Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Цитата
SergeyPetrenko пишет:
Здравствуйте!
Здравствуйте!

Цитата
SergeyPetrenko пишет:
Вопрос такой, если новое положение не примут до 15 июля, то призывные мероприятия придется проходить повторно в следующий призыв?
Призывное мероприятия Вам уже не потребуется проходить, так как Вы достигли 27 лет.

Цитата
SergeyPetrenko пишет:
Что можно сделать в данной ситуации, чтобы получить ВБ без этой записи?
Для этого нужно, чтобы на момент достижения 27 лет - Вы пользовались правом на отсрочку.


Цитата
agorovitc пишет:
Как я понимаю эта пометка лишит меня права работать в госучреждениях и быть муниципальным служащим?

И вообще, что это за изменения такие и как это на практике выдачи военных билетов отразится? Возможно ли избежать этой пометки?
Отметка ограничивает возможность поступления на государственную и муниципальную службу.
Теперь военные билеты будут выдавать только после соответствующего заключения призывной комиссией.



Цитата
Navigat пишет:
2) Должен ли я писать объяснительную или ссылаться на ст. 51 конституции РФ?;
Не должны.

Цитата
3) Врут мне что призывной не будет? по закону она принимает решение о зачислении в запас и выдачи ВБ
Призывная комиссия должны вынести заключение о наличии законных оснований для непрохождения службы.
Военный билет выдадут только после данного заключения.

Цитата
4) Знаю, что новый закон регламентирует, что если не было официальной отсрочки хотя бы один призыв, то сделаю нехорошую запись в ВБ, но если 27 лет исполнилось ДО вступления закона в силу, будет ли правомерно ссылаться на ст. 54 конституции РФ (никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением)  и отстаивать свои права в суде, если решением ПК запись будет решено ввести?
Можете ссылать на данную статью Конституции РФ.
Еще нет сложившейся практики по данному вопросу.



Цитата
Dakine пишет:
Как быть в такой ситуации?
При отсутствии умысла на уклонение от призыва на военную службу Вас могут привлечь к административной ответственности - штраф до 500 рублей.
Подробнее смотрите: Уклонение от призыва - какая ответственность?

Цитата
mav пишет:
Вопрос: что мне грозит в данной ситуации и как лучше поступить?
Идите в военкомат и оформляйте военный билет по причине достижения 27 лет.
Если считаете, что имеются основания для возбуждения уголовного дела, то можете подождать до достижения 29 лет, истечение сроков исковой давности.

Цитата
тк закон о том, что в военном билете могут написать - не служил не имея на то законного основания - приняли в 2014 году, касается ли этот пункт меня?
Вас касается. Но на работу в банке не повлияет.

Цитата
если найдут в текущем возрасте у меня непризывную болячку - не напишут ли мне все равно эту новую "бяку" 2014 года?
Если найдут непризывное заболевание, то отметку в военный билет не поставят.

Цитата
Работа в банке - это же не госслужащий и не муниципал?
Всё верно.

Цитата
SergeyPetrenko пишет:
Появился окончательный вариант нового положения.
http://armeyka.net/go.php?to=www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163360/#c3
Интересны комментарии специалистов в отношении "признания не прошедшим службу не имея законных оснований" и основных аргументов при оспаривании данной записи.
Прояснилась одна деталь: данное заключение касается лиц достигших 27 лет после 1 января 2014 года.

