Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получение военного билета после 27
Привет!

Пару дней назад мне исполнилось 27 и я обратился в военкомат своего города за получением военного билета. Мне дали карту медицинского освидетельствования и попросили заполнить после чего вместе с остальными документами вернуть в военкомат другого города, где находятся дела призывников и проходят заседания комиссии.

Во время прохождения обследования я столкнулся с проблемами, вопросы о которых написал в конце каждого пункта:
1. Психиатр, который по совместительству является председателем врачебной комиссии, отказался ставить отметку о прохождение осмотра и сказал приходить в следующем месяце и только тогда когда я соберу подписи всех остальных врачей. Законно ли это?
2. Этот же врач сказал, что мне нужно пройти дерматолога и еще других врачей(каких именно не уточнил). Является ли это обязательным?
3. В поликлинике где я проходил обследование окулист был в отпуске, поэтому обследование провела медсестра, а когда я проходил терапевта, то он перенес заключение медсестры в карту. Печать при этом не ставилась. Нужно ли повторно проходить обследование или и так сойдет?
4. В военкомате города где проходит заседание комиссии мне сказали приходить в октябре, когда начнется призыв и будет работать призывная комиссия. Раньше этого времени подавать документы на получение военного билета(или в моем случае справки) бессмысленно т.к. все в отпусках и заявление никто рассматривать не будет. Значит ли это что в военкомате могут не принять мое заявление на получение военного билета, а если и примут, то все равно придется ждать октября когда начнет работать комиссия?

Можете, пожалуйста, привести ссылки на законы и/или постановления правительства на которые можно опираться в случае возникновение спорных ситуаций в вопросах выше.

Спасибо!
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Здравствуйте, отвечу на Ваши вопросы также по порядку.
1) Это законно, так как психиатр по совместительству является председателем врачебной комиссии и, следовательно, должен подписать документ последним, после прохождения всех врачей.
2)Согласно п.15 Положения о военно - врачебной экспертизе в состав медицинской комиссии входят: хирург, терапевт, невролог, психиатр, офтальмолог, отоларинголог,стоматолог. Этих врачей нужно пройти обязательно, но при необходимости в проведению медицинского освидетельствования могут быть привлечены и другие врачи.
3) Сойдет так, т.к врач перенес все записи в Вашу карту.
4) Военкомат выдает документы воинского учета и не в призывное время, для этого вам нужно написать заявление и предоставить все документы, которые потребует военкомат (у каждого военкомата свой перечень документов), военкомат рассматривает Ваше заявление в течении 30 дней.
Если у Вас возникнут какие то сложности, мы предоставляем услуги для получения военного билета после 27 лет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте!
У меня такая ситуация после окончания высшего учебного заведения в 2011 году поступил сразу в Аспирантуру, отучился там 2 года, потом продлили обучение на год и ещё на год. Соответственно на это время была отсрочка. По прошествии 4 лет принял решение не защищаться и отчислился в 2015 году. Соответственно отсрочка закончилась. Но! В 2014 году мне был поставлен диагноза ВИЧ. В 2016 году поменял место жительства на другой город, пришёл в военкомат встать на учет, на тот момент мне уже исполнилось 27 лет. Нынешний военкомат запросил в мой прошлый город моё дело, оно шло к ним около полу года, в этот период я уехал в длительную командировку и только вернулся. Планирую пойти в военкомат. Вопрос - могут ли мне вместо военного билета дать справку уклониста? Какие вообще мои действия? Документы об обучение в магистратуре имеются, справка о постановке на учёт в СПИД центр тоже. Спасибо за ответ.  
Здравствуйте, если вы пропустили хоть один призыв без уважительной причины, то вам выдадут справку вместо военного билета. После получения справки ее можно обжаловать в суде, если возникнут сложности, вы можете обратиться к нам в офис.
 :!:  Мы поможем Вам освободиться от армии в Вашем городе.
- 97% призывников не годны к армии - пройди тест и узнай свою категорию годности;
- Наши врачи-эксперты помогут выявить непризывные заболевания;
- А также сопроводить до освобождения от призыва и выдачи военного билета (работа юриста и врача) - самый популярный пакет!   :D  

Заключаем договор с гарантией.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день! Мне 26 лет , проживаю в районе крайнего Севера, место регистрации/проживания не менял.  Опишу свою ситуацию: в 2015 году после окончания ВУЗа получил повестку был признан годным с незначительным отклонением (категория Б-4), отправлен на распределительный пункт, но пока находился на распределительном пункте заболел и был отправлен домой для лечения (грипп). После выздоровления отправился в военкомат 18.12.2015, где мне сообщили что призыв окончен. В 2016 в октябре получил повестку по результатам медицинского освидетельствования получил категорию Г по ст. 28. В этому году последний призыв т.к. мне 26 лет. Интересует такой вопрос, если во время призыва не получу повестку под личную роспись (выезжаю на время призыва в отпуск в другой регион), то по исполнению 27 лет мне выдадут военный билет или справку?
Здравствуйте, Дмитрий. Если вы пропустили хоть один призыв без уважительной причины, то вам выдадут справку вместо военного билета.

