.
Возможно придется написать объяснительную о причинах, почему не служили (например, "Жил по месту прописки, повесток не получал").

Если нужна помощь, то мы оказываем услугу - Получение военного билета после 27 лет.

Если хотите все сделать самостоятельно, то Вам будет полезна статья на нашем ресурсе: военный билет - 27 лет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Нальчик 8 (8662) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Доброго времени суток! Прошу помощи! Сейчас мне 27 лет. В 2008 году получил гражданство РФ, учился в институте и на учет не встал, закончил в 2009. Пошел устраиваться на работу (оборонка), там соответственно попросили ВБ, а у меня даже приписного нет. Дело было летом - на учет не поставили, сказали жди осени. На работе прокатило. Сейчас на предприятии мега проверка военкома, соответственно меня и многих других выявили( Написал объяснительную. Теперь необходимо встать на учет. Ситуацию усугубляет следующее обстоятельство - с февраля месяца 2012 по январь 2013 не был нигде прописан (Родственники обменяли квартиру в том же районе города, и прописали только сейчас- живут на Украине) Волнуют следующие вопросы: Грозит ли мне уголовное преследование за уклонение? Становиться на учет только с 1.04 по 30.06 и 01.10 по 31.12 для получения ВБ? Посоветуйте как поступить? Заранее спасибо!
Изменено: vb2013 - 07.02.2013 18:04:14
Здравствуйте!

Цитата
Сейчас мне 27 лет.
Вам полагается военный билет по достижении 27 лет + 1 день.
Цитата
В 2008 году получил гражданство РФ, учился в институте и на учет не встал, закончил в 2009.
За то, что не встали на воинский учет по приезду в РФ (после получения гражданства) предусмотрена административная ответственность - штраф до 500 рублей.
Ссылка на закон:
Согласно части 1 статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",
В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;

Согласно статье 21.5 КоАП РФ,
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.


Цитата
Ситуацию усугубляет следующее обстоятельство - с февраля месяца 2012 по январь 2013 не был нигде прописан (Родственники обменяли квартиру в том же районе города, и прописали только сейчас- живут на Украине)
Возможна административная ответственность в соответствии со статьей 19.15 КоАП РФ - штраф от 1500 до 2500 рублей.
Цитирую:
Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.


Цитата
Грозит ли мне уголовное преследование за уклонение?
Вы не уклонялись от призыва, следовательно и к уголовной ответственности Вас привлечь не могут.

Цитата
Становиться на учет только с 1.04 по 30.06 и 01.10 по 31.12 для получения ВБ?
Круглый год.

Цитата
Посоветуйте как поступить?
1) Встаете на воинский учет в отделе военного комиссариата по месту жительства или месту пребывания.
2) Затем пишите заявление на получение военного билета.
3) Оформляете военный билет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Нальчик 8 (8662) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо за ответ! Буду действовать!
Цитата
Pavel86 пишет:
Примерно так я и думал, но есть еще одна загвостка, лет 5 назад, мое лично дело перевезли из Тобольска в город в ханты-мансийск, где я фактически проживаю, но прописка у меня Тобольская. Как быть в такой ситуации? Если я пойду в военкомат по прописке, то они не найдут мое личное дело.
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Цитата
мое лично дело перевезли из Тобольска в город в ханты-мансийск, где я фактически проживаю, но прописка у меня Тобольская. Как быть в такой ситуации?
При переезде на новое место пребывания на срок более трех месяце - граждане встают на воинский учет по месту нового пребывания.
Ссылка на закон:
Согласно статье 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Соответственно, и все мероприятия по оформлению военного билета необходимо совершать в военном комиссариате по месту пребывания, где Вы фактически и состоите на воинском учете в настоящий момент.
В Вашем случае, в Ханты-мансийске.
Еще подробности - в Ханты-Мансийске я живу 5 лет, есть запись в трудовой книге, но в военкомат я не приходил. Я нарушил закон? Мое личное дело под роспись забирала моя сестра, но фактически нет ни одной росписи и еще чего нибудь о том, что она это дело передавала в военкомат по новому месту жительства. Ей может что нибудь грозить за это?
Изменено: Pavel86 - 10.02.2013 19:26:13
Получение военного билета после 27
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.