Цитата
fedorK пишет:
Здравствуйте. Мне 27 лет,лет 5 назад подписал повестку в военкомате, т.к. пришел к ним с обходным листом при устройстве на работу,но на медкомиссию не явился, с тех пор в приходящих повестках не расписывался, жил не по прописке, соседи говорят приходил участковый!  Возникнут ли трудности при получении военника?! Спасибо заранее.
Мне не известны все обстоятельства, какие конкретно имеются документы у военкомата.
В целом, при единичной неявке в военкомат по повестке без уважительной причины - вероятность возбуждения уголовного дела стремится к нулю. За исключением случая, если была пройдена медкомиссия и вынесено решение о призыве на военную службу.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Добрый день! Ситуация такая.
До 01.01.2014 имелась отсрочка (аспирантура), осенний призыв прошел мимо, т.к. работаю в образовательной организации. Соответственно, призыв весенний начался с 01 мая (для моей категории) в силу прямого указания закона. В июне исполнилось 27 лет.
Вместе с тем при постановке на учет (в 2011) была аспирантура и медосвидетельствование проходило, разумеется, без всякого ко мне интереса со стороны военкомата. Нарисовали "Годен с незначительными ограничениями", хотя, в соответствии с имеющимися на тот момент документами и заключениями, имелось "Плоскостопие 2 степени с артрозом" (по действующему тогда Расписанию - непризывное заболевание). Теперь обновил информацию, на одной ноге 154 градуса, на другой - 152. При высоте свода стопы 22 и там, и там. Однако плоскостопие явно вызвано старой  травмой (перелом обеих пяточных костей).
Теперь собираюсь в военкомат. Что делать, чтобы не схватить запись в ВБ о незаконных основаниях? Хотя считаю, что Постановление явно ориентировано на будущее время. Иначе получается, мало того, что права и законные интересы ущемлены тем, что лица с определенного года будут получать такие записи (а сколько пробегало до и будут прекрасно жить дальше), так еще и внутри года получается, родился до 1 апреля - молодец, после - второй сорт.
Кроме того, призыв ведь еще идет. Интересно, имеется ли уже практика в военкоматах на эту тему? В рабочей версии Постановления четко было написано "не менее, чем один призыв", и, вроде как получалось, что мой случай сюда не относится. А в итоговую версию эта уточняющая формулировка не попала.
Настроен решительно, т.к. помимо образовательной организации, тружусь в государственном органе и, фактически, такая запись ставит на всем крест. Прям дисквалификация какая-то.
Спасибо большое за внимание.
Здравствуйте!

К сожалению, если нет отсрочки в момент достижения 27 лет, а также если решение призывной комиссии не было отменено решением вышестоящей ПК в момент достижения 27 лет - поставят отметку об отсутствии законных оснований не прохождения военной службы.

Статья 28 53-ФЗ, цитирую:
1.1. При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Прояснилась одна деталь: данное заключение касается лиц достигших 27 лет после 1 января 2014 года.
А если 27 исполнилось после 1 января 2014 года,   но до 1 апреля 2014 года?  Получается,  что закон уже начал работать,  а призывные мероприятия в этот период не проводятся. Следовательно и отсутствия законных оснований быть не может.  Я правильно понимаю, что такие граждане так же не попадают под действие новых поправок?
Цитата
SergeyPetrenko пишет:
Я правильно понимаю, что такие граждане так же не попадают под действие новых поправок?
С точки зрения здравого смысла - да.
Но с точки зрения буквы закона, формально, могут признать не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований.
В этом случае можете обратиться в суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день, 05.05.2014 мне исполнилось 27 лет, до 11 года была отсрочка по учебе, после повестки приходили какое то время, но ни в одной я не расписывался, последний год ни одной повестки не пришло.
16.05 я прошел военную медицинскую комиссию, 19.05 написал заявление о выдачи ВБ по достижению 27 лет, 23.05 состоялась первая беседа с военным комиссаром, тогда я узнал что я не хороший человек, не люблю родину и все в таком духе. По итогам разговора он отправил меня до 16.06, сказал, что нужно ознакомиться с личным делом, 16.06 состоялся второй разговор, смысл тот же, я очееень не хороший, но призывную комиссию назначил на 17.06. Сегодня 18.06 я пришел узнать на каком этапе находится вопрос, мне дали протокол и постановление о нарушении со штрафом в 500 руб., дали выписку из протокола призывной комиссии от 17.06. Но военный билет сказали пока не выдадим, так как нет распоряжения, которое должно придти 23.06, и рассматривать его они его будут не знают сколько и сказали приходи примерно 20.07 и они посмотрят, что со мной делать.
По их словам, что вышло новое постановление 495 или что то похожее, номер он сказал очень тихо, по которому сроки выдачи после проведения призывной комиссии не указаны, а по этому меня еще погоняет.
Правомерны ли его действия и что делать в данной ситуации.

