Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Сергей, спасибо за ответ.
В законе действительно этого нет. Но исходя из принципов российского права, действие новых норм не распространяются на правоотношения, которые возникли до вступления их в силу. Неужели можно предположить, что судьи будут трактовать это иначе?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Цитата
valera29 пишет:
Неужели можно предположить, что судьи будут трактовать это иначе?
Вообще, сама норма признания гражданина не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований с последующим ограничением в устройстве на гос.службу - сомнительна.
Время покажет, как будут поступать призывные комиссии и какие решения будут выносить суды.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте Сергей.

Мне 33 года. 1980г.р. ВБ не получал. Сейчас требуется при поступлении на работу (не гос.служба).
Вот моя история.
После окончания универа г.Томск в 2002г. поступил в аспирантуру - получил отсрочку до декабря 2005г. Отчислился по семейным обстоятельствам в мае 2005г. Снялся с ВУ (воинский учет). Переехал в другой город красноярский край. Встал на ВУ. Устроился работать. По окончании отсрочки повестки не приходили. В середине 2006г. предложили работу в Красноярске.
Пошел в военкомат в сентябре 2006г. сниматься с учета (напомню по собственному желанию, без каких-либо повесток), где с удивлением узнал что я, со слов работника ВК - чудак на букву "М", должен был явиться по окончании отсрочки и давай шуруй на второй этаж проходи комиссию. На что я естественно сказал: не могу, мне только надо сняться с учета и в дальнейшем я не ваша проблема. Меня пригласили к военкому на разговор: Суть которого свелась к тому, что им всем по барабану, мои семейные проблемы ни кого не волнуют и т.п. Я сказал, что это дело надо перекурить и подумать. Никаких бумаг, приглашений, заявлений, повесток не писал и не подписывал. Вышел из ВК сел в машину и уехал. По приезду домой до меня дошло, что приписное и паспорт остались в ВК.
Возвращаться по собственному желанию уже не хотелось. Через неделю пришел в паспортный стол написал заявление на утерю документов, далее все пошло по процедуре получения нового паспорта. Через некоторое время он был готов и я перебрался в Красноярск. ВБ на работе не требовали (ООО).
После моего отъезда приходили повестки по месту прописки, потом милиция по месту прописки и на предыдущую работу, в общем, со временем все притихло.
По приезду на новое место (январь 2007г.) в ВК для постановки на ВУ не пошел. Потом работа и в итоге прошло 6 лет.
Вот сейчас смена места работы и, соответственно, требуется ВБ.
В ВК мне все равно идти, может, подскажите алгоритм действий, и возможные последствия.
Заранее благодарен.
Здравствуйте!

Порядок действий:
1) явиться в военкомат;
2) написать заявление на выдачу военного билета;
3) пройти медкомиссию;
4) могут потребовать написать объяснительную (но писать ее Вы не обязаны);
5) сдаете документы для оформления военного билета;
6) получаете военный билет;

Доп.информацию смотрите: здесь.
Цитата
и возможные последствия.
Ни к уголовной, ни к административной ответственности Вас уже не привлекут, поскольку истекли все сроки давности.
В военном билете могут поставить отметку, что не прошли военную службу не имея на то законных оснований.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо.
Буду сообщать о продвижении и результатах.
Здравствуйте Сергей.
Сегодня был в военкомате обратился в отдел учета, там выяснили, что дела моего нет и оно передано в прокуратуру в 2005 году. Отправили меня в 1-ый отдел к начальнику, чтобы они разобрались с этим. Пока не ходил. Хочу узнать Ваше мнение. Что говорить по приходу в отдел.
Здравствуйте!

Цитата
chukr пишет:
Сегодня был в военкомате обратился в отдел учета, там выяснили, что дела моего нет и оно передано в прокуратуру в 2005 году. Отправили меня в 1-ый отдел к начальнику, чтобы они разобрались с этим. Пока не ходил. Хочу узнать Ваше мнение. Что говорить по приходу в отдел.
Говорите все то, что описали в своем предпоследнем сообщении.
Повесток не получали. От призыва не уклонялись.

p.s. Все сроки исковой давности истекли.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
День добрый. Спасибо за советы.
Продолжение:
Меня там помнят и уже не ждали)))) Один мужик все таки меня очень хорошо запомнил, даже почти дословно разговор воспроизвел  сентября 2006г. (сделал ему комплимент о том, что память у него отличная - ну и естественно все отрицал).
Попал после обеда к начальнику 1-го отдела (призывной), написал заявление на выдачу ВБ, правда в одном экземпляре - начальник меня уверил, в том что, придя в понедельник к 9-00 (3.02.14), мне выдадут ксерокопию заявления с визой военкома. Никаких больше бумаг, приглашений, заявлений, повесток не писал и не подписывал.
Хотя он сказал, что в понедельник надо будет писать объяснительную, ну и плюс надо будет какие-то документы принести.
Также сообщил примерную последовательность их действий:
- у них - служебное расследование, наказание и кому-то выговор (за наличие паспорта в личном деле, который я якобы потерял);
- мне какие-то документы принести, сообщат в понедельник;
- мед.комиссия в апреле-марте сего года;
- выдача ВБ.

