Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Скажите пожалуйста, если человек был зачислен в запас в октябре 2014 года, и на данный момент ему выдано временное удостоверение взамен ВБ до января 2015 года, то после 26.12.2014 (вступает в силу Приказ №495) он имеет право получить военный билет, или он имеет право на получение только  "справки взамен ВБ" по 495 приказу ?
Изменено: Alexis - 22.12.2014 08:59:01
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Сергей, здравствуйте. Пришел ответ с прокуратуры. Ничем они конечно не помогли особым.

Хотел спросить, как считаете - есть ли смысл сейчас еще что то делать?
Т.к приказ 495 вступает в силу в эту пятницу.  Есть ли смысл обращаться дальше в суд, или это уже поздно т.к они будут считать что новый приказ вступил в силу и для меня теперь только справка. Или может стоит еще написать заявление на выдачу военного билета на имя начальника военкомата. Опять же, не известно с момента зачисления в запас, прошло полтора месяца, они ни разу не позвонили и ничего не сказали, т.к просто ждали момента вступления приказа. А теперь начнут работать по новому приказу.
Заранее спасибо
Изменено: Schiller1987 - 22.12.2014 11:28:47
Ситуация:
До 26,5 лет были отсрочки по учёбе, отсрочки не было только на осенний призыв 2013, повесток не получал, в январе 2014 исполнилось 27. Пришел в военкомат, сказали, что я уклонист, потом проверили какую-то книжицу, и сказали, что там написано про отсрочки. В понедельник буду допроходить медкомиссию, ну и как раз, сказали в деле посмотрим, что там у тебя, отсрочки или нет.

Вопросы:
1) как доказывают, что человек не жил по месту прописки (стучались и в нынешнее место прописки и в предыдущее, никому не открывали) и явл. ли это доказательство достаточным основанием для подведения меня под статью 328 УК РФ;
2) правильно ли я понимаю - не прошедшим не имея законных оснований признает ПК (не суд), в подпункте 1.1 статьи 28 (Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ) говорится, что ПК делает это на оснве Положения о призыве, где, в свою очередь, в п. 34 говорится: "Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г.". Начиная с 1 января 2014 года я не проходил службу, имея на то законное основание - 27 лет на момент начала весеннего призыва (или всё-таки имеется в виду что заключение выносится с 1 января 2014, и не важно, что я законно не служу с 2014 года, важно что до этого не служил не имея оснований) ?

И ещё, в интернетах вот пишут:

Иначе говоря, если повестку вручить не представляется возможным (к примеру, не известно место жительства призывника), то отсутствуют основания для привлечения к уголовной ответственности, по причине невозможности усмотреть наличие умысла на уклонение от прохождения военной службы, т.к. призывник не знал о намерении вручения повестки.

 С субъективной стороны преступление характеризуется виной в форме прямого умысла, либо косвенного: гражданин, уклоняющийся от призыва, осознаёт общественную опасность своего деяния, предвидит возможность наступления общественно опасных последствий и желает их наступления (или не желает, но сознательно допускает эти последствия или относится к ним безразлично). О наличии умысла в действиях гражданина можно судить по факту его неявки на мероприятия, связанные с призывом, по повестке военного комиссара без наличия уважительных причин. Таким образом, для установления в действиях гражданина умысла, требуется установить: а) факт неявки гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу; б) отсутствие уважительных причин неявки; в) факт вручения гражданину повестки. Если хотя бы одно из этих трёх обстоятельств не установлено, то оснований для усмотрения в действиях призывника умысла на уклонение от прохождения военной службы нет, а равно, нет и оснований для привлечения к уголовной ответственности.

Так оно или нет ? (прежде всего интересует практика)
Цитата
Сергей Федоров пишет:

Приказ № 495 в законную силу еще не вступил. Вступит ли он вообще - не известно.
Скажите пожалуйста, если человек был зачислен в запас в октябре 2014 года, и на данный момент ему выдано временное удостоверение взамен ВБ до середины января 2015 года, то после 26.12.2014 (вступает в силу Приказ №495) он имеет право получить военный билет, или он имеет право на получение только "справки взамен ВБ" по 495 приказу ?
Верно ли, что при подаче заявления на выдачу ВБ, оно должно быть рассмотрено в течении 30 дней ?
Цитата
liam87 пишет:
Верно ли, что при подаче заявления на выдачу ВБ, оно должно быть рассмотрено в течении 30 дней ?
Да. Могут раньше дать ответ, но по закону имеют право дать ответ на любое письменное обращение в течение 30 дней.
Цитата
Alexis пишет:
Да. Могут раньше дать ответ, но по закону имеют право дать ответ на любое письменное обращение в течение 30 дней.
Все верно.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Воронеж 8 (473) 201-79-20
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
День добрый. Прошу доброго совета.при трудоустройстве был нужен военник,пошёл в военкомат так как не служил и не уклонялся, сейчас мне более тридцати лет,проживают по месту регистрации не одной повестки в глаза не видел.сегодня прошёл мед.комиссию,завтра утром сказали прийти и писать заявление на получение билета.но так как вся эта тягомотина затянется на месяц,моя вокансия пропадает.Вопрос.  должны ли мне в военкомате выдать справку по моему требованию о том что переводят в запас,а военный билет в стадии оформления(эта справка мне нужна для трудоустройства сейчас).на кого и чем мне можно надавить чтобы получить ее.
Сергей, Вы можете ответить на мой вопрос? И если нет, то почему?
Доброго времени суток!
Цитата
Alexis пишет:
Скажите пожалуйста, если человек был зачислен в запас в октябре 2014 года, и на данный момент ему выдано временное удостоверение взамен ВБ до января 2015 года, то после 26.12.2014 (вступает в силу Приказ №495) он имеет право получить военный билет, или он имеет право на получение только"справки взамен ВБ" по 495 приказу ?
Вам полагается военный билет, так как на момент принятия решения о зачисления Вас в запас Приказ 495 не вступил в законную силу. Если в январе месяце в военном комиссариате затронут вопрос о выдаче справки - обращайтесь с заявлением в прокуратуру.
Цитирую ч.12 Приложения № 9 Приказа Министра обороны № 400:

"По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
освобожденные от призыва на военную службу;
освобожденные от исполнения воинской обязанности.
Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации."


Какой-либо информации, касательно выдачи справки в правовых источниках не указано.

Цитата
Alexis пишет:
Сергей, Вы можете ответить на мой вопрос? И если нет, то почему?
Приношу извинения за длительность ответа. Вопрос сместился выше, поэтому пропустил.
Изменено: Сергей Федоров - 25.12.2014 16:11:05
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Воронеж 8 (473) 201-79-20
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.