З.ы Предистория: примерно полтора года назад было ДТП с участием моего отца и военкома нашего, виновен военком, он ехал на служебной газели без прав и документов на машину, въехал в зад автомобиля отца, вызвали ГИБДД, результат его признали виновным в ДТП, отцу все сделали по КАСКО, сумму ущерба взыскали с военкома (страховая), он начал угрожать, что отправит меня очень далеко и на долго служить, после этого требовал старые запчасти от битого авто, что бы продать. Сумма ремонта была 120т.р. После этого приходил участковый, приносил повестки, приходил в 6 утра, когда все еще спали, у него была бумага на обыск ( хотя в розыске я небыл), дома меня не было. При нашем общении он сказал, что поставит меня на контроль.....
Я так понимаю речь идет о 36 пункте в Постановление Правительства РФ от 20.05.2014 N 465 "О внесении изменений в Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"





36. В соответствии с решением призывной комиссии о зачислении гражданина, достигшего возраста 27 лет, в запас и вынесенным в отношении него заключением начальник отдела (муниципального) обязан оформить соответствующие документы. При этом гражданину назначается срок явки в отдел (муниципальный) для получения документов воинского учета.".




https://armeika.net/go.php?to=www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163360/
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Изменено: Speek - 18.06.2014 15:28:17
Здравствуйте!

Действительно, в плане сроков оформления военного билета по достижении 27 лет - в законе пробел.
Цитата
а по этому меня еще погоняет.
Правомерны ли его действия и что делать в данной ситуации.
Если должностные лица будут намеренно затягивать с вопросом оформления военного билета, то рекомендую обратиться в прокуратуру.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Значит 36 пункт отменяет 400 приказ и срок 10 дней?
Добрый день!Подскажите пожалуйста.

В 2009м году пошел на медицинскую военную комиссию,

До этого перенес 3 операции на глаза в детском возрасте.

В 2008м году перенес операцию - прободная язва.

О чем принес все справки, выписки хирургов и тд.

В ноябре 2013 го года принес им еще справки из больницы по поводу язвы, потому как она проявляется каждый год и я прохожу противоязвенный курс.

На комиссии сказали - не годен! Дали список специалистов, которых мне надо пройти чтобы получить военный билет.

С августа по декабрь я проходил врачей, делал всякие УЗИ, ФГС и тд. Прошел всех.

В итоге врач призывной комиссии заявила - А знаете, приходите ка вы к нам весной на следующую комиссию!

Само собой после хождения ежедневно по кабинетам с августа по декабрь, я решил что это уже издевательство.

Теперь при устройстве на работу так или иначе требуют военный билет. Обратился в военкомат, они включают старую дудку - вам надо явиться на комиссию!

Знаю, что комиссия точно закончится тем же, чем комиссия 2009года.

Все документы лежат в военкомате, все справки, выписки, дело, результаты обследований.

С декабря 2009 по 2014 год военкомат никак себя не проявлял - повестки и т.п. не приходили.

Подскажите как выйти из такой ситуации. Если только через суд, то подскажите как правильно подать в суд и кого надо привелекать в данном случае к суду.

Вариант - пойти на комиссию, убить еще полгода, конечно отпадает. У меня давно уже есть семья, работа, соответственно больше возможности такой нет.

Есть справка о том что при прохождении мед комисии 01.10 2009 был признан "В" ограниченно годным к военной службе по статье 58 "в".

Спасибо!
Изменено: Andrey86 - 19.06.2014 13:59:04
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.