Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Информированное медицинское согласие на виды медицинских вмешательств
Добрый день! Возникла ситуация. Мне 32 г. Был в военкомате по вопросу получения ВБ после 27 лет, написал заявление и объяснительную по советам из форума. дали список врачей которых нужно пройти в поликлинике по месту постоянного проживания. (Сказали, что справки получать только в Государственных мед. учреждениях). Начал проходить. Настала очередь Психиатра. Она работает на платной основе и как я понял представляет ГБУ  ПНД т.к в поликлинике нет штатного врача. Мы побеседовали, всё шло хорошо. Далее она мне предложила в Сбербанке оплатить мед. услуги  (оплатил) и  самостоятельно заполнить Медицинскую карту амбулаторного больного по части паспортных данных и здесь же в мед. карте только с обратной стороны расписаться на добровольное согласие на виды медицинских вмешательств включенных в перечень определённых видов медицинских вмешательств  (фото прикрепил). Текст сильно озадачил!  Потому как нужно время на прочтение и понимания того, что подписываю. Напрягли слова, информированное добровольное согласие, перечень определённых мед. вмешательств (их в документе нет), моё право на отказ от одного или нескольких видов вмешательств. И я должен это подписать? Я отказался и следовательно справку не получил. Врач уговаривала, что это стандартный документ, ничего необычного нет но вы можете сходить к юристам в  ГБУ ПНД и у них  проконсультироваться не я же это придумала и дала направление в консультативно диагностическое отделение ГБУ ПНД (фото прикрепил).   Подскажите как быть? Как реализовать своё право на отказ от одного или нескольких видов мед. вмешательств ?. Какие юридические последствия могут быть при подписании согласия на виды мед. согласия в таком виде? Прошу помощи! В военкомате дали срок сбора документов к 10 декабря.
IMGP1485.JPG (3.42 МБ)
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Добрый день! Согласно ст. 20 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" вы вправе отказаться от одного или нескольких медицинских вмешательств (Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения).  
Информированное медицинское согласие на виды медицинских вмешательств
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.