Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получение военного билета после 27
Здравствуйте, 28 лет, на учете наверное никогда не стоял, приписного точно не было. И, вероятно, моё дело потеряли, если оно вообще было. Уехал учиться в другой город в 15 лет, какое-то время у меня была там временная регистрация, на учет не вставал(да и не знал, учебное заведение вроде этим занималось), потом универ опять в другом городе, но без временной регистрации. 9 лет работаю официально. Сейчас срочно нужен ВБ или справка, насколько вероятно привлечение меня к УО по 328 статье, руководствуясь постановлением верховного суда 2008 года - убытие на новое место жительства. Но ведь с целью учебы, а не скрываться
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Цитата
Алексей Смагин пишет:


Цитата
(Вопрос: сколько ждать этой повестки или назначения ПК?)
Я Вам рекомендую Вам явиться в военкомат и получить, а не сидеть и не ждать.
Отмечу, что военкомат в Вас не заинтересовал и ждать Вы будете "до следующего года"
Цитата
Вопрос: что из этих документов они имеют право у меня требовать и на чем эти требования основываются? И что делать если военком уперся рогом и без этих документов не отправляет меня на ПК.
14. тест на наркотики
15. анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, RW сифилис
16. флюшка
17 экг
18. общий анализ мочи
19 общий анализ крови

Данные анализы пройти Вы обящаны.

Справки приносить из 4 диспансеров КВД, Туберкулезного, психоневралгического и наркологического Вы не обязаны.
Пусть Вас туда официально направляют направлением.
К кому конкретно нужно явиться и что получить?
В моей ситуации там сидит специально обученный человек, который "отправляет" на КП и МК. Этому человеку я должен принести документы по перечню и тогда-а-а-а....
Т.е. если я к нему приду без бАмажек он меня никуда не "отправит". Далее я иду к военкому или к кому?
Здравствуйте.
Мне 28 лет, ситуация такая.

Вовремя учёбы в ВУЗе получил отстрочку, а также сменил адрес регистрации (тот же город).
На учёт в военкомат по новому адресу не вставал. Фактически, всегда жил по прежнему месту жительства того района, где состою на учёте в военкомате.
После окончания учёбы повесток на руки не получал, нигде не расписывался. Повестки не приходили.
По наступлении 27 лет сменил адрес регистрации на прежний, где всегда и проживал. В военкомат не ходил, поскольку я итак у них состою.

Вопрос следующий: что скорее всего меня ожидает при посещении военкомата?
Я понимаю, что мне будет полагаться справка, а не военный билет. Так же мне грозит штраф за неуведомление военкомата о смене адреса регистрации.

Больше всего меня волнует, дадут ли просто справку (меня она устраивает) или будут вменять уклонение по 328-й?
Здравствуйте, Алексей!
Цитата
что скорее всего меня ожидает при посещении военкомата?
Есть вероятность, что могут возбудить административное производство, предусмотренное ст. 21.5 КоАП РФ, а также вынесут заключение о выдачи справки, как гражданин не прошел военную службу, не имея на то законных оснований.

Цитата
Больше всего меня волнует, дадут ли просто справку (меня она устраивает) или будут вменять уклонение по 328-й?
В соответствии с ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию. За неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету ст. 21.5 КоАП РФ предусмотрена мера административного воздействия, а именно:
Ст. 21.5 КоАП РФ
Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.


Таким образом, ответственность может быть начиная от предупреждения/штрафа в 100-500 рублей за несоблюдение обязанностей по воинскому учёту и до уголовной за уклонение (если например есть доказательства вашего уклонения от военной службы по призыву: доказательство прямого умысла в уклонении на суде, подписанные вами призывные повестки и неявка по ним и т.д.).
Ст. 328 УК РФ
Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уголовная ответственность может не наступить, если к 27 прибавить 2 года (срок давности к привлечению по данной статье УК) = 29 лет.

В случае, если в Ваших действиях будет установлено, что целью было уклониться от призыва на военную службу, в таком случае предусматривается уголовная ответственность в соответствии с ч.1 ст. 328 УК РФ.


