Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Приписное свидетельство
Здравствуйте!

Цитата
могу я в обще ни ходить в военкомат пока мне не исполнится 27лет, а потом придти в 27лет получить военник?
Если это будет происходить естественным образом, без умысла на уклонение от призыва на военную службу, то могу сказать - такое случается.
При достижении 27 лет граждане являются в военкомат и оформляют военный билет.

Цитата
И будет ли это хорошо или плохо для меня?
Если отсутствуют повестки врученные лично под роспись, по которым Вы не явились, то максимум что грозит - административный штраф до 500 рублей.
Также, могут поставить отметку в военный билет, которая будет ограничивать возможность поступления на муниципальную и государственную службу.
Никаких других ограничений не будет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Здравствуйте уважаемый Сергей!
Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации:
В 2013 году я приобрел гражданство РФ в возрасте 26 лет.
В УФМС при получении гражданства мне вручили повестку в военкомат, для того что бы я встал на учет.
Я явился в военкомат и сдал повестку, а также все необходимые документы для постановки на воинский учет (в том числе справку с места учебы (я учусь на очном отделении в государственном ВУЗе на бакалавриате - 4 года, отсрочек от службы в РФ ранее никогда не получал).
В военкомате на меня открыли личное дело и отправили на медицинскую комиссию, которую я прошел в этот же день. На медкомиссии в военкомате мне дали направление на прохождение обследование в ГКБ. Я незамедлительно прошел медобследование в ГКБ и получил там акт исследования состояния здоровья (ожирение 2-3 степени). В этот же день - 31 декабря 2013 г. я принес этот акт в военкомат, где сотрудницы медкомиссии у меня его не приняли и сказали что призывная комиссия уже завершила работу и начнет работать только с 1 апреля 2014 г, и тогда мне пришлют повестку.
В марте 2014 года мне исполнилось 27 лет. В университете стали требовать до 15 апреля принести военный билет или другой документ удостоверяющий постановку на воинский учет, иначе грозят отчислением.              
Подскажите пожалуйста как мне быть:
1. Прийти в военкомат без повестки и попытаться взять приписное свидетельство (не знаю есть ли оно у меня, если акт исследования состояния здоровья я не успел принести до окончания работы медкомиссии военкомата) и предъявить его.
2. Прийти в военкомат и попытаться сразу получить военный билет, и если да, то сколько его будут делать и успею ли я предъявить его в университете до 15 апреля.
Заранее благодарю за ответ,
С уважением,
Виктор.    
Здравствуйте!

Цитата
1. Прийти в военкомат без повестки и попытаться взять приписное свидетельство (не знаю есть ли оно у меня, если акт исследования состояния здоровья я не успел принести до окончания работы медкомиссии военкомата) и предъявить его.  
Необходимо оформлять военный билет по причине достижения 27 лет.
Для этого идите в военкомат и пишите заявление.

Цитата
2. Прийти в военкомат и попытаться сразу получить военный билет, и если да, то сколько его будут делать и успею ли я предъявить его в университете до 15 апреля.
Да, как вариант.
Сроки оформления военного билета в каждом субъекте РФ - свои.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте Сергей!
Скажите пожалуйста, можно ли получить приписное свидетельство с временной пропиской?
Приписное отсутствует по причине того что, у меня нету постоянной прописки. И в паспорте отсутствует штамп об воинская обязанности.
Мне 22 года, гражданство РФ, студент ВУЗа очной формы
Добрый день! Приписное свидетельство обязаны выдать после прохождения первоначальной постановки на воинский учет (после прохождения медкомиссии).

