Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Спасибо, а разве не могут признать длящимся преступлением факт того, что не встал на учет после смены регистрации. В данном случае, как я понял по УК 2 года исчисляются с момента постановки на учет...
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Спасибо!
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Отметка ставится только лицам, подпадающим под пункту 1.1 статьи 28 № 53-ФЗ (на момент зачисления в запас).
А зачислить в запас должны при достижении 27 лет.
А я правильно понимаю, что в запас автоматически зачисляют при достижении 27 лет, а не решением призывной комиссии, которая будет заседать с 1 апреля? И что если мне исполнилось 27 лет до 01.01.2014, то я не попаду под пункт 1.1?
Цитата
Gorg пишет:
Спасибо, а разве не могут признать длящимся преступлением факт того, что не встал на учет после смены регистрации. В данном случае, как я понял по УК 2 года исчисляются с момента постановки на учет...
Нет. Следует разделять административную ответственность за нарушение обязанностей воинского учета (статья 21.5 КоАП РФ) - штраф до 500 рублей.
И уголовную ответственность за уклонение от призыва. Уклоняться от призыва может только лицо, подлежащее призыву. При достижении 27 лет - лицо уже не считается подлежащим призыву.
Именно поэтому срок исковой давности отсчитывается с 27 лет.

Цитата
brainiack пишет:
А я правильно понимаю, что в запас автоматически зачисляют при достижении 27 лет, а не решением призывной комиссии, которая будет заседать с 1 апреля?
Да, лиц достигших 27 лет снимают с воинского учета решением военного комиссара.
Приказ МО РФ 400.
24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане,
достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием
для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27
лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны
находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим
предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На
основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников,
изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими
выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного
комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника
производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального
закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения
снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения
гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения
принять на воинский учет военнослужащих запаса


6. В графе 5 производится запись о снятии призывника с воинского учета, когда и куда убыл:
- в связи с достижением предельного возраста пребывания на воинском учете призывников - дата
решения военного комиссара
о передаче его на воинский учет запаса;


Цитата
И что если мне исполнилось 27 лет до 01.01.2014, то я не попаду под пункт 1.1?
Еще нет практики, чтобы достоверно утверждать что-либо по данному поводу.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Доброго времени суток! Прошу Вас уделить немного времени и помочь мне разобраться в моем вопросе! Заранее благодарю!!!
В общем такая ситуация в кратце, в 2004 году(мне было 18 лет) был списан по статье, выдали военный билет. За три месяца до 27-летия обратился в военкомат с целью пойти в армию, на что получил отказ от военкома. В мае написал заявление на мед переосвидетельствование, прошел все, поставили А-годен к военной службе, но мне уже было 27 лет. Потом подал в суд на военкомат об обмене в.б. в связи с указанием в нем информации касающейся врачебной тайны. (выйграл только в верховном суде), определение суда звучит так, оформить военный билет исключив из него статью расписания болезней. Меня вызвали в военкомат и пытались сперва выдать дубликат моего старого военника, я отказался в письменной форме, через пару дней  вызвали опять и уже пытались выдать мне военный билет с  категорией А и всеми делами, только в 10 разделе было указано что я коммисован был в 2004 году, я отказался от него по этой причине. Я не могу понять как так получилось, в начале военного билета текущая дата, категория А, а в 10 разделе стоит отметка что я был списан в 2004 году, хотя если дословно трактовать инструкцию по оформлению в.б.  то на егодняшний день я годен к военной службе... Разъясните мне пожалуйста, должен ли военкомат ставить в 10 раздел эту запись???
Здравствуйте Сергей!
У меня вот какая проблема, на данный момент мне 26 лет, ранее закончил 3-и учебных заведения, есть высшее образование, сейчас работаю управляющим в компании "ООО ...". Зарегистрирован с 2001г.  по настоящее время по одному адресу, но не разу не получал повестки из военкомата, на учет в военкомат никогда не вставал, следовательно приписного удостоверения у меня нет и никогда его не получал.  
Смогу ли я получить военный билет по достижению 27 лет и в дальнейшем, примут ли меня на Государственную службу???
Заранее спасибо за информацию!!
  Здравствуйте. Умнея возникла проблема с получением военника. Мне 28 лет, после окончания гражданского вуза в 2008 пошел служить в милицию( Т. К. В старом законе о милиции служба в армии не обязательна, но отсрочек не дается... Придет повестка в кадры пойдешь служить, каждый призыв данные о не служивших передаются в военкомат). Повестка на меня так и не пришла. Служил на Кавказе в 12 и 13 годах получить не мог был в командировках. Имею медали и удостоверение ветерана боевых действий, а теперь по новому закону в военкомате не знают что делать со мной, и могут ли меня уволить из мвд Т. К. Я не служил в армии???
Цитата
jintys пишет:
Я не могу понять как так получилось, в начале военного билета текущая дата, категория А, а в 10 разделе стоит отметка что я был списан в 2004 году, хотя если дословно трактовать инструкцию по оформлению в.б. то на егодняшний день я годен к военной службе... Разъясните мне пожалуйста, должен ли военкомат ставить в 10 раздел эту запись???
Здравствуйте!

Категория годности определяется на момент освидетельствования. Раздел 10 в военном билете посвящен ранее вынесенным решениям призывной комиссии. По этой причине указание этой информации в военном билете - правомерно.

