Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получение военного билета после 27
Цитата
Андрей пишет:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне 27, после университета в военкомат не ходил три года, а потом поступил в аспирантуру. В 26 явился в военкомат, прошел мед.комиссию, предоставил справку об обучении, и с треском, но комиссия вынесла решение об отсрочке (которое кстати в приписном не указано). Сейчас на работе заставляют идти в военкомат за военником. Выдадут ли мне его? Или справку?
Согласно Постановлению Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).

"При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям .......предусмотренным статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".......), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."

Так как в списке исключений указанна статья 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" которая как раз посвящена предоставлению отсрочек, то так как вам была предоставлена отсрочка и именно по этому вы не смогли пройти воинскую службу до 27 лет, то у вас есть право на получение именно военного билета а не справки, однако, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

"Решение призывной комиссии в отношении каждого призывника в тот же день заносится в протокол заседания призывной комиссии, подписываемый председателем призывной комиссии и ее членами, а также в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, и учетную карту призывника."

Соответственно, в вашем приписном должна стоять отметка о предоставлении вам отсрочки, то что её там нет может создать определённые сложности, придётся запрашивать решение призывной комиссии.

Думаю будет полезно: http://armeyka.net/services/27-years/
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Добрый день!

Мне 26, имею отсрочку, которая заканчивается в марте с.г. - аспирант.  В начале апреля исполняется 27. Какие действия рекомендуете предпринять чтобы без проблем получить ВБ по достижению 27.
Цитата
Azamat пишет:
Добрый день!

Мне 26, имею отсрочку, которая заканчивается в марте с.г. - аспирант. В начале апреля исполняется 27. Какие действия рекомендуете предпринять чтобы без проблем получить ВБ по достижению 27.
Здравствуйте! В данном случае я могу вам предложить такой вариант, по окончании аспирантуры если вам не придет повестка сразу, то на следующий день вам необходимо явиться в военкомат с паспортом и спросить там какие ваши дальнейшие действия, объяснив ситуацию, что вы окончили аспирантуру. При посещении военкомата дежурный обязан сделать отметку о том, что вы явились в военкомат такого то числа в такое то время. В вашем случае шанс, что вас заберут в армию минимален, согласно практике те кому осталось 2-3 недели не обязывают к прохождению службы. Если вас просто отправят домой то вам необходимо после исполнения 27 лет +1 день позвонить в военкомат и спросить когда вам приходить за военным билетом, в случае получения повестки и отправления Вас на медицинское освидетельствование с дальнейшем   призванием Вас в ряды ВС РФ  данное решение необходимо обжаловать. Если данная ