Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получение военного билета после 27
Здравствуйте, Алексей!

Цитата
1. В объяснительной по поводу причин непосещения военкомата не напишешь "проживал по месту регистрации, повесток не получал".
Адрес регистрации у меня был другого района, а живу я по адресу, о котором военкомат, в котором я состою на учёте, знает.
Как можно сформулировать этот факт в объяснительной?
Данные консультации, помощь в составлении объяснительных и т.д. и т.п. мы предоставляем в рамках оказания наших услуг нашим клиентам.
Данный вопрос не в рамках форума.

Цитата
2. В приписном в записи о решении ПК о выдаче отсрочки в 2006 году из-за учёбы в ВУЗе заметил надпись, что нужно было явиться на мед. освидетельствование в июне 2011 года (диплом я получил в июле 2011).
Я не явился, потому что, видимо, забыл о ней. Приписной, грубо говоря, пылился много лет в шкафу.
Будет ли также ответственность за то, что не явился тогда?
Запись в приписном свидетельстве не обязывает призывника к явке в военный комиссариат.
В соответствии с п. 6 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации":
Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее - повестки).
Не важно, что написано в "приписном свидетельстве", так как всё, что там написано, несёт информационный характер.

Ответственности не будет, т.к. ответственность, предусмотренная за неявку - это ст. 21.5 КоАП РФ, сроки давности привлечения к ответственности составляют 2 мес. Они уже истекли.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Здравствуйте

На протяжении практически 10 лет (с осени 2006 года) проживаю на территории Кировского района г. Екатеринбурга. За это время сменил в данном районе несколько адресов, всякий раз оформлял временную регистрацию (по месту пребывания). На учете в Кировском ВК состою с осени 2009 года, при постановке была определена категория годности Б3.
До мая текущего года, когда мне исполнилось 27 лет, последняя повестка была весной 2012, когда я ещё был студентом магистратуры

В августе этого года на адрес постоянной регистрации (по месту жительства), где также проживают мои родители, поступила повестка в виде почтовой карточки с требованием явиться в Кировский ВК для "уточнения документов воинского учета". Повестку мне передали спустя несколько дней после получения через знакомых и на следующий день я отправился с ней в ВК.

В беседе с военкомом мне был задан вопрос о причинах, по которым я не служил, на что я ответил что причиной неявки в ВК было отсутствие повесток в течение последних 4 лет. Кроме того я добавил, что в 2010-2012 годах после неоднократных обращений к терапевту мне был поставлен диагноз "Гипертоническая болезнь 2 стадии, АГ 1 степени, риск 2", есть записи в медицинской карточке. При прохождении профосмотров по месту работы этот диагноз также отмечался дважды - в 2013 и 2015 годах, соответствующие заключения также имеются

Эти возражения были проигнорированы, я получил повестку о явке на комиссию 05.10.2016, где был ознакомлен с решением о выдаче мне справки формы №1/у ( т.н. "справки уклониста" ) . Освидетельствования при этом не проводилось, категория А была установлена без обследования врачей ВК. Выписку из протокола (оригинал) я получил 20.10.2016, с таким решением я не согласен и хотел бы обжаловать его