Согласно Приложению к форме №1 Приложения №8 к Инструкции (п.п. 9, 16) Приказа МО РФ 500,
Оформление раздела X

33. В пункте 34 указываются дата принятия решения, наименование призывной комиссии и основание, по которому гражданин освобождается от исполнения воинской обязанности и снимается с воинского учета.
В пункте 35 производится отметка о снятии гражданина с воинского учета по достижении предельного возраста пребывания в запасе.
Записи в пунктах 34 и 35 заверяются подписью военного комиссара и оттиском гербовой мастичной печати.


Цитата
Zolotoj пишет:
Здравствуйте Сергей!
У меня вот какая проблема, на данный момент мне 26 лет, ранее закончил 3-и учебных заведения, есть высшее образование, сейчас работаю управляющим в компании "ООО ...". Зарегистрирован с 2001г. по настоящее время по одному адресу, но не разу не получал повестки из военкомата, на учет в военкомат никогда не вставал, следовательно приписного удостоверения у меня нет и никогда его не получал.
Смогу ли я получить военный билет по достижению 27 лет и в дальнейшем, примут ли меня на Государственную службу???
Здравствуйте!

Если права на отсрочку на момент достижения 27 лет у Вас не было, а также при условии, если по состоянию здоровья Вы подлежите призыву, то в этом случае могут поставить отметку в военный билет о не прохождении военной службы не имея на то законных оснований, которая накладывает ограничения на поступление на государственную службу.

Статья 28 №53-ФЗ.
1.1. При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.
Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, определяются Положением о призыве на военную службу.


Цитата
Alk пишет:
Здравствуйте.
...
Имею медали и удостоверение ветерана боевых действий, а теперь по новому закону в военкомате не знают что делать со мной, и могут ли меня уволить из мвд Т. К. Я не служил в армии???
Здравствуйте!
Судя по всему на момент достижения Вам 27 лет - у Вас не было права на отсрочку от призыва и формально Вы подлежали призыву.
На этом основании призывная комиссия может вынести решение о признании Вас не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований, в военном билете может быть поставлена соответствующая отметка.

Данная отметка может препятствовать поступлению на государственную и муниципальную службу, в связи с принятыми поправками в законах  1 января 2014 года.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Обращаю ваше внимание, на то что в 10 разделе запись вносится 1 раз, т.е. указав сейчас в военном билете выданном в 2014 году, с категорией годности А, то что я был комиссован в 2004 году, в дальнейшем туда (в 10 раздел) ничего не будет возможно внести, и если я получу какие либо травмы и увечья (гипотетически либо при службе где либо) то куда они вносить будут сведения по снятию с воинского учета и комиссовании меня? логику не могу понять..снова выдавать в.б. они не смогут, т.к. нет основания.
Изменено: jintys - 07.03.2014 11:25:08
Добрый день. Мне 31 год, не служил, не уклонялся, повесток не получал, военника нет.
Сейчас проживаю в Москве, но на учете состою по-прежнему по месту прописки в Уфе.
По стечению обстоятельств планирую менять место прописки с уфы на москву + хочу параллельно получить военник.
ПОсоветуйте, пожалуйста, последовательность действий? Можно ли в 31 год сняться лично за 1 день с учета в военкомате Уфы БЕЗ получения военника, а затем встать на учет в москве и там уже неспеша получать билет?
Просто в Уфе почти не бываю, а на получение военника придется мотаться между городами (я так понимаю не раз: заявление, медкомиссия, получение и тд), на что совершенно нет ни времени, ни желания. Имеются на самом деле болезни по категории "не годен" (травма позвоночника), думаю есть смысл проходить медкомиссию не для галочки, чтоб быть спокойным за свое будущее))))

Заранее благодарю
Цитата
jintys пишет:
Обращаю ваше внимание, на то что в 10 разделе запись вносится 1 раз, т.е. указав сейчас в военном билете выданном в 2014 году, с категорией годности А, то что я был комиссован в 2004 году, в дальнейшем туда (в 10 раздел) ничего не будет возможно внести, и если я получу какие либо травмы и увечья (гипотетически либо при службе где либо) то куда они вносить будут сведения по снятию с воинского учета и комиссовании меня?
В данный раздел вносится не Ваша категория годности, а вынесенное решение призывной комиссии об освобождении Вас от исполнения воинской обязанности.
Лица зачисляются в запас только один раз. Из запаса в настоящий момент не призывают на военную службу. Поэтому и место предназначено только для одного решения.

Цитата
tapio пишет:
Добрый день. Мне 31 год, не служил, не уклонялся, повесток не получал, военника нет.
Здравствуйте!

Цитата
ПОсоветуйте, пожалуйста, последовательность действий?
Идите в военный комиссариат по месту пребывания и пишите заявление на постановку на воинский учет, а затем заявление на выдачу военного билета.
Может потребоваться пройти медкомиссию. Должны выдать военный билет.

Цитата
Можно ли в 31 год сняться лично за 1 день с учета в военкомате Уфы БЕЗ получения военника, а затем встать на учет в москве и там уже неспеша получать билет?
Сняться с учета можете. Но успеете ли за один день - сказать не могу.
Попробуйте сразу явиться в отдел военного комиссариата в Москве. Они сами могут запросить Ваше личное дело.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.