Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 40 След.
Ответить
Плоскостопие 3 степени.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Сегодня был в поликлинике и вот такие результаты:

1) Высота  левой стопы  13мм,  угол 161 градуса.
2 ) Высота  правой стопы 18мм,  угол 154 градуса.

Как я понял у меня на левой стопе 3 степень, на правой 2 степень. Читал здесь на форуме что Для освобождения от призыва необходимо наличие достаточной степени плоскостопию хотя бы на ОДНОЙ стопе. Так ли это на 2014 год?

Какая мне светит категория!?

Заранее Спасибо большое!
Изменено: valeyevruslan1995 - 17.03.2014 13:46:11
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Здравствуйте!

Цитата
Сегодня был в поликлинике и вот такие результаты:

1) Высота  левой стопы  13мм,  угол 161 градуса.  
2 ) Высота  правой стопы 18мм,  угол 154 градуса.
У Вас плоскостопие 3 степени левой стопы.
Подлежите освобождению от призыва по статье 68 Расписания болезней, цитирую:
К пункту «в» относятся:
- продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

В норме угол свода равен 125 - 130 градусам. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.


Освобождение от призыва, категория годности "В" - ограниченно годен.

Цитата
Для освобождения от призыва необходимо наличие достаточной степени плоскостопию хотя бы на ОДНОЙ стопе. Так ли это на 2014 год?
Да, это так.

Цитата
Какая мне светит категория!?
В - ограниченно годен.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Плоскостопие 3 степени с артрозом, на обеих ступнях. Хочу поступить в военный институт.
Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста.
на рентгенограмме стоп высота свода справа - 25мм, слева - 17мм. Угол свода справа 146 градусов, слева 155 градусов. Заострен верхний лимб ладьевидной кости - 1мм. Заключение: Продольное плоскостопие 3ст.

Годен, да?
Цитата
novikoff пишет:
Плоскостопие 3 степени с артрозом, на обеих ступнях. Хочу поступить в военный институт.
Это у Вас навряд ли получится. Вы не подлежите призыву по пункту "в" статьи 68 Расписания болезней:
Плоскостопие и другие деформации стопы:
К пункту «в» относятся:
продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

Поэтому и поступление в военный институт для Вас при данном диагнозе невозможно.
Цитата
prostodrug пишет:
Заключение: Продольное плоскостопие 3ст.

Годен, да?
Нет, не годны. Так же по пункту "в" статьи 68, как указано выше.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
здравствуйте. лежу в госпитале. хирург направил на снимки стоп. левая 151 градус, правая 157. высота свода по правой не дотягивает 1 или 2 мм. травматолог и хирург оба поставили 2 степень. прохожу ввк по другому заболеванию, но шансов там мало. подскажите пожалуйста, как быть, если меня не комиссуют? неужели при новом расписании болезней 157 градусов недостаточно и высота свода имеет значение? заранее спасибо!
Здравствуйте!



Цитата
Selledge пишет:
неужели при новом расписании болезней 157 градусов недостаточно и высота свода имеет значение?
С 1 января 2014 года бОльший вес имеет угол свода.

Статья 68 Расписания болезней, цитирую:
К пункту «в» относятся:
- продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

В норме угол свода равен 125 - 130 градусам. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.


Думаю, Вас должны освободить от призыва с категорией годности "В" - ограниченно годен.

Цитата
подскажите пожалуйста, как быть, если меня не комиссуют?
Вы вправе обжаловать решение в установленном законом порядке.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите  по такой выписки (справки) от ренгенолога
"выражен субхондральный склероз суставных поверхностей, краевые заострения и кистовидные просветления таранно ладьевидного сустава с обеих сторон"
Справа h=15mm, угол a=179 градусов
слева h=21mm угол a =158 градусов
Заключение: Таранно-ладьевидные суставы с признаками артроза
Продольное плоскостопие соответствует справа 3 степени, слева 2 степени с нагрузкой".

Правильно ли сказано, что степень вторая, т.к. вроде попадает под 3 по градусам?
Это выписка сделана в другой гос.больнице по собственному желанию может ли она быть прикреплена к материалам дела?
Не будет ли проблем с тем, что нет артроза второй степени, хирург (в своей поликлинике по адресу) сказал, что 3 степень без артроза 2ст - ерунда. Так ли это?
Дают ли годность В если только одна нога 3 степень?
Спасибо.
да плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов. и в приказе не указанно про две ноги. хватит и одной. но могут отправить на дообследование в их профильную поликлинику.
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Консультации:
г. Екатеринбург: 271-69-22
г. Новосибирск: 383-03-20

Посетите наши услуги
Сын получил военный билет по плоскостопию III степени, м.б. кому-нибудь пригодится наш опыт. Когда ставили на учет в 16 лет, отправили на рентген в детскую поликлинику, по результатам рентгена написали угол 153 градуса, ну и, соответственно, годен.

По достижении 18 лет что-то я что-то озадачилась этим вопросом, пошли в институт травматологии и ортопедии, сделали снимки (перед этим походив изрядно), и оп - 157 градусов. Принес снимки в военкомат, они вовсе им не обрадовались (хирург так и спросил "Чего ты туда поперся?" ;) , даже сомневались, что это его снимки, послали на заполнение акта в районный травмпункт, там все списали с заключения из НИИТО, новых снимков не делали, потом КМО все подтвердило - и билет на руках (правда, все это заняло ровно год).

Сын потом сказал, что в детской поликлинике его совсем не так снимали - заставили опереться второй ногой на скамеечку, т.е. нагрузка была не достаточной.
Плоскостопие 3 степени.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 40 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.