Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.
Ответить
Плоскостопие 3 степени.
Если у Вас диагноз плоскостопия 3 степени подтвержден, то имеете право на кат. "В".
По вопросам юридического характера обращайтесь на общий форум.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Доброго времени, уважаемые!

Подскажите, пожалуйста.

Диагностировали 156 градусов правую и 150 левую стопы. Но ни артрита, ни артроза не выявили. Отсутствие предыдущих будет ли всё равно являться поводом для получения кат. В? И вообще только с одной ногой получится ли кат. В?
Это меня направили на подтверждения диагноза из военкомата в диагностический центр.

Далее могут ли они оспорить переосвидетельствование? Могут ли отправить в военный госпиталь на переобследование? Я из города Краснодар, ошибочно указал Екатеринбург, если это имеет значение...

Заранее благодарю.
Здравствуйте.
Плоскостопие 3 степени  регламентировано ст. 68 п. "в":

Цитата
К пункту «в» относятся:
- продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
Таким образом, Вы имеете право на кат. "В" по данному заболеванию. Достаточно ТОЛЬКО плоскостопия на одной ноге.

Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов;
плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов;
плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.

По вопросам юридического характера обращайтесь на общий форум.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! Хочу служить в специальных органах наподобие фсб, только в другой стране. Сделал рентген стопы в обычной поликлинике, написали плоскостопие 3-й степени с углом 155 и высотой 17 мм. Можно ли засчитать это как вторую степень? Возьмут ли с такими данными в тот же фсб? Или можно как-нибудь подкорректировать плоскостопие до уверенной 2-й степени, чтоб было 153 мм и 19 мм, например? Упражнения, стельки, бутылки катать или может вес сбросить? Сейчас 180 см рост и 78 вес. Что посоветуете?
Здравствуйте.
Учитывая представленные данные, у Вас имеется плоскостопие 2 ст.


Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов;
плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов;
плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.

Остальные вопросы не входят в профессиональную компетенцию сотрудников нашей компании. У силовых структур (ФСБ) имеются собственные мед. комиссии, требования которых могут отличаться от требований РБ. По поводу лечения Вам необходимо обратиться к ортопеду, который сможет Вам назначить лечение с учетом всех необходимых обследований а также индивидуальных особенностей, в интернете ответа на данный вопрос искать не стоит.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Доброго времени суток.

в 2014 году, проходил мед.комиссию и делал рентген стоп.
Было поставлено продольное плоскостопие обеих стоп 3ст. Признаки деф. артроза в таранно - ладьевидных суставах 2 ст.
Высота свода была 12 мм.

Недавно снова проходил медкомиссию. Пришел с этими результатами и снимками.
Снова перенаправили на повторный осмотр.
И в этот раз мне заключили плоскостопие левой стопы 3 ст., а правой 2 стп. деф. артроз же стал 1ст.
Высота свода 15.
Я нигде не лечился, не носил ортопедической обуви. Может ли измениться степень, за  чуть больше полугода или же это какая-то ошибка?
И стоит ли опасаться призыва с моим новым диагнозом?
За ранее спасибо.
Здравствуйте.
Плоскостопие 3 ст. дает право на кат. "В" по ст. 68 РБ п. "в":
Цитата
К пункту «в» относятся:
- продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
Достаточно плоскостопия на одной ноге. У Вас имеются все необходимые данные для получения кат. "В" в настоящий призыв. По вопросам юридического характера обращайтесь на общий форум.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста...

Я прошёл переобследование, сделал заново снимки, у меня вышла правая нога 156 градусов, заверенная в диагностическом центре.

В военкоме хирург перемерив говорит, что у меня 155 градусов, главврач тоже сказала, что за время перерыва 2 независимых врача перемерили и сказала, что у них получилось у всех 155.

Далее сказала, то пошлёт снимки в суд-мед экспертизу.

Что мне в этом случае лучше делать, если я не согласен?

И ещё вопрос: я прошёл всех врачей, и у меня ВРОДЕ бы годность по всем есть, могу ли я что либо оспорить, чтобы заново переобследоваться?

Допустим, читал, что с 3 степенью рефлюкса-эзофагида (12-типёрстной кишки похоже) не призывают, но мне степень в заключении не написали ни после УЗИ, ни после ФГДС, могу ли я оспорить или запросить переобследование?
Заранее огромное спасибо!
Изменено: Kotov - 29.10.2015 22:15:10
Статья 68 РБ четко устанавливает правила измерения величины угла продольного вода стопы:

Цитата
Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пальцев стопы оцениваются по рентгенограммам, выполненным в боковой проекции в положении стоя с полной статической нагрузкой на исследуемую стопу. На рентгенограммах путем построения треугольника определяют угол продольного свода стопы. Вершинами треугольника являются:
нижняя точка головки I плюсневой кости;
нижняя точка соприкосновения костных поверхностей ладьевидной и клиновидных костей стопы; нижняя точка бугра пяточной кости. В норме угол свода равен 125 - 130 градусам. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.
Таким образом, необходимо ориентироваться на ПРАВИЛЬНОЕ измерение продольного свода, если у Вас угол составляет 155 , то Вы подлежите призыву, если же более, то имеете право на кат. "В".
Рефлюкс - эзофагит не имеет никакого отношения к 12-типёрстной кишке.


Эзофагит регламентирован ст. 57 РБ п. "в":
Цитата
К пункту «в» относятся:
часто рецидивирующий (2 и более раза в год) рефлюкс-эзофагит II - III степени тяжести...

Таким образом, для получения кат. "В" по данному заболеванию необходимо наличие рефлюкс-эзофагита минимум 2 ст. тяжести и частых (2 и более раза в год) его рецидивов (или обострений).
Под обострениями (или рецидивами) понимается усиление (или появление соответственно) признаков заболевания, отраженных в Ваших медицинских документах. Т.е. как факт Вашего обращения за мед. помощью с наличием жалоб и новым курсом лечения как стационарного, так и амбулаторного.


Выделяют 4 степени заболевания рефлюкс-эзофагита.
1. При 1 степени зона поражения слизистой оболочки пищевода не более 5 мм в диаметре и ограничена складками.
2. 2 степень. Одно или несколько дефектов слизистой более 5 мм в диаметре, ограничены складками слизистой оболочки.
3. 3 степень. Характеризуется одним или несколькими поражениями слизистой в пределах 2 и более складок, но окружность пищевода поражена менее, чем на 75%.
4. При 4 степени определяется наличие одного или нескольких дефектов слизистой с распространением на 75% и более по окружности пищевода.

Остальные вопросы носят юридический характер, обращайтесь с ними на общий форум.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Если угол свода больше 155,т.е попадает под 3 степень,но высота свода попадает под 2 степень,то какая степень плоскостопия ставится в итоге?
Плоскостопие 3 степени.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.