Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.
Ответить
Атопический дерматит - годность к армии
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите.
Стою на учете в КВД. Диагноз - атопический дерматит, высыпания - красная сыпь на локтях, руках, без корочек. Сухая кожа. Имею ли я право на категорию годности - В, при таких данных? И на время мед.комиссии должны быть высыпания для получения данной категории?
Заранее спасибо!!!
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Здравствуйте.
АД - заболевание непризывное и неизлечимое. Исключение составляет стойкая ремиссия длительностью 5 и более лет.
Таким образом, если за последние 5 лет у Вас были отмечены признаки данного заболевания, устанавливался диагноз "Атопический дерматит. Обострение", то Вы можете рассчитывать на кат. "В" по ст. 62 РБ п. "б":
Цитата
б) … атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова,  
По вопросам юридического характера обращайтесь на общий форум.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, у меня возникла следующая ситуация. Пройдя медкомиссию в военкомате, у дерматолога я получил акт, сказав, что состою на учете в КВД с атопическим дерматитом. После в КВД этот акт был успешно заполнен - диагноз "атопический дерматит, стадия ремиссии", а в анамнезе есть несколько строчек "атопический дерматит, стадия обострения", последняя из них от марта 2015. Смущает лишь строчка "на учете в КВД не состоял" - внезапно выяснилось, что нужно было являться в КВД каждые 3, а не 6 месяцев, хотя врач, к которому я ходил, говорил именно про 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, могут ли в связи с этим возникнуть какие-нибудь проблемы с получением категории годности "В", когда я вновь приду в военкомат с этим актом?
Здравствуйте.
Учитывая представленные данные, а именно наличие признаков обострения АД в марте 2015 года, зафиксированных в медицинских документах, имеете право на кат. "В" по ст. 62 РБ п. "б":
Цитата
атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова,
Количество и срок явок на учет не имеет значения. Необходимо приобщить указанные мед. данные к Вашему личному делу призывника, написав соответствующее заявление.
По вопросам юридического характера обращайтесь на общий форум.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
здравствуйте.
прошу помощи. ситуация сложилась довольно сложная.
весной 2015 на медицинской комиссии в ВК заявил дерматологу, что страдаю АД. при себе была только детская амбулаторная карта с многочисленными записями по АД (последняя запись больше 10 лет назад). дали направление в КВД. туда я так же явился с картой и своими жалобами. положили в стационар. неделю пролежал, никаких обследований не делали. только визуально. на тот момент обострение прошло, кожные покровы были чистые. в общем дождался врачебного консилиума в КВД, там меня посмотрели, без комментариев. и выписали, абсолютно ничего не сказали. вызвали в ВК, там зачитали заключение акта "АД в стадии длительной устойчивой ремиссии". признали годным. дали повестку. и я бы ушел в армию еще в весенний призыв, но был перенабор, оставили до осени.

в сентябре при обострении АД пошел зафиксировать в КВД. диагноз подтвердился. получил справку что находился на амбулаторном лечении с диагнозом АД. мне казалось, что дело сделано. в осенний призыв явился в ВК, обострение на тот момент немного спало, остались несколько болячек. так же предъявляю карту и свою справку, что лечился, что действительно болею. дали снова акт. пошел в квд. опять положили в стационар с "атопическим дерматитом в стадии обострения". опять та же история - визуальный осмотр, неделю пролежал, консилиум, выписка.
сегодня вызвали в ВК. на призывной комиссии зачитали строчки, как я понял из акта, "атопический дерматит в стадии клинической ремиссии". препятствием для прохождения воинской службы это не является. так же сказали, что для того, чтобы была присвоена В-категория, нужно, чтобы я последние пять лет минимум два раза в год фиксировал свое заболевание. (насколько это обосновано? откуда такие цифры?) дали повестку на 13.12.2015 на отправку на место службы.


как мне сейчас быть? проанализировав похожие темы, мне кажется что правда на моей стороне, что должен быть освобожден от призыва.
в военкомате со мной никто разговаривать, я так думаю, уже не будет. остается писать заявление о несогласии с решением в окружной ВК.

посоветуйте, как грамотно составить заявление, на что сделать упор? и вообще, стоит ли выделка овчины? может со всей моей историей и рыпаться не стоит? и сколько эти процедуры обычно занимают времени?

прошу помочь. заранее благодарен.
Здравствуйте.
Учитывая представленные данные, имеете право на кат. "В" по наличию у Вас АД - данное заболевание неизлечимое и непризывное, исключение составляет стойкая ремиссия 5 и более лет, поскольку у Вас зафиксирован случай обострения в сентябре этого года, то к Вам данное исключение более не относится.
так же сказали, что для того, чтобы была присвоена В-категория, нужно, чтобы я последние пять лет минимум два раза в год фиксировал свое заболевание - данное положение ничем не обосновано, не более чем фантазии.
Рекомендую обратиться на общий форум для получения консультации юридического характера.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
спасибо, так и сделал.
если есть еще мнения экспертов или призывников, с похожей ситуацией, прошу совета.
мне нужно как можно больше информации
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как мне быть.
Прошел несколько комиссий. На последней расписали по АД и дали полгода "Г". В этом октябре дерматолог подтвердил диагноз, как и в 2014-м, однако на одной из комиссий, в 2013-м году у меня не нашли АД: тогда я сам сглупил и не стал жаловаться, хотя до этого в 2009-м АД был подтвержден.
Тут вы пишете, что, если не наблюдается стойкой ремиссии, а, очевидно, у меня ее не наблюдается, я могу рассчитывать на категорию "В". Так вот, вопрос: куда я могу обратиться, чтобы обжаловать категорию "Г" и получить билет?
Здравствуйте.
Для начала обратитесь на общий форум с целью получения консультации юридического характера.
Вы правильно ориентируетесь относительно имеющегося у Вас заболевания, имеете право на кат. "В", поскольку у Вас имеется подтверждение данного диагноза от текущего года.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.  в ВК полностью игнорируют все жалобы на АД.

Имею выписку из детской карты: детская экзема, состоял на учете по поводу атопического дерматита
в 2013 г. детский дерматолог заполнял акт, диагноз атопический дерматит, субремиссия.
обращения по поводу атопич. дерматита в 2013, 2014 г. (в детской карте зафиксирована сухость и зуд в локтевых и подколенных сгибах)
в 2014 г. (17 лет) обращение к аллергологу, диагноз - атопич.дерматит огранич.период обострения; осмотр педиатра, диагноз атопич.дерматит, субремиссия
в 2015 г. (18 лет) дерматолог: июль - атопич.дерматит, ухудшение, лечение амбулаторно; сентябрь - атопич.дерматит, течение (набл.очаги лихенизации, инфильтрации IgE общ.=219 МЕ/мл)
на текущий момент наружных проявлений нет. из ВК направили в краевой КВД. в акте ККВД: на коже волосистой части головы очаги эритемы без четких границ с умеренным шелушением. Диагноз: "себорея, на момент осмотра данных за атопич.дерматит нет".
в ВК полностью игнорируют все жалобы на АД.  На что я могу рассчитывать имея такой акт из ККВД?
Изменено: Sant235 - 19.12.2015 14:04:03
Атопический дерматит - годность к армии
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.