Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получение военного билета после 27
Здравствуйте, мне 26, в конце апреля будет 27. Ситуация такая, что до сентября 2016 года у меня были отсрочки (учеба в вузе/ аспирантуре). У меня работа разъездного характера, поэтому дома нахожусь через день, место жительства и прописки не менял.В прошлый осенний призыв 2016 года у меня отсрочки уже не было, за все время нашёл только 1 повестку без моей подписи естественно с оторванным корешком у себя в почтовом ящике. Больше военкомат о себе не давал знать. В конце апреля мне будет 27, получается призыву буду подлежать только месяц, так как дома меня врятли застанут (работа) . После исполнения 27 пойду пробовать забрать военник. В апреле мне ещё стоит ждать повестку (хотелось бы
Знать ответ исходя из статистики)? И хотелось бы знать что мне нужно брать с собой из документов для выдачи ВБ.? И вопрос в том что работа у меня не официальная( занимаюсь ремонтом квартир) тоесть подтвердить что я работал я не смогу, фактически для военкомата я сидел дома и не застать меня дома они не могли. Будет это поводом обвинения меня в уклонении?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте, мне 26, в конце апреля будет 27. Ситуация такая, что до сентября 2016 года у меня были отсрочки (учеба в вузе/ аспирантуре). У меня работа разъездного характера, поэтому дома нахожусь через день, место жительства и прописки не менял.В прошлый осенний призыв 2016 года у меня отсрочки уже не было, за все время нашёл только 1 повестку без моей подписи естественно с оторванным корешком у себя в почтовом ящике. Больше военкомат о себе не давал знать. В конце апреля мне будет 27, получается призыву буду подлежать только месяц, так как дома меня врятли застанут (работа) . После исполнения 27 пойду пробовать забрать военник. В апреле мне ещё стоит ждать повестку (хотелось бы
Знать ответ исходя из статистики)? И хотелось бы знать что мне нужно брать с собой из документов для выдачи ВБ.? И вопрос в том что работа у меня не официальная( занимаюсь ремонтом квартир) тоесть подтвердить что я работал я не смогу, фактически для военкомата я сидел дома и не застать меня дома они не могли. Будет это поводом обвинения меня в уклонении?
Ну это же бред. Отсутствие официальной работы вообще ни о чем не говорит и тем более не может равняться тому, что человек 24 часа в сутки сидит дома. Если у вас нет неявок по подписанным повесткам, то проблем никаких не будет. Только если вы не защитились в аспирантуре, у вас будет "справка", т.е. запись, что не служил не имея на то законных оснований, на это вероятность очень большая, если не успеете за месяц призыва пройти медкомиссию и доказать, что негодны к службе.
Цитата
thereisnofuture пишет:
Цитата
Александр пишет:
Если у вас нет неявок по подписанным повесткам, то проблем никаких не будет. Только если вы не защитились в аспирантуре, у вас будет "справка", т.е. запись, что не служил не имея на то законных оснований, на это вероятность очень большая, если не успеете за месяц призыва пройти медкомиссию и доказать, что негодны к службе.
По всем вручённым повесткам являлся, были отсрочки. Была только 1 повестка в почтовом ящике за которую я не расписывался и не приходил в вк. Аспирантуру закончил без защиты диссертации. Тоесть я получу справку вместо военного билета или Вб с отметкой, что не служил не имея законных оснований. Ещё вопрос получение документа пройдёт мирно или судебные разбирательства неизбежны?
Цитата
Александр пишет:
Цитата
thereisnofuture пишет:
Цитата
Александр пишет:
Если у вас нет неявок по подписанным повесткам, то проблем никаких не будет. Только если вы не защитились в аспирантуре, у вас будет "справка", т.е. запись, что не служил не имея на то законных оснований, на это вероятность очень большая, если не успеете за месяц призыва пройти медкомиссию и доказать, что негодны к службе.
По всем вручённым повесткам являлся, были отсрочки. Была только 1 повестка в почтовом ящике за которую я не расписывался и не приходил в вк. Аспирантуру закончил без защиты диссертации. Тоесть я получу справку вместо военного билета или Вб с отметкой, что не служил не имея законных оснований. Ещё вопрос получение документа пройдёт мирно или судебные разбирательства неизбежны?
Это Россия, чисто теоретически возможно, что угодно. Но на практике по той же 328й статье заводится крайне мало дел к очень огромному числу людей, которые вообще просто бегают от военкоматов - подписываются повестки, не приходят, меняют место жительства и т.д., и там крохотный % сколько из них реально уносят в следственный комитет и чтобы они еще возбудили реально дело, справки сейчас вроде выдают только в путь, ведь по сути "справка" это и есть некий инструмент, который, видимо, по их мнению должен побуждать народ бежать в армию. Судебные тяжбы тут только если вы их инициируете сами и решите оспорить законность выдачи справки, но перспективы тут мне кажется небольшие, если будет хоть 1 незакрытый период призыва - там не смотрят на то, что получал/не получал повестки, а просто сам факт, что был призыв - в армию не ушел - отсрочек законных не был = справка, обычно по такой схеме это происходит.
Цитата
Дмитрий пишет:
Здравствуйте, в данном случае вам нужно подавать не ходатайство а жалобу.
В соответствии п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ Об охране здоровья граждан, пациент имеет право на выбор врача и выбор лечебо-профилактического учреждения. В соответствии со ст. 25 Основ законодательства РФ Об охране здоровья граждан, граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, имеют право на получение медицинской помощи в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения. При этом действующее законодательство никак не ограничивает возможность обращения в платные отделения медицинских учреждений, в которых граждане проходят обследование за свой счёт. Медицинские документы, выданные в платных отделениях, имеют такую же юридическую силу, как и любой другой документ, выданный государственным медицинским учреждением.
Цитата
Дмитрий пишет:
Здравствуйте, в данном случае вам нужно подавать не ходатайство а жалобу.
В соответствии п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ Об охране здоровья граждан, пациент имеет право на выбор врача и выбор лечебо-профилактического учреждения. В соответствии со ст. 25 Основ законодательства РФ Об охране здоровья граждан, граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, имеют право на получение медицинской помощи в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения. При этом действующее законодательство никак не ограничивает возможность обращения в платные отделения медицинских учреждений, в которых граждане проходят обследование за свой счёт. Медицинские документы, выданные в платных отделениях, имеют такую же юридическую силу, как и любой другой документ, выданный государственным медицинским учреждением.
Благодарю за ответ. Скажите пожалуйста, кому необходимо адресовать (и передать) жалобу, чтобы эта жалоба действительно дошла до ответственного человека, способного дать действиям сотрудников должную правовую оценку ?
Я в интернете не смог найти каких-либо ответственных, или некого "главного городского военного комиссариата" (в смысле что не районного).
Опасаюсь, что даже если эту бумагу я передам лично в руки (что практически невозможно) военному комиссару района - он с ней пойдет в туалет и моя жалоба даже не будет рассмотрена.
Здесь отвечают еще или форум кончился ?
Юрий, для того чтобы этого не случилось документ пишется в двух экземплярах один отдается тому для кого предназначен на другом который предназначен для вас делается пометка о принятии к рассмотрению с указанием даты и в установленные законом сроки документ рассматривается и дается ответ вам в письменном виде, если этого не произошло то пишите жалобу в прокуратуру по данному вопросу или подаете в суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Дмитрий пишет:
Юрий, для того чтобы этого не случилось документ пишется в двух экземплярах один отдается тому для кого предназначен на другом который предназначен для вас делается пометка о принятии к рассмотрению с указанием даты и в установленные законом сроки документ рассматривается и дается ответ вам в письменном виде, если этого не произошло то пишите жалобу в прокуратуру по данному вопросу или подаете в суд.
Военная прокуратура ?
да
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день! Прошу дать разъяснение по вопросу запись в военном билете: "Не служил не имея на то законных оснований".
Моя дата рождения 20.05.1987, соответственно 27 лет мне исполнилось в мае 2014 года. Военный билет до сих пор не получил. В военкомате пояснили, что мне полржен военный билет с записью : "Не служил не имея на то законных оснований". На сколько мне известно критерием для внесение такой записи является дата рождения. К примеру лица рожденные в 1986 году без проблем получают и получали военные билеты с короткой записью: "не служил"(27 лет исполнилось в 2013 году). После какой даты наступления 27 летия положено выдавать военник с записью: "Не служил не имея на то законных оснований", после какой даты наступления 27 летия положена справка? В каких нормативных документах это прописано? Даты вступления в силу этих документов?
Спасибо.
http://forum.armeyka.net/forum1/topic14989/
© Армейка NET
Получение военного билета после 27
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.