Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.
Ответить
Атопический дерматит - годность к армии
Здравствуйте.
Учитывая представленные данные, имеете право на кат. "В" по наличию у Вас АД - данное заболевание неизлечимое и непризывное, исключение составляет стойкая ремиссия 5 и более лет, поскольку у Вас зафиксирован случай обострения в июле этого года, то к Вам данное исключение более не относится.
Необходимо приобщить имеющиеся у Вас мед. документы, в которых отражено наличие данного диагноза и его клинических проявлений к Вашему личному делу призывника, написав соответствующее заявление, после чего опираться на них для обжалования неудовлетворительного решения призывной комиссии.
Рекомендую обратиться на общий форум для получения консультации юридического характера.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Доброго времени суток! Такая ситуация: летом КВД поставил мне диагноз атопический дерматит(осматривали, смотрели детскую карту, брали кровь на анализы), акт с которым я приносил в военкомат. Поставили категорию В, выдали бумагу, чтобы шел в другой районный военкомат для оформления билета, но моего дела там не оказалось. Пошел разбираться в призывной, где меня заставили пройти комиссию заново - ничего не изменилось, поставили категорию В, снова назначили дату для оформления. Прихожу - говорят, что дело не пришло, после чего я снова вернулся в призывной, где мне сказали, что городской ВК не утвердил мою негодность и требует личной явки(повестка имеется). Однако, из 3 вспышек(левая и правая рука в районе кистей и голень правой ноги-самая большая), осталась только на правой ноге. Врачи в КВД сказали, что бояться нечего, однако хотелось бы узнать ваше мнение - каковы шансы, что могут отказать в категории В, дополнительные исследования, либо просто подтвердят? Что нужно взять с собой на осмотр? Заранее спасибо!
PS: все происходило в этом году
Изменено: rooneyspb2007 - 22.12.2015 11:31:54
Здравствуйте.
Учитывая представленные данные, имеете право на кат. "В" по наличию у Вас АД - данное заболевание неизлечимое и непризывное, исключение составляет стойкая ремиссия 5 и более лет, поскольку у Вас зафиксирован случай обострения летом этого года, то к Вам данное исключение более не относится.
По вопросам юридического характера обращайтесь на общий форум. Шансы, вероятности, теорию относительности мы не оцениваем.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Таким образом, для освобождения от призыва необходимо, чтобы была очаговая лихенификация. Однако, постановка диагноза атопический дерматит сам по себе уже подразумевает наличие лихенификации кожного покрова.

Можно узнать источники этого утверждения? Существует ли медицинская или судебная медицинская практика вынесения таких решений? Или это просто логически вытекает из симптоматики диагноза "атопический дерматит"? То есть - к кому/чему мне следует апеллировать когда я буду заявлять об этом на военной мед. комиссии?
Наша компания оказывает консультативную помощь на данном форуме на основании действующего законодательства и, разумеется, юридической практики, ответы на форуме всегда обоснованы и содержат ссылки на конкретные правовые и медицинские (когда это возможно и необходимо) источники. Представленные утверждения в приведенной Вами цитате напрямую регламентированы Расписанием Болезней и продиктованы элементарной логикой - не может быть атопического дерматита без лихенефикации - о чем было сказано ранее, в свою очередь АД - заболевание непризывное, о чем также было неоднократно сказано в сообщениях данной темы и приведены конкретные ссылки на соответствующую статью ( ст. 62 РБ п. "б" ), читайте внимательно сообщения.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! Изложу здесь свою ситуацию, буду рад, если поможете  :)
Мне поставлен диагноз атопический дерматит, я стою на учете в КВД, лежал в больнице, откуда сделали выписку с подтверждением диагноза. Встал на учет в военкомат, мне присвоили категорию "временно не годен". Являюсь учащимся вуза и получил отсрочку по обучению. Но я хочу перепоступать в другой вуз. Знаю, что учебная отсрочка в этом случае сгорает.
Какие мои дальнейшие действия после этого? Я должен оформлять военный билет? Брать отсрочку по болезни? Насколько это времязатратно?
Заранее спасибо за ответ  ;)
Здравствуйте.
АД - заболевание неизлечимое и непризывное . Исключение составляет стойкая ремиссия длительностью 5 и более лет.
Таким образом, если за последние 5 лет у Вас были отмечены признаки данного заболевания, устанавливался диагноз "Атопический дерматит", то Вы можете рассчитывать на кат. "В" по ст. 62 РБ п. "б":
Цитата
б) … атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова,
По вопросам юридического характера обращайтесь на общий форум.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. При выдаче приписного свидетельства, мне была присвоена категория "временно не годен", по причине атопического дерматита. При поступлении в университет дали отсрочку на срок обучения. Сейчас заканчиваю 5 курс и военкомат посылает меня в кож вен диспансер на обследование с диагнозом атопический дерматит. На учете в кож вен диспансере не состоял, но еще в девстве поставили диагноз АД. Время от времени на коже появляется сыпь, кожа всего тела часто чешется. Кожа рук и лица сохнет, особенно в холодное время года, приходится постоянно использовать увлажняющий крем. Так же, под глазами у меня всегда синяки. Конкретно сейчас сыпи на коже нет, а через несколько дней на прием к дерматологу.
Вопрос: на что я могу рассчитывать, учитывая изложенные ранее данные? Заранее спасибо за ответ.  
Здравствуйте.
Если у Вас за последние 5 лет нигде в медицинских документах не будет на момент призыва отражено наличие обострений (клинических проявлений) атопического дерматита, то Вас призовут. Рекомендую самостоятельно обратиться к врачу, чтобы зафиксировать имеющиеся нарушения в настоящее время. Читайте внимательно предыдущие сообщения.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте. мне 26 лет. диагноз атопический дерматит, на руках преписное
Последний раз повестка приходила в 20 лет. ещё учился в универе. тогда сходил на комиссию, там сказали ты ограничено годен, надо съездить в железнодорожный. для получения военного билета, я не поехал. и вот на 6 лет обо мне забыли. в этом году пришла повестка. чего делать то идти?
атопический дерматит на месте, в квд хожу 2 раза в год, болен с рождения
Атопический дерматит - годность к армии
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.