Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Приписное свидетельство
Цитата
yabdeev пишет:
все было сказано только на словах.
Вы можете в настоящий момент запросить копию решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки. В течении 30 дней, как я уже отмечал выше, военный комиссариат обязан ответить на Ваш запрос. Сохраняйте полученный ответ. Весной, если будет снова предоставлена отсрочка, то нужно будет обжаловать. Как правило, после предоставления отсрочки во второй раз, обжалование является более эффективным.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Добрый день!

Мне 24 года, живу и прописан в Крыму. После школы поступил в ВУЗ и уже закончил. Буквально в середине ноября на стационар позвонили с военкомата (я отсутствовал дома, ответил отец) и сказали, что я должен явиться для получения приписного иначе в розыск  :o  . Через неделю пришел милиционер   :D      и повторил это моей матери (я был на работе), взяв с нее расписку, что я обязуюсь явиться в военкомат. В начале декабря я явился в военкомат и прошел комиссию. Скоро поеду забирать свое приписное.
Теперь внимание вопросы   :D  
В приписном будут указаны сроки явки, я обязан их соблюсти или мне ждать повестку (под мою роспись)?
Если всеже мне нужно ждать повестку то, если ее не принесут или я буду в этот момент отсутствовать, грозит ли мне розыск   :)      или там еще что?
Когда я поеду получать приписное, вдруг мне дадут повестку  на месте и скажут расписаться (что б им мороки меньше было   :)  ) обязан ли я это делать?

Заранее благодарю за ответ!
Доброго времени суток!
Цитата
Еагений пишет:
В приписном будут указаны сроки явки, я обязан их соблюсти или мне ждать повестку (под мою роспись)?
Цитирую ч. 2 ст.31 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе":
"2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата."


Таким образом, Вы можете дождаться повестку и явиться непосредственно по ней.

Цитата
Еагений пишет:
если ее не принесут или я буду в этот момент отсутствовать, грозит ли мне розыск или там еще что?
розыск Вам не грозит. В розыск подают только на основании решения суда в отношении лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда. Максимум, что может быть, это периодические визиты по месту жительства призывника участкового уполномоченного, при этом задержать Вас он не вправе.

Цитата
Еагений пишет:
Когда я поеду получать приписное, вдруг мне дадут повесткуна месте и скажут расписаться (что б им мороки меньше было ) обязан ли я это делать?
да. Вы обязаны расписываться в повестках.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Мне 17, вот вот поступать в ВУЗ. Слышал что необходимо приписное, которого у меня нет. В возрасте 16 лет в 2014 году (осенью 2014 17 исполнилось) прошел мед комиссию но приписного мне не выдавали. Если сейчас пойду в то место, где проходил комиссию, мне выдадут приписное?
У моего сына сложилась аналогичная ситуация. На воинский учет его поставили, но с определением категории тянут до сих пор- нет решения о годности. Врач психиатр не хочет делать заключение . Медицинского в его здоровье ничего нет, просто включила свои амбиции и  создает волокиту потому, что я сделал ей замечание по поводу частого отсутствия ее на работе в ВК. Таким образом мой сын не завершил до конца процедуру прохождения мед комиссии. И приписное удостоверение ему тоже не выдавали.
Но п.17 приказа МО 400 гласит , что гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии   выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Подчеркиваю, что не после прохождения, а в  день прохождения . Ведь мед комиссию можно и  не пройти сразу , как в моем случае, но на учет поставили и заслушано было решение комиссии по постановке на ВУ и посему обязаны выдавать приписное. Я пошел в военкомат и написал заявление с просьбой вызвать в военкомат моего сына повесткой для вручения приписного документа, сославшись на приказ 400.  Результат - приписное  выдали сразу же, даже согласились выдать мне и я нигде не расписывался. Категорию годности не поставили. По всей видимости, придется подключать прокуратуру.
Увидел краем глаза , что приписных выписанных полный сейф в ВК, но гражданам не выдают по не понятным причинам.

Так что  требуйте выдачу удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
Доброго времени суток!
Цитата
MetallicA пишет:
Если сейчас пойду в то место, где проходил комиссию, мне выдадут приписное?
Да, Вам необходимо явиться в Отдел военного комиссариата и попросить выдать приписное свидетельство.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, хотел для себя кое-что разъяснить. При устройстве на работу требуют военный билет или приписное. Приписное я получал, но когда решил заняться военным билетом сдал его в военкомат. Проходил осенний - весенний призыв медкомиссию, на меня составлялись мед.акты о моем зрении (высокая миопия выше 6.5), только весной получил от призывной комиссии направление на амбулаторное обследование. К сожалению по собственным причинам прошел ее только под самый конец призыва и на днях получу результаты, поэтому скорей всего не успеваю на последнее заседание призывной комиссии.

