Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 30 След.
Ответить
Атопический дерматит - годность к армии
Здравствуйте. Атопический дерматит - НЕПРИЗЫВНОЕ заболевание, регламентировано ст. 62 РБ.
Исключение составляет стойкая ремиссия данного заболевания 5 и более лет. Под стойкой ремиссией понимается полное отсутствие упоминаний в мед. документах о симптомах данного заболевания на протяжении указанного срока.
По вопросам юридического характера обращайтесь на общий форум.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Цитата
Иван Коропец пишет:
Здравствуйте. Атопический дерматит - НЕПРИЗЫВНОЕ заболевание, регламентировано ст. 62 РБ.
Исключение составляет стойкая ремиссия данного заболевания 5 и более лет. Под стойкой ремиссией понимается полное отсутствие упоминаний в мед. документах о симптомах данного заболевания на протяжении указанного срока.
По вопросам юридического характера обращайтесь на общий форум.
т.е если у меня пока 3 года ремиссия,нужно еще 2,и они не имеют права мне поставить "Б3"????
В общих чертах да.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Иван Коропец пишет:
В общих чертах да.
"т.е если у меня пока 3 года ремиссия,нужно еще 2,и они не имеют права мне поставить "Б3"????"наоборот, они имеют право поставить Б3 разве нет?)
И снова здравствуйте. На днях сходил в клинику по поводу атопического дерматита, т.к. были подозрения на него, высыпания были. Там осмотрели, сделали 2 небольших теста, по их результатам все абсолютно нормально и сейчас никакого острого обострения вроде как нет. Но т.к. в следующем году уже начнутся призывные движения, написали, что все-таки имеется с соответствующим лечением (часть из него сказали действительно пройти все равно) и необходимостью придти через полгода. Вопрос в том, насколько эти документы будут действительны в военкомате, если на момент прохождения комиссии тоже не будет явных признаков обострения? До сегодняшнего дня последний раз был в 2009 году, клиника одна и та же. Вообще думал встать в КВД на учет, т.к. это все-таки кажется надежнее, но там ведь не поставят просто так на учет без признаков болезни на конкретный момент. Так что тут есть сомнения. Хотя вроде писали, что справки из любых клиник имеют одинаковую юридическую силу, тем более конкретно та, в которой я наблюдаюсь, вообще одна из самых старых и которые даже сам КВД часто рекомендовал. В общем, если все правильно понял, то если эти справки имеют силу, то уже получается с апреля 2015 года должен начинаться новый отсчет 5 лет для ремиссии?
И еще хотел узнать, при ВУЗе опять периодически пытаются напоминать мне про повестку, что ее нужно забрать, но лично никто мне ее не вручал, только через 3-х лиц пытались информировать и вчера прислали СМС вообще, я даже хотел ее забрать, т.к. все равно как раз ехал в ту сторону, но они были закрыты. Но на самом деле обязан ли я по закону приходить и забирать эту повестку и что может мне грозить, если ее не забрать сейчас? С другой стороны, может, конечно, и стоит ее забрать, пройти мед. комиссию и заодно показать эту справку новую, но с другой стороны кажется, что сейчас форсировать события смысла никакого нет, в любом случае, только с весны следующего года отсрочка должна заканчиваться, т.к. учеба еще не закончилась.
Изменено: thereisnofuture - 08.05.2015 13:24:34
Мне не понятно что значит "были высыпания,  а обострения нет"... Такого не бывает, если есть клинические проявления данного заболевания, то имеется обострение, если Вам написали что нет обострения, то значит никаких "высыпаний" нет, или данные "высыпания" не относятся к АД.
Отчет 5 лет начинается с того времени, когда были зафиксированы клинические проявления заболевания.