 :!:  Мы поможем Вам освободиться от армии в Вашем городе.
- 97% призывников не годны к армии - пройди тест и узнай свою категорию годности;
- Наши врачи-эксперты помогут выявить непризывные заболевания;
- А также сопроводить до освобождения от призыва и выдачи военного билета (работа юриста и врача) - самый популярный пакет!   :D  

Заключаем договор с гарантией.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день! У меня немного другая ситуация - мне 31 год. 27 исполнилось 11.04.2013г. В декабре 2015г получил военник с записью "не служил". Недавно пришло уведомление с военкомата на работу, о том что по решению комиссии в 2015г я был признан не служившим в армии не имея на то законных оснований. Работаю на госслужбе с 2010 года. Есть некоторые нюансы - так получилось что приписного удостоверения у меня не было, повесток тоже не было, жил по прописке, работал, не скрывался. Когда в 29 лет пришел в военкомат с документами на получение военного билета, мне сказали что у них нет моего личного дела. Вроде бы полностью ситуацию описал.

Нашел статью, в которой было написано:

Вы достигли возраста 27 лет до 1 января 2014 года. В этом случае после достижения возраста 27 лет (на следующий день) Ваше личное дело должны были передать в запас. Поскольку новые нормы самым непосредственным образом ограничивают Ваши права (речь в данном случае идет о трудовых правах), а закон, по общему правилу, обратной силы не имеет, Вам должны выдать обыкновенный военный билет. Любое заключение, которое будут выносить при данных обстоятельствах (и, надо полагать, уже после 1 апреля 2014 года) можно и нужно оспорить.

Вопросы:
1) Как могло так получиться что у меня на руках военный билет с записью "не служил", но призывная комиссия решила что я не служил не имея на то законных оснований?
2) В этой ветке видел такой ответ - Граждане же достигшие 27 лет зачисляются в запас без решения призывной комиссии. Это действительно так? Получается у меня не должно было быть призывной комиссии?
3) Если все-таки комиссия должна была быть, то как мне узнать решение комиссии и на основании чего оно было сделано?
4) Если я имею на руках военный билет с записью "не служил" могут ли меня уволить с работы? (сейчас идет служебное расследование)

Заранее спасибо!
Цитата
Алексей пишет:
Добрый день! У меня немного другая ситуация - мне 31 год. 27 исполнилось 11.04.2013г. В декабре 2015г получил военник с записью "не служил". Недавно пришло уведомление с военкомата на работу, о том что по решению комиссии в 2015г я был признан не служившим в армии не имея на то законных оснований. Работаю на госслужбе с 2010 года. Есть некоторые нюансы - так получилось что приписного удостоверения у меня не было, повесток тоже не было, жил по прописке, работал, не скрывался. Когда в 29 лет пришел в военкомат с документами на получение военного билета, мне сказали что у них нет моего личного дела. Вроде бы полностью ситуацию описал.

Нашел статью, в которой было написано:

Вы достигли возраста 27 лет до 1 января 2014 года. В этом случае после достижения возраста 27 лет (на следующий день) Ваше личное дело должны были передать в запас. Поскольку новые нормы самым непосредственным образом ограничивают Ваши права (речь в данном случае идет о трудовых правах), а закон, по общему правилу, обратной силы не имеет, Вам должны выдать обыкновенный военный билет. Любое заключение, которое будут выносить при данных обстоятельствах (и, надо полагать, уже после 1 апреля 2014 года) можно и нужно оспорить.

Вопросы:
1) Как могло так получиться что у меня на руках военный билет с записью "не служил", но призывная комиссия решила что я не служил не имея на то законных оснований?
2) В этой ветке видел такой ответ - Граждане же достигшие 27 лет зачисляются в запас без решения призывной комиссии. Это действительно так? Получается у меня не должно было быть призывной комиссии?
3) Если все-таки комиссия должна была быть, то как мне узнать решение комиссии и на основании чего оно было сделано?
4) Если я имею на руках военный билет с записью "не служил" могут ли меня уволить с работы? (сейчас идет служебное расследование)

Заранее спасибо!
Здравствуйте, в вашей ситуации с работы вас уволить не могут, поскольку этот момент предполагается лишь только в том случае если у вас имеется справка взамен военного билета, следовательно у вас такой же военный билет как и у всех, а что там указано это уже не важно. Для получения военного билета после 27-ми лет, обязательным является медицинское освидетельствование по достижению не призывного возраста и призывная комиссия. Для того чтобы узнать какое решение по вам было вынесено и на основании чего вам нужно обратиться в ваш военный комиссариат и написать заявление о выдачи решения призывной комиссии указав при этом призыв и год когда вам выдали военный билет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день, я живу в Крыму, в 14 году мы перешли в юридическое поле РФ, мне надо было пройти медкомиссию и встать на воинский учет. Медкомиссию я так и не прошел до конца, осталось 2 врача. Сейчас мне приходят повестки с требованием явится в военкомат (я не помню расписывался ли я в получении повестки в самом военкомате). В апреле мне будет 27 лет, я не живу по месту прописки, подскажите что мне делать, ждать 27 и не париться или идти служить?
Здравствуйте, Дмитрий. Служить или не служить решать только вам. После наступления 27 лет, можете явиться в военный комиссариат, но в данном случае получите справку вместо военного билета.Прежде всего, необходимо иметь уважительную причину, из-за которой вы пропустили срок, указанный в законе, в противном случае уклонисту доведется уплатить достаточно символический штраф (500 рублей), предусмотренный  п.5 ст. 21 КоАП РФ.
 :!:  Мы поможем Вам освободиться от армии в Вашем городе.
- 97% призывников не годны к армии - пройди тест и узнай свою категорию годности;
- Наши врачи-эксперты помогут выявить непризывные заболевания;
- А также сопроводить до освобождения от призыва и выдачи военного билета (работа юриста и врача) - самый популярный пакет!   :D  

Заключаем договор с гарантией.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.