Вопрос
- что писать в объяснительной или как не писать объяснительную.

Заранее спасибо.
Здравствуйте, Сергей.
Вот моя ситуация. Мне было предоставлено две отсрочки на время учебы в технаре и универе. Последняя запись в приписном гласит: "явиться в военный комиссариат с 1 по 10.10. 2011 года." После окончания универа я начал искать работу. Когда я уже работал (неофициально), пришла повестка за которую я не расписывался. По повестке я не ходил никуда. Потом приходили еще пару повесток в почтовый ящик. Со временем я переехал жить в соседний город, но не сообщал об этом в военкомат. Время от времени я появлялся по месту прописки. В декабре 2013 мне исполнилось 27 лет. Я решил получить ВБ, чтобы не возникало вопросов по трудоустройству официально. Поэтому 31.01.2014 года я пошел в военкомат. В военкомате меня направили к начальнику на беседу. Он полистал мое дело секунд 15 и сказал: "Что с новым законом, вступившим в силу с 01.01.14, я являюсь уклонистом и не получу ВБ, а получу справку с ограничением трудоустройства на госслужбу. И если меня возьмут на госслужбу, то руководителю светит от 3 до 5 лет лишения свободы." Я сказал: "Что никаких повесток я не получал, поэтому не могу являться уклонистом." на что он ответил: "Что записи в приписном (о сроке прибытия в военкомат) для суда будет достаточно, чтобы признать меня уклонистом." Про мое нынешнее место жительство я ничего не сказал. После этого он написал список документов, которые я должен принести для оформлении этой справки. Затем я должен пройти мед. комиссию.
Я на гос. службу не собираюсь идти. Но хотел бы получить вашу консультацию, чтобы не усугубить мою ситуацию и разобраться законно ли он меня признал уклонистом. В военкомате вообще уже все решили что я уклонист.

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1) То, что я не явился в срок, указанный в приписном, является законным доказательством того, что я уклонист?
2) Чем приписное отличается от справки, которую мне хотят выдать?
3) Кто должен решать, уклонист я или нет?
4) Если я получу эту справку, то получается я сам признаюсь, что я уклонист( т.к. в ней будет написано: Уклонялся от призыва с 2011 года. По словам начальника)?
5) Как я могу быть уклонистом, если от армии я не бегал и за повестки не расписывался?
6) Могут ли они меня оштрафовать, на каком основании и за что?  
Цитата
chukr пишет:
Вопрос
- что писать в объяснительной или как не писать объяснительную.
Добрый день!

В объяснительной не следует слишком растекаться по древу. Пишите кратко.
Повесток не получал, от призыва не уклонялся.

Отказаться писать объяснительную можете сославшись на часть 1 статьи 51 Конституции РФ, цитирую:
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.


 
Цитата
Azef12 пишет:
Он полистал мое дело секунд 15 и сказал: "Что с новым законом, вступившим в силу с 01.01.14, я являюсь уклонистом и не получу ВБ, а получу справку с ограничением трудоустройства на госслужбу. И если меня возьмут на госслужбу, то руководителю светит от 3 до 5 лет лишения свободы." Я сказал: "Что никаких повесток я не получал, поэтому не могу являться уклонистом." на что он ответил: "Что записи в приписном (о сроке прибытия в военкомат) для суда будет достаточно, чтобы признать меня уклонистом."
Начальник отдела военного комиссариата демонстрирует свою неграмотность в данном вопросе.
Вы не являетесь уклонистом и можете быть им признаны только решением суда.

То, о чем говорит начальник отдела - это введенная поправка в статью 28 №53-ФЗ о признании гражданина не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований. Таким гражданам выдается военный билет с соответствующей отметкой.
Цитирую пункт 1.1 статьи 28:
1.1. При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.


Цитата
1) То, что я не явился в срок, указанный в приписном, является законным доказательством того, что я уклонист?
Нет, граждане вызываются в военкомат повестками врученными лично под роспись. Отметка в приписном свидетельстве - не обязывает Вас явиться.

Цитата
2) Чем приписное отличается от справки, которую мне хотят выдать?
Были инициативы по внесению поправок с целью выдавать гражданам не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований - справку вместо военного билета. Однако, на сколько мне известно эти поправки не были приняты и соответствующие строки были изъяты.
Отдельно изучением этого вопроса не занимался.

Цитата
3) Кто должен решать, уклонист я или нет?
Уклонист или нет - решает суд.
А заключение о признании не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований - выносит призывная комиссия.
Последствия такого заключения - ограничения при устройство на гос.службу.

Цитата
4) Если я получу эту справку, то получается я сам признаюсь, что я уклонист( т.к. в ней будет написано: Уклонялся от призыва с 2011 года. По словам начальника)?
Это не правда.

Цитата
5) Как я могу быть уклонистом, если от армии я не бегал и за повестки не расписывался?
Еще раз повторюсь - Вы не являетесь уклонистом. Максимум - нарушили обязанности воинского учета, за что предусмотрен штраф до 500 рублей.

Цитата
6) Могут ли они меня оштрафовать, на каком основании и за что?
За нарушение обязанностей воинского учета (не сообщили о переезде) - штраф до 500руб (статья 21.5 КоАП РФ).
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.