P.S. В настоящее время практика возбуждения по 328 УК РФ не велика.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! Мне сейчас 32 года.получил гражданство РФ в 2009 году в возврасте 25 лет .до этого проживал за границей там же проходил альтернативную службу.при постановке на на учет мне сказали что моя служба  за границей по законам РФ не катируется.пришел в военкомат получил приписное прошел мед камисию выдали повестку на еще какую то камисия...после этого я уехал и больше не появлялся в военкомате.искали меня как укланиста с милицией но по адресу прописки я не проживал.щас потребовалось сменить место прписки и получение ВБ.вопрос...что меня ждет при обращении в военкомат?
Цитата
Евгений пишет:
Погуглил и нашел решение по делу
https://kraevoy--krk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=4269851&delo_id=5­&new=5&text_number=1
Цитата
я немного не понял, что там написано
человек обратился в суд с тем, чтобы ему выдали ВБ, т.к. приказ вступил в после того, как ему исполнилось 27 лет и суд первой инстанции удовлетворил его просьбу. военкомат подал апелляцию и ее удовлетворили?
если да, то почему написано "решение оставлено без изменения"?
Проконсультировался по этому поводу у юриста, занимающегося призывниками. Если военкомат может доказать, что не прошел службу, не имея законных оснований - то в любом случае выдадут справку, даже если было это до 26 декабря 2014 года.  Вот это решение
https://kraevoy--krk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=4269851&delo_id=5­&new=5&text_number=1 тому доказательство.
Изменено: Евгений - 21.11.2016 11:30:24
Добрый день!
Сын состоял на воинском учете в г. Томске. До сентября 2011г. имел отсрочку по учебе. В сентябре 2011г. явился в военкомат с мед.документами, что у него плоскостопие 3 ст. с артрозом 2 стадии и копией диплома. Документы у него не приняли т.к. военкомат переезжал в другое здание, сказали, идите - вызовем повесткой. И не вызывали вплоть до апреля 2015г.
В апреле 2015г. сын уже жил и работал в Щелково, стоял тут на учете по временной регистрации. Из Томска в апреле 2015 г. позвонили родственники и сообщили, что приходила от военкомата женщина, принесла повестку на мед.комиссию. Повестку у нее никто естественно принимать и расписываться не стал. В декабре сыну исполнилось 27 лет. Он прописался постоянно в Щелково, написал заявление тут в военкомат чтобы запросили его дело из Томска и вызвали его на мед.комиссию. Мед.комиссию он тут прошел - комиссия поставила категорию В - ограниченно годен, плоскостопие 3 степени, артроз 3 стадии.
Выяснилось, что из Томска пришел не оригинал его личного дела, а лишь ксерокопии некоторых документов - справки о прохождении мед.осмотров в 2005 и 2007 годах, имел категорию Б-3 по плоскостопию 2 ст., справка о том, что он зачислен там в запас и не служил не имея на то законных оснований, а также копия акта о том, что он лично отказался получать повестку на мед.комиссию в апреле 2015г - хотя он там уже не жил.
Военком сказал, что он уклонист и на призывную комиссию его сейчас вызовут конечно, но он получит справку вместо военного билета т.к. надо было проходить комиссию в Томске в апреле 2015г., подтверждать категорию В и получать там военный билет. А тут ему военник не дадут на том основании, что у военкомата не было до достижения им возраста 27 лет сведений о том. что у него непризывное заболевание. Раз все воремя не прошел - значит уклонист. На доводы, что плоскостопие 3 степени подтверждается рентгеновскими снимками и записями в мед.карте поликлиники, аналогичные снимки есть и от марта 2015г с записью в той же мед.карте, есть заключения врача-ортопеда - военком слушать ничего не хочет.
Вопрос - правомерны ли действия призывной комиссию по игнорированию медицинских документов, подтверждающих его заболевание с 2011 года, в том числе заключение их собственной мед.комиссии от 11.11.2016г, поставившей сыну категорию В. Сможем ли мы добиться через суд выдачи военного билета вместо справки или проиграем суд?
Добрый день!
У меня такая ситуация: В армии не служил, по последней повестке, доставленной мне по месту работы в 2012 году (26 лет), явился в военкомат и прошел ВК. Однако, одним из врачей был направлен на медицинское обследование, где провел остаток призыва (21 день). В феврале 13-го исполнилось 27 лет. Заявление на получение ВБ написал в военкомате в 2-х экз. Выдали направление на ВПК. Угрожают выдачей справки вместо военного билета, и заведением УД по статье об уклонении. Но получается, что по последней повестке я явился, значит не было уклонения, правильно? Уж что говорить, что не скрывался - работал в одном городе с военкоматом. Однако, как я понимаю, я еще попадаю даже под окончание срока давности, правильно я понимаю?
Теперь по справке. Как я писал выше, мне угрожают справкой вместо ВБ. Но ведь получается, что 27 лет мне исполнилось задолго до вступления соответствующего закона, так? Значит ли, что мне подлежит выдать нормальный ВБ? И, если будет принято такое решение на ВК, то мне нужно обжаловать через суд не подписывая никаких бумаг?
А если говорить им прямо на комиссии об этом, на какие статьи Законов  мне необходимо ссылаться, чтобы с той стороны поняли, что сдаваться без боя я не собираюсь? И вообще, стоит ли это делать?
Приветствую.
28 лет, имею приписное, выданное ещё при первом обследовании в военкомате в 17 лет, годен.

Во время обучения в ВУЗе имел отсрочку, после окончания получил повестку на МК (не лично, но роспись родственников есть). Не явился.
Через несколько месяцев прописался в другом регионе и встал там на воинский учёт. Сразу в военкомате вручили повестку на МК. Не явился.
Спустя 5 лет (в этом году) снова прописался в свой регион. С воинского учёта прошлого места жительсва не снялся. При прописке дали направление в военкомат для постановки на учёт в течении 2 недель. Не явился.

Грозит ли мне что-то при посещении военкомата за справкой кроме административного штрафа?
Здравствуйте, Сережа (15019)!
Цитата
.после этого я уехал и больше не появлялся в военкомате.искали меня как укланиста с милицией но по адресу прописки я не проживал.
В соответствии с п.п. 1, 2 ст. 10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
Таким образом, своими действиями Вы нарушили закон.
Цитата
что меня ждет при обращении в военкомат?
При я вке в военный комиссариат необходимо будет написать заявление о выдачи ВБ по достижению 27 летнего возраста. В отношении Вас будут проведено медицинское освидетельствование, присвоена категория годности, а после вынесено решение.
Вероятнее всего, в отношении Вас будет вынесено заключение о выдачи Вам Справки, как гражданин не прошел военную службу, не имея на то законных оснований.
Согласно п. 1.1 ст. 28 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Уголовное дело уже не возбудят, сроки давности уже истекли.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.