Согласно п. 17 Приказа МО РФ 400 (Приложение N 1 к Приказу),
"Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии".
Первоначальная постановка на воинский учет осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения гражданином мужского пола возраста 17 лет.
(Согласно п. 1 ст. 9 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе" ;) .
Если по какой-либо причине гражданин не встал на воинский учет в год достижения 17 лет, то первоначальная постановка на воинский учет в отношении него может быть проведена в течение всего календарного года.
Цитата
eames пишет:
можно ли получить приписное свидетельство с временной пропиской? Приписное отсутствует по причине того что, у меня нету постоянной прописки. И в паспорте отсутствует штамп об воинская обязанности.  
Мне 22 года, гражданство РФ, студент ВУЗа очной формыРекомендуем Вам связаться с военным комиссариатом по месту Вашей регистрации и, подробно объяснить им ситуацию. При этом также пояснить, что в настоящий момент являетесь студентом ВУЗа.
В соответствии со ст. 24 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе" Вам предоставляется отсрочка по учебе. Для того, чтобы надлежащим образом оформит такую отсрочку, необходимо взять соответствующую справку из учебного заведения, встать на учет в военный комиссариат, пройти медицинское освидетельствование, по результатам которого, призывной комиссией на основании ст 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам предоставят отсрочку.  
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей Федоров, спасибо большое!
Пожалуйста, обращайтесь ещё!
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день, подскажите пожалуйста как лучше поступить. Сыну сейчас 19 лет, учится в колледже, имеет приписное свидетельство. В прошлом году в осенний призыв он воспользовался отсрочкой по учебе, и в то же время пошел от военкомата в школу ДОСААФ на получение ВУ категории С. Весной этого года как законопослушный гражданин явился в военкомат, прошел как всегда медосмотр, но так как на этот момент ВУ еще не были получены, в военкомате сказали прийти после получения ВУ. ВУ сын получил только в июне этого года, после этого пришел в военкомат, где ему сказали, что отправки уже закончены и сказали прийти осенью. В конце августа сын получил травму глаза (результат которого бинокулярное двоение), военкомат выписал направление на обследование. После обследования заключение было передано в военкомат, но никаких отметок в приписном проставлено не было. На словах ему сказали, чтоб снова приходил весной, а сейчас будет как бы отсрочка по учебе. Но ведь он уже использовал отсрочку по учебе. Насколько я знаю отсрочку как по учебе, так и по состоянию здоровья дают только один раз, не выглядит ли это как то, что военкомат не хочет дать сейчас отсрочку по здоровью, а сохраняет надежду что здоровье поправится и сына можно будет призвать весной, или еще раз отправить на освидетельствование? Можно ли официально запросить копию заседания медицинской комиссии после получения ими результатов недавнего обследования?
Спасибо заранее за совет!
Добрый день!
Цитата
yabdeev пишет:
не выглядит ли это как то, что военкомат не хочет дать сейчас отсрочку по здоровью, а сохраняет надежду что здоровье поправится и сына можно будет призвать весной, или еще раз отправить на освидетельствование?
Вполне может быть! В данном случае, Вы можете обжаловать такое решение в вышестоящей призывной комиссии. В дополнение можете обратиться с заявлением в органы прокуратуры по поводу бездействия сотрудников военного комиссариата.
Цитата
yabdeev пишет:
Можно ли официально запросить копию заседания медицинской комиссии после получения ими результатов недавнего обследования?
Вы можете запросить копию решения призывной комиссии. Если Вы запрашиваете такую копию в письменном виде, то Вам обязаны ответить на такой запрос в течении 30 дней.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Федоров пишет:
Добрый день!
Цитата
yabdeev пишет:
не выглядит ли это как то, что военкомат не хочет дать сейчас отсрочку по здоровью, а сохраняет надежду что здоровье поправится и сына можно будет призвать весной, или еще раз отправить на освидетельствование?
Вполне может быть! В данном случае, Вы можете обжаловать такое решение в вышестоящей призывной комиссии. В дополнение можете обратиться с заявлением в органы прокуратуры по поводу бездействия сотрудников военного комиссариата.
А обжаловать нужно будет будущей весной? И тогда же обращаться в прокуратуту? Потому как сейчас официального решения со стороны военкомата вообще никакого нет, по крайней мере это нигде не отражено и все было сказано только на словах. А кстати не подскажете, обязан ли военкомат в подобных случаях делать какие-либо отметки в призывном, или по крайней мере как-то письменно сообщать о своем решении, а то ведь слова к делу не пришьешь, а весной они вполне могу и отречься от своих слов.
Приписное свидетельство
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.