Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Берут ли в армию с периодическими предобморочными состояниями и редкими обмороками?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, заберут ли в армию, если у меня наблюдались обмороки в 2013 и 2014 годах ( в 2013 вроде зафиксировано в мед. карточке, там почерк непонятный, диагноз ВСД), с 2013 года по сегодняшний день "ловлю" предобморочные состояния по несколько раз в месяц (можно сказать почти в обморок падаю, но вовремя успеваю присесть и вроде все обходится). Так же в мед. карточках есть записи 2013, 2016, 2018 годов, где по результатам обследований ставили диагнозы: ВСД; ВСД по гипотоническому типу; подозрение на болезнь вегетативной [автономной] нервной системы; другие расстройства вегетативной [автономной] нервной системы; нейроциркулятолрная дистония с синкопальными состояниями неуточненного генеза; Синдром вегетативно-сосудистой дистонии с эпизодической цефалгией наряжения, редкими синкопальными приступами, частыми липотимическими присупами  .
В жалобах всегда примерно написано про головокружения, предобморочные состояния при температуре выше 20 градусов, предобмороч. сост. в душных помещениях, преобмороч. сост. при резком вставании с кровати и также предобмороч. сост. при физ. нагрузках.
Всего обращений к врачам с этими жалабами около 20.
Прохожу ли я по 24 статье по расписанию болезней?
Так же в этой статье есть следующие строчки: "Лица, подверженные обморокам, не годны к управлению транспортными средствами, а также к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды." Если я смогу пройти по этой статье, то смогу ли потом устроиться работать на завод на ЧПУ станок?  
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Здравствуйте!
Статья 24 РБ, пункт "в", если у вас вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, сопровождающимися простыми и судорожными обмороками, подтвержденными медицинскими документами, то в этом случае вы получите категорию годности В.
Если у вас вегетативно-сосудистая дистония с редкими кризами, то это пункт "г" и категория годности Б-4
Если вы пойдете по данной статье, то возможно да, будут в дальнейшем проблемы с прохождением мед.комиссии при устройстве на работу (в частности на завод), т.к. у вас в мед.амбулаторной карте будет зафиксирован диагноз.
Ваши данные: ВСД по гипотоническому типу; подозрение на болезнь вегетативной [автономной] нервной системы; другие расстройства вегетативной [автономной] нервной системы; нейроциркулятолрная дистония с синкопальными состояниями неуточненного генеза; Синдром вегетативно-сосудистой дистонии с эпизодической цефалгией наряжения, редкими синкопальными приступами, частыми липотимическими присупами, регламентируются статьей 47 РБ - "Нейроциркуляторная астения", пункт "а", категория годности В
К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:

с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению (в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу - в течение не менее 6 месяцев, что должно быть подтверждено медицинскими документами);

с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм. рт.ст. при наличии постоянных жалоб, стойких, резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, включая вегето-сосудистые кризы, стойкими нарушениями сердечного ритма в отсутствии признаков органического поражения миокарда (по данным электрокардиографии, эхокардиографии, методов лучевой диагностики и др.) при безуспешности повторного лечения в стационарных условиях (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней). Чтоб получить данную категорию годности по статье 47должны быть  обследования с участием врача-невролога, врача-офтальмолога, а при необходимости и врачей других специальностей.
Берут ли в армию с периодическими предобморочными состояниями и редкими обмороками?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.