На учет в КВД должны поставить, поскольку в анамнезе данное заболевание у Вас имеется.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день подскажите пожалуйста,мой сын 1994 г.р. практически с рождения страдал кожным заболеванием сначала это был диатез,потом нейродермит,и последний диагноз атопический дерматит установлен в 3 года ,на руках имеем копию карты из КВД(только это копия с копии ,т.к заверенную копию забрали в военкомат),последнее обострение зафиксировано в этой карте в 2012 году ,проблема ещё в том ,что жили мы и лечились в одном городе в области,а прописан сын и военкомат находится в столице,от военкомата сын был направлен в КВД по месту прописки,из КВД был направлен на обследование Научно-практический центр дерматовенерологии,где было дано заключение: " Пиодермия лица L 08,Атопический дерматит ремиссия L20.8. IgE 30,4 МЕ/МЛ",т.к не успел уложиться в срок в декабре 2014 года повторно был направлен в Научно-практический центр дерматовенерологии  в заключении от 24/12/2014 диагноз: Атопический дерматит в стадии неполной ремиссии. В результате всё-таки удалось в марте получить акт из КВД ,где диагноз: Атопический дерматит в стадии ремиссии с 2013 г.,этот акт передали в военкомат,19 мая 2015 сына вызывают в ГСП на мед.комиссию,на данный момент никаких высыпаний у него на коже нет,подскажите пожалуйста могут ли в данной ситуации признать его годным  и что делать в этом случае????????
Здравствуйте. Оснований для призыва  в данном случае не имеется. АД - заболеванием непризывное, исключение составляет СТОЙКАЯ ремиссия 5 и более лет, у Вас указано, во-первых, обострение от 2012 г, а во-вторых, НЕПОЛНАЯ ремиссия в 2014 г., таким образом, отчет времени можно вести с 2014г. В любом случае длительной стойкой ремиссии в данном случае не имеется. Рекомендую приобщить имеющиеся у Вас мед .документы к личному делу призывника, написав соответствующее заявление. По вопросам юридического характера обращайтесь на общий форум.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! У меня такая ситуация: ежегодно зимой сильно сушилась кожа на лице, локтях и на тыльных сторонах ладоней (в этом месте аж до рваных ран и кровотечений). Сейчас оканчиваю институт, вызвали в военный комиссариат для прохождения мед. комиссии, оттуда в связи моими жалобами на состояние кожи направили в КВД. В КВД поставили диагноз «атопический дерматит» без какой-либо лихенизации, сказали, что в военкомате мне поставят категорию Г. Так и случилось. НО. Т.к. меня также направили сначала в местную, затем в областную поликлинику по плоскостопию, а затем в областном военном призывном пункте по прохождению контрольного мед. освидетельствования из-за 3-ей степени плоскостопия мне СНЯЛИ категорию В (т.к. 3-я степень была по высоте свода, которую отменили, как выяснилось, 2 года назад) и категорию Г! Ибо шёл месяц май, все симптомы дерматита, естественно, скрылись. Знаю, что если в этот призыв не попаду, то осенью, ежели дадут опять категорию Г, то в весенний призыв 2016 года меня спокойно благополучно возьмут. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли решения областной комиссии, и что мне делать в данной ситуации? Есть ли шанс как-нибудь обжаловать решение, чтоб вынесли категорию Г хотя бы, ведь до конца призыва, а значит и решения комиссии меньше месяца? Или я с таким диагнозом не имею права на освобождение от призыва? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если у Вас установлен диагноз АТОПИЧЕСКИЙ  ДЕРАМАТИТ, то Вы имеет право на кат. "В" по ст. 62 РБ п. "б":
Цитата
б) … атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, кожные формы красной волчанки, полиморфный фотодерматоз,…
Однако, необходимо уточнить имеются ли у Вас участки лихенизации кожного покрова, что должно быть отражено в мед. документах, это не обязательно может быть отражено в диагнозе, но в результатах объективного осмотра точно должна быть такая информация, в противном случае диагноз является сомнительным, поскольку без участков лихенизации АД в Вашем возрасте не бывает.
Прим.:
Цитата
Лихенификация (lichenisatio, lishenificatio) - представляет собой утолщение кожи вследствие различных воспалительных инфильтратов. Клинически очаг лихенификации (или лихенизации) имеет вид уплотненной кожи с подчеркнутым ромбовидным рисунком, с шероховатостью, сухостью и гиперпигментацией (шагреневая кожа).  
По вопросам юридического характера обращайтесь на общий форум.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Атопический дерматит - годность к армии
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 30 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.