Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Здравствуйте! Хочу обратиться за советом, через год я заканчиваю университет и меня ждет армия,я разумеется не хочу туда идти и поэтому думаю скрываться, так вот у меня есть родственники в Украине и я думаю уехать туда жить и хотел бы кое что выяснить:
Будут ли у меня проблемы на границе, если я буду несколько раз в год кататься на поезде?
Смогу ли я после 27лет вернуться сюда и "с чистой совестью" получить военник и жить уже в России?
Я еще хочу во время призыва уезжать в Украину, а после оконьчания призыва ездить сюда и подрабатывать, смогу ли я так делать?
Буду очень благодарен за помощь!
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Здравствуйте!

Цитата
Будут ли у меня проблемы на границе, если я буду несколько раз в год кататься на поезде?
Если загран.паспорт имеется в наличии, то никаких трудностей возникнуть не должно.
Но если возникнет потребность оформить загран.паспорт, то здесь необходима будет соответствующая справка из военкомата.

Цитата
Смогу ли я после 27лет вернуться сюда и "с чистой совестью" получить военник и жить уже в России?
Если у военного комиссариата не будет доказательств намеренного уклонения от призыва, то при достижении 27 лет - спокойно оформляйте военный билет.
(если повесток под роспись не вручали, то как правило и доказательств нет)

Цитата
Я еще хочу во время призыва уезжать в Украину, а после оконьчания призыва ездить сюда и подрабатывать, смогу ли я так делать?
Практически, да.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Еще раз здравствуйте, Сергей.
Спасибо за оперативные ответы.
Как я понял из вашего ответа, начальник комиссариата берет меня на понт?
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Цитата
Azef12 пишет:
Он полистал мое дело секунд 15 и сказал: "Что с новым законом, вступившим в силу с 01.01.14, я являюсь уклонистом и не получу ВБ, а получу справку с ограничением трудоустройства на госслужбу. И если меня возьмут на госслужбу, то руководителю светит от 3 до 5 лет лишения свободы." Я сказал: "Что никаких повесток я не получал, поэтому не могу являться уклонистом." на что он ответил: "Что записи в приписном (о сроке прибытия в военкомат) для суда будет достаточно, чтобы признать меня уклонистом."
Начальник отдела военного комиссариата демонстрирует свою неграмотность в данном вопросе.
Вы не являетесь уклонистом и можете быть им признаны только решением суда.
Тогда что мне делать в сложившейся ситуации? Подскажите дальнейший алгоритм моих действий.

Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Еще раз повторюсь - Вы не являетесь уклонистом. Максимум - нарушили обязанности воинского учета, за что предусмотрен штраф до 500 рублей.
Если я нарушил обязанности воинского учета больше года назад, военкомат меня может оштрафовать? Или срок давности истек?
Заранее благодарен.
Подскажите, что грозит и как поступить?
Муж прописан в Саратове. Уехал оттуда в другой регион когда ему было 16 лет, приписного не было, медкомиссию проходил только самую первую. В другом регионе не вставал на учет.
В 20лет он ездил в Саратов обменивать паспорт и его заставили расписаться в повестке. После обмена опять уехал в др.регион и на учет не вставал. Скоро ему исполняется 27 лет.
Я хочу его прописать в этом регионе, для этого он должен сначала пойти в наш военкомат или поехать в свой? Как лучше поступить?Как быть в такой ситуации? Является ли он уклонистом и могут ли его привлечь к ответственности?
Уточнила - даже не проходил мед.комиссию никакую.
Цитата
Azef12 пишет:
Тогда что мне делать в сложившейся ситуации? Подскажите дальнейший алгоритм моих действий.
Пишите заявление на оформление военного билета по причине достижения 27 лет.
Проходите медкомиссию.
Оформляйте военный билет.
Если будут тянуть время - обращайтесь в прокуратуру.

Цитата
Azef12 пишет:
Если я нарушил обязанности воинского учета больше года назад, военкомат меня может оштрафовать? Или срок давности истек?
Если постановление об административном правонарушении не было вынесено, то срок давности истек (он составляет 2 месяца).

Цитата
smena пишет:
Скоро ему исполняется 27 лет.
Я хочу его прописать в этом регионе, для этого он должен сначала пойти в наш военкомат или поехать в свой? Как лучше поступить?Как быть в такой ситуации? Является ли он уклонистом и могут ли его привлечь к ответственности?
С точки зрения закона - ему необходимо явиться в отдел военного комиссариата, в котором состоит на воинском учете - и сняться с него.
На практике - достаточно явиться в отдел военного комиссариата по месту пребывания/проживания и встать на воинский учет. А ОВК самостоятельно запросит личное дело.

При однократной неявке по повестке скорее всего отделается только административным штрафом - до 500 рублей.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей, подскажите пож-та.
Я написал заявление на выдачу ВБ в связи с достижением 27 лет(мне 30). Военком отправил документы в призывную комиссию вместо того, чтобы выдать ВБ. Он поступил законно? Нет с его стороны задержки мне выдачи ВБ?
Стоит ли мне писать в прокуратуру на него?
Цитата
valera29 пишет:
Он поступил законно? Нет с его стороны задержки мне выдачи ВБ?
С 1 января 2014 года в отношении лиц, при зачислении в запас - выносится заключение призывной комиссии для установления причины не прохождения военной службы.
Действия законны.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Доброе утро,
Помогите разобраться в ситуации.
Мне 36 лет.После школы уехал учиться за границу и получил отсрочку.В 23 года вернулся В Россию,но жил и работал не по месту жительства.Никаких действий по получению военного билета не предпринимал.Повестки на руку не получал.Уже 2 года прописан и живу в Красноярске.Здесь на учет не вставал.Вчера звонил брат и говорит , что приходили с военкомата где я раньше был прописан и требовали меня (для чего не обьяснили ) и пугали карательными мерами.Что мне делать ? И что они смогут сделать мне?
Спасибо за внимание.
Здравствуйте!

Цитата
Что мне делать ? И что они смогут сделать мне?
Можете оформлять военный билет по причине достижения 27 лет.
К уголовной ответственности привлечь Вас не могут по двум причинам:
1) истекли сроки исковой давности;
2) Вы не уклонялись от призыва на военную службу;

Если привлекут к административной ответственности, то возможен штраф до 500 рублей (статья 21.5 КоАП РФ).
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.