Поэтому хочу уточнить. Могу ли я получить приписное свидетельство в не призывной период, когда по моей категории годности не было вынесено еще окончательное решение (только о необходимости направить на доп.обследование). Будет ли там отображена эта информация, что меня направляли на обследование. И могу ли я отдать военкомату результаты в не призывной период или последние дни?
Здравствуйте, Илья!
Цитата
Могу ли я получить приписное свидетельство в не призывной период
Приписное свидетельство - это документ воинского учета гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Официально называется "удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу".

Приписное свидетельство обязаны выдать после прохождения первоначальной постановки на воинский учет (после прохождения медкомиссии).
Согласно п. 17 Приказа МО РФ 400 (Приложение N 1 к Приказу):
Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии.

В случае, если Вам ранее не было выдано приписное свидетельство, необходимо написать заявление на имя начальника военного комиссариата о его выдачи.

Цитата
Будет ли там отображена эта информация, что меня направляли на обследование.
Не будет.
При заполнении Удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, указание данной информации не предусмотрено.
Более подробно Вы можете ознакомиться в Приказе Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 "Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета" (Приложение № 9 к инструкции - ФОрмы документов воинского учета).
Цитата
И могу ли я отдать военкомату результаты в не призывной период или последние дни?
Да.


Мы можем юридически сопроводить Вас в Вашем городе. Вас не смогут призвать на военную службу.
У нас есть грамотный юрист в Вашем городе.
Заключаем договор. После оплаты даем Вам доступ в личный кабинет на сайте.
К Вам подключается наш юрист и начинаем курировать Ваши действия.
На время работы - Вам обеспечивается безопасность, в армию Вас уже не призовут.
Решение призывной комиссии будет обжаловано, призывные мероприятия будут остановлены.
У Вас появится время, чтобы тщательно обследоваться на предмет непризывных заболеваний.

Подробнее смотрите здесь: http://armeyka.net/remote-service/?p=12622#lawyer
Если будут вопросы - пишите либо звоните.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день. Прошу помощи в моей ситуации. Закончил в прошлом году 11 классов, поступил в ВУЗ, получил отсрочку. Поступил, так как не хватило баллов по ЕГЭ, в тот ВУЗ, куда не хотел. Отучился год, параллельно готовился пересдавать ЕГЭ для повышения баллов. Сдал ЕГЭ, повысил балл до нужного, прошел в тот ВУЗ, куда хотел. Позавчера звонят из ВК, к ним пришел приказ о моем отчислении из первого ВУЗа, приглашают прийти "для выяснения обстоятельств". Предполагаю, что отсрочка моя закончилась, нет перевода из ВУЗа в ВУЗ, будут призывать. Теперь вопросы: 1. Мое приписное сейчас в ВК, забрали в июне, сказали поставить отметку об отсрочке, я его до сих пор не забрал. Отдадут ли мне его по моей просьбе в понедельник? Приписное требуют в институте, куда я поступил, для постановки на учет. 2. Приглашают в ВК, чтобы вручить повестку, или какие другие причины возможны? 3. Могут ли не отдать приписное? И по какой причине? 4. В том ВУЗе, где я сейчас учусь, есть военная кафедра, но со второго курса. Как мне поступить, чтобы не призвали сейчас, и закончить военную кафедру, на которую смогу попасть только через год? Спасибо.
Здравствуйте, Игорь!
Цитата
1. Мое приписное сейчас в ВК, забрали в июне, сказали поставить отметку об отсрочке, я его до сих пор не забрал. Отдадут ли мне его по моей просьбе в понедельник? Приписное требуют в институте, куда я поступил, для постановки на учет.
Да, должны отдать.
Удерживать приписное свидетельство в каких-то корыстных целях, не совсем разумно. Вернут приписное и вручат повестку.

Цитата
2. Приглашают в ВК, чтобы вручить повестку, или какие другие причины возможны?
Никакие причины, главная их цель вручить Вам повестку для прохождения медицинского освидетельствования.
Цитата
3. Могут ли не отдать приписное? И по какой причине?
Законодательством РФ такие вопросы не регламентированы.

Цитата
4. В том ВУЗе, где я сейчас учусь, есть военная кафедра, но со второго курса. Как мне поступить, чтобы не призвали сейчас, и закончить военную кафедру, на которую смогу попасть только через год?
Мы можем Вам помочь, оказать юридическую безопасность на этот период.

Мы можем юридически сопроводить Вас в Вашем городе. Вас не смогут призвать на военную службу.
У нас есть грамотный юрист в Вашем городе.
Заключаем договор. После оплаты даем Вам доступ в личный кабинет на сайте.
К Вам подключается наш юрист и начинаем курировать Ваши действия.
На время работы - Вам обеспечивается безопасность, в армию Вас уже не призовут.
Решение призывной комиссии будет обжаловано, призывные мероприятия будут остановлены.
У Вас появится время, чтобы тщательно обследоваться на предмет непризывных заболеваний.

Подробнее смотрите здесь: http://armeyka.net/remote-service/?p=12622#lawyer
Если будут вопросы - пишите либо звоните.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Приписное свидетельство
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.