К сожалению, до настоящего времени вопрос с ВК не решен, насколько мне известно обжаловать решение можно в течение 3 месяцев. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации
Изменено: Сергей - 11.12.2016 22:20:02
Здравствуйте уважаемые товарищи юристы и пользователи форума!
Читаю с большим интересом,но своей  ситуации пока не встретил,поэтому собственно назрел вопрос,разъясните пажалуйста ситуацию.
Моя история,простите если очень длинно.
С 2004-2009 г.обучался в гражданском вузе,соответственно была отсрочка,после этого,отсрочка закончилась,поступил на службу в мвд.В кадрах внимания на отсутствие В.Б.не обратили.мол есть такие и ничего страшного.
Дальше начали приходить повестки,по одной из них по дурости подписался и пришел в вк.(полагая что работа в мвд означает бронь.)
Быстро провели медкомиссию направили на контрольную явку по подписанной повестке.В указанный срок на пункт не явился,лег в больницу с сотрясением!
После этого явился сам и предоставил в вк все справки,военком негодовал,говорит подвох итд.проверим как ты там болел.И опять таки под роспись выдал повестку на новую медкомиссию.Даллее я взял справку что был у стоматолога в этот день(флюз) и в в.к.естественно не пошел,много работы итд.Затем как то все закрутилось завертелось и повесток больше не было, наверное с 2013 года,на работу никаких звонков с В.К тоже не поступало и повесток в том числе.Отец пару раз относил в В.К.бумаги с места службы,что я работаю там то,там то и простба поставить меня на спецучет сам являться не хотел дабы не осложнять.Сейчас имею стаж в органах 8 лет,звание ст.л-т полиции,кадры отправляют в в.к.за военником,якобы пора и нам в личное дело нужен,сейчас требуют со всем иметь билет и встать на спецучет.Выдали бумаги и очередную справку о том что прохожу  службу в мвд.И вот уже собрался идти,без опаски т.к сейчас 29 полных лет и знал что раньше в 27 без всяких яких давали всем(почти) военный билет по истечению през.возраста. И хорошо решил поштудировать тему в инете как сейчас и что и увидел "новый" закон от 14 года который может стать для меня явной проблемой т.к.перспектива справки меня не радует.
Вопрос,что мне делать в данной ситуации и как поступить,идти самому или лучше нанять юриста и вообще как  моя ситуация выглядит со стороны?
Р.S -Заранее спасибо за ответ.С Уважением.
Здравствуйте
Опишу свою ситуацию. В 2006 году я поступил в ВУЗ города В,соответственно снялся с ВУ в городе А (город прописки). В городе В на срок обучения имел отсрочку,временную регистрацию и стоял на учете в военкомате. По окончании обучения в 2011г. в июле снялся с учета и поехал в город А для постановки на учет. При обращении в военкомат,мне сказали что поставят на учет только в том случае,если я подпишу повестку на ноябрь. Т.к. я планировал поступить в аспирантуру,проконсультировался с юристом,который сказал что военкомат действует неправомерно выписывая повестку в непризывной период (июль-август). Повестку я не подписывал и на учет меня не поставили.
После этого я устроился на работу в городе В,работая сменным графиком и проживая по месту прописки. Никаких повесток на мое име не поступало и военкомат мною,на сколько мне известно,не интересовался
Сейчас ищу работу и нужен ВБ. 27 исполнилось 19.11.2014г.
Из предыдущих ответов я понял,что вероятно меня ждет:
1) оплата штрафа за не постановку на учет
2) вероятное вынесение ПК вердикта "не служил не имея на то законных оснований" и обжлование данного решения в суде т.к. 27 мне исполнилось до 26.12.2014
Скажите все верно я понимаю и есть ли какие-то "подводные камни" в моей ситуации?
Изменено: Александр - 08.01.2017 22:09:59
Доброго времени суток!

Сергей 15298

Сроки обжалования решения должны быть соблюдены.  
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Доброго времени суток!

кирилл 15365
Цитата
Вопрос,что мне делать в данной ситуации и как поступить,идти самому или лучше нанять юриста и вообще как моя ситуация выглядит со стороны?

Как правильно данную справку нужно обжаловать в судебном порядке соблюдая при этом досудебный порядок урегулирования споров.

Сначала подаете жалобу военному комиссару Вашей области или города.
Если ответ будет отрицательный, то пишите заявление в суд.

Составление процессуального документы это уже услуга.
Я могу лишь дать Вам рекомендацию описать Вашу ситуацию подробно, написать что всегда уведомляли военкомат о месте работы и тп.
По всем повесткам являлся и призывные мероприятия проходили как установлено законом.

Сразу Вам скажу,  судебная практика показывает, что суд больше стоит на стороне военкомата.

Также данная справка ограничивает Вас в правах для прохождения службы в правоохранительных органах.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Доброго времени суток!

Александр 15570
Цитата
Т.к. я планировал поступить в аспирантуру,проконсультировался с юристом,который сказал что военкомат действует неправомерно выписывая повестку в непризывной период (июль-август). Повестку я не подписывал и на учет меня не поставили.
Повестки имеют право выписать в любое время года, но проходить медицинское освидетельствование Вы обязаны только во время которое строго установлено рамками закона РФ.

Согласно ст.25 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе",

"1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации..."

Поставить на воинский учет Вас обязаны, даже если отказались получать повестку.

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по ст.328 УК РФ.
Цитата
Скажите все верно я понимаю и есть ли какие-то "подводные камни" в моей ситуации?
В Вашей ситуации получите справку скорее всего и оплатите штраф.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, у меня ситуация следующая, вот хронология:
- Получил в 14 лет приписное
- в 17 лет поступил в колледж (была отсрочка)
- в 21 поступил в высшее учебное заведение (снова была отсрочка)
- в 2009 году окончил ВУЗ и осенью по повестке пришел в военкомат, прошел комиссию но признали временно не годным и отправили на операцию (удаление грыжи)
- после операции в военкомате не появлялся, повестки не получал
- 07.07.2013г. мне исполнилось 27 лет но в военкомат не пошел так как не было времени семейная суета, работа и т.д.
- 08.11.2016г. явился в военкомат по повестке, прошел мед комиссию, поприсутствовал на заседании призывной комиссии (словом на которой толком ничего не спрашивали)
по итогам моего посещения в военкомате ничего не сказали и 30.11.2016г. я написал запрос на предоставление мне копии решения призывной комиссии.
- 10.12.2016г. получил выписку из книги протоколов в которой сказано: "ст.52 п.1 не проходил военную службу, не имея на то законных оснований. Освободить от призыва.Зачислить в запас.Проголосовали единогласно"
Вопросы следующие:
1. правомерно ли мне выдали выписку из книги протоколов  вместо как указано в законе копии решения призывной комиссии. ?
2. Что делать с данной формулировкой ? Обжаловать или забить и написать заявление на выдачу военного билета т.к. 27 лет мне еще исполнилось в 2013 году и мне они обязаны буду выдать билет а не справку?
3. Если будут выдавать военник то имеет ли право военкомат вписать данную формулировку "не проходил военную службу, не имея на то законных оснований." в военник или нет?
Заранее благодарен за ответ.
Добрый день!
До 2010 года был гражданином Казахстана, там состоял на учете, бы не годен к строевой службе.
В 2010 году получил гражданство РФ, проживал в г. Новосибирск до 2013г. На учете в военкомате не состоял (пытался 2 раза встать на учет, но меня посылали куда подальше, все это было на словах) в 2013 переехал в Тюмень и встал на учет в военкомат. Были отсрочкаи до апреля 2014 года (категория г(заболевание имеется на данный момент и имелось на момент наступления 27 лет, ) , после повесток не получал. В феврале 2015 года исполнилось 27 лет. В декабре 2016 года пришел в военкомат, где призывая комиссия вынесла решение  "не проходил военную службу, не имея на то законных оснований." справку не получал.
Приказа Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 вступил в силу 26.12.15. 27 лет мне исполнилось вне призывное время. Во время осеннего призыва должен был явиться в военкомат по повестке, так как я ее не получал, то  военкомат не в праве меня считать уклониться. Подскажите пожалуйста я правильно рассуждаю? Какие шансы выиграть суд и получить военный билет?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне 27, после университета в военкомат не ходил три года, а потом поступил в аспирантуру. В 26 явился в военкомат, прошел мед.комиссию, предоставил справку об обучении, и с треском, но комиссия вынесла решение об отсрочке (которое кстати в приписном не указано). Сейчас на работе заставляют идти в военкомат за военником. Выдадут ли мне его? Или справку?
Изменено: Андрей - 21.01.2017 11:59:50
Получение военного билета после 27
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.