Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получение военного билета после 27
Здравствуйте, Андрей!

Цитата
Вызвали на комиссию, сказали наверно справку будут выдавать вместо военного билета, что я типа уклонялся все это время.
Подскажите как правильно поступить в данной ситуации?
Согласно п. 1.1 ст. 28 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Согласно п. 3 ст. 26 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

Законодатель не обязал Вас являться в ВК без повесток.

Как показывает практика, в последнее время призывная комиссия, не разбираясь в ситуациях,  выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, и выдает справку.

В случае, если в отношении Вас призывная комиссия вынесет Решение о выдачи справки вместо военного билета, данное решение необходимо, в соответствии с п. 7 ст. 28 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", обжаловать в вышестоящую ПК субъекта РФ. В случае если ПК субъекта РФ подтвердит решение о выдачи справки -  далее  в суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Доброго времени суток мне 29 лет сегодня пошел получать ВБ или справку ,так сказать чтоб устроится как итог на работу не устроился справку не дали, сказали дадут после комиссии и уплаты штрафа ...начальник попросил написать обьяснительную и сделать копии трудовой книжки в. В 2011 году начал проходить мед комиссию забросил так как не захотел на месяц ложится в Псих Больницу и кругом отговаривающий персонал типа зачем тебе это надо ....в детстве была травма в дет.саду перелом руки и удар головой + передозировка наркозом в больнице как следствие приступ эпилепсии ...первый и последний раз ,но все детство состоял на учете у нервопатолога но потом вроде как сняли ...поднимал это вопрос на комисси они долго упирались что не видят там ничего в справках ... что подскажите , чего мне ожидать ?
Добрый день.

Возможно мой вопрос будет нестандартным.
Мне 28, получил гражданство РФ (было Украина). На Украине до этого не служил. Пришла повестка, встал на военный учет по прописке. Забрали Укр. приписное)
Написал завяление на выдачу военного билета (просто думал, что выдадут и все). Но мне выдали длинный перечеь анализов на мед. коммисию.

Но у меня нет времени бегать по врачам. На самом деле мне ВБ не нужен вовсе. Могу ли я не проходить коммисию и не получать ВБ за ненадобностью?
Могут ли бы какие-то последствия?
Цитата
александр пишет:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить в моей ситуации.
Недавно получил гражданство РФ, на текущий момент мне 24 лет, через 2 года и 2 месяца исполниться 27.
На данный момент обучаюсь на магистратуре в очном отделении. После получения паспорта РФ на основании чего, оформил временную регистрацию по месту жительства в общежитии по окончании учёбы в университете(до окончания обучения осталось пол года), но ещё не встал на воинский учет.
Хотелось бы узнать подробнее:
1) Что будет, если я не встану на воинский учёт до 27 лет?
2) После истечения призывного возраста смогу ли я получить военный билет?

Могу ошибаться, но:
1) Административная ответственность за неисполнения ФЗ "О Воинской Обязанности" (получив регистрацию - обязаны встать на учет в районном комиссариате);

Положения Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
- программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
- программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
- программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

2) Если сможете доказать факт отсутствия злого умысла своих действий. Cт.49 Конституции РФ никто не отменял, и вполне можно воспользоваться ей. В противном случае - справка.
Изменено: Юрий - 10.10.2016 23:17:58
Добрый день. необходима консультация по вопросу получения ВБ после 27 лет.
Не могу самостоятельно разобраться с ситуацией.
День рождения 30.05.1988

В городе "А" 28 января 2005 получил приписное свидетельство с записью "ограниченно годен к военной службе" и поставлен на воинский учет. Подлежит призыву на военную службу в июне 2006.

После этого переехал на учебу в город "Б"
Так как была временная регистрация по учебе пошел в военкомат и получил штамп, Принят на воинский учет 13.10.2005.
По учебе была отсрочка до 15.06.2010 (получил диплом). На военной кафедре не состоял.
Пока учился слабо помню,  но проходил каких то врачей по направлению военкомата. Возможно должна была быть призывная комиссия (помню что светил ВБ, так мне говорили), но я не явился на нее (у всех  разные обстоятельства). Тем не менее это все было во время отсрочки по учебе.

После получения диплома (когда кончилась регистрация и отсрочка по учебе). Ни разу не ходил ни в какой военкомат, не в городе "A" не в городе "Б". То есть последний штамп стоит города "Б" (скорей всего и дело в городе "Б"  ;)  
Все это время прописка была в городе "А", но физически проживал в городе "C"
Ни каких повесток под подпись за все время не получал (с момента окончания учебы до нынешнего).

В данный момент необходимо  получении ВБ в городе "С"
В городе "С" имею постоянную прописку. То есть выписался из города "А". Прописка в городе "C" с 01.09.2016 (то есть получил уже после 27 лет).
Собираюсь идти в военкомат скоро, хочу понимать с чем столкнусь и что мне светит.

Направлял запрос в город "Б" на получение выписки из личного дела, о прохождение медкомиссий, призывных комиссий и принятых на них  решениях если таковые имеются - ответа нет, хотя направлял с описью и вручением.
То есть что там в личном деле - мне не известно.

Вопросы:
1. Какой лучше порядок дел выбрать в городе "C" ? Пойти в военкомат, написать заявление на постановку на учет и получение ВБ ?
Думаю попросят писать объяснительную, где все это время был и почему ни куда не явился (ни в город "А" ни в город "Б"  ;)  . Какую формулировку лучше писать в объяснительной ?
2. Что меня ждет ? Справка или ВБ ? Есть у меня шансы обжаловать справку, если такую будут выдавать. На всем протяжении с момента окончания отсрочки по учебе проходил ряд врачей в поликлиники, думаю  реально достать выписки из карточки, у меня все это время были заболевания не совместимые со службой (ожирение, плоскостопие, варикоз,). Но смущает, что это  из поликлиник а не с медкомиссии будут выписки.
3. Если мне было присвоено -  в городе "А" 28 января 2005 получил приписное свидетельство с записью "ограниченно годен к военной службе" и поставлен на воинский учет. Может это служить основание о выдаче ВБ, или оспаривание справки вместо ВБ. То есть что я еще тогда должен был получить ВБ в городе "A", но по какой-то причине не выдали.
4. Необходимо будет проходить в городе "С" медкомиссию ? У меня и по сей день заболевания не совместимые со службой (плоскостопие и ожирение), на медкомиссии это подтвердится
5. Город "С" это Москва. Вы можете взяться за сопровождение всех процессов и правильности подачи разных заявлений и оспаривания, если такое требуется ?
Здравствуйте, Степан!
Для предоставления Вам ответа мне необходима информация и дате, месяце и годе Вашего рождения.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, Олег!
Цитата
Но у меня нет времени бегать по врачам. На самом деле мне ВБ не нужен вовсе. Могу ли я не проходить коммисию и не получать ВБ за ненадобностью? Могут ли бы какие-то последствия?
В отношении Вас могут возбудить административное производство по ст. 21.6 КоАП РФ, как отказ от прохождения медицинского обследования.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте

Поделитесь опытом
Ситуация следующая, приписное свидетельство есть, изначально получал отсрочку по учебе в ВУЗ-е, затем, сразу поступил в аспирантуру и явился в военкомат, где прошел призывную комиссию, было вынесено решение на отсрочку. Отметку в приписном не ставил. На протяжении учебы в военкомат не являлся, в военно-учетный стол приходили запросы из ВК, о том, продолжаю ли я учиться в аспирантуре, на что военно-учетный стол давал положительный ответ. Повестки на место работы не приходили, хотя у военкомата такая возможность безусловно была. Закончил аспирантуру в 26 лет и в марте этого года, до начала призыва, сотрудники из отдела аспирантуры направили заказным письмом информацию о том, что мне полагается год на подготовку к диссертации,а также дали характеристику (участник научных конференций и т.д.). В весенний призыв  в ВК не появлялся. Сейчас мне исполнилось 27 лет и есть повестка (не подписанная) на прохождение медкомиссии и призывной комиссии. Есть ли шанс получить неприятную запись в ВБ, или, если я явился по свежей повестке, хоть и по достижению 27 лет, то бояться нечего. Т.е. получил повестку, явился, до этого повесток не получал, учился в аспирантуре, военно-учетный стол взаимодействовал с военкоматом сам по себе..
Здравствуйте, Александр!
Цитата
1. Какой лучше порядок дел выбрать в городе "C" ? Пойти в военкомат, написать заявление на постановку на учет и получение ВБ ?
Да.
Цитата
Какую формулировку лучше писать в объяснительной ?
Это как Вы придумаете.

Цитата
2. Что меня ждет ? Справка или ВБ ? Есть у меня шансы обжаловать справку, если такую будут выдавать. На всем протяжении с момента окончания отсрочки по учебе проходил ряд врачей в поликлиники, думаю реально достать выписки из карточки, у меня все это время были заболевания не совместимые со службой (ожирение, плоскостопие, варикоз,). Но смущает, что это из поликлиник а не с медкомиссии будут выписки.
Вероятно всего, в отношении Вас будет вынесено заключение о выдачи справки вместо ВБ, как гражданин не прошел военную службу, не имея на то законных оснований.
Справки о Ваших заболеваниях в данном случае не имеют значения, Вы нарушили закон, а именно:
В соответствии с ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.
Цитата
3. Если мне было присвоено - в городе "А" 28 января 2005 получил приписное свидетельство с записью "ограниченно годен к военной службе" и поставлен на воинский учет. Может это служить основание о выдаче ВБ, или оспаривание справки вместо ВБ. То есть что я еще тогда должен был получить ВБ в городе "A", но по какой-то причине не выдали.
Данная запись была сделана при первоначальной постановке на воинский учет, она носит информационный характер. данная запись не является принятым решением призывной комиссии о Вашем освобождении.
Основанием для выдачи ВБ или оспариваем заключения о выдачи справки - это быть не может.
Цитата
4. Необходимо будет проходить в городе "С" медкомиссию ? У меня и по сей день заболевания не совместимые со службой (плоскостопие и ожирение), на медкомиссии это подтвердится
Вы должны будете пройти медицинское освидетельствование перед вынесением решения.

В соответствии с ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
о призыве на военную службу;
о направлении на альтернативную гражданскую службу;
о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
об освобождении от призыва на военную службу;
о зачислении в запас;
об освобождении от исполнения воинской обязанности.

После прохождения медицинского освидетельствования, призывнику вручают повестку на заседания призывной комиссии. Призывная комиссия не вправе выносить решение, без заключения врачей военно-врачебной экспертизы о годности гражданина к военной службе.

Согласно пункту 6 статьи 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

На основании вышеизложенного, для принятия призывной комиссией в отношении Вас решения о предоставлении Вам отсрочки от призыва на военную службу Вам необходимо явиться в военный комиссариат и пройти медицинское освидетельствование, после которого призывной комиссией будет принято решение о предоставлении  Вам отсрочки.

Таким образом, прохождение медицинского освидетельствование обязательно.

5. Город "С" это Москва. Вы можете взяться за сопровождение всех процессов и правильности подачи разных заявлений и оспаривания, если такое требуется ?

Можем.

Для этого Вы можете позвонить по телефонам, указанным на нашем сайте.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Росина Трачук пишет:
Здравствуйте, Степан!
Для предоставления Вам ответа мне необходима информация и дате, месяце и годе Вашего рождения.
Дата рождения 08.08.1987 г.
Получение военного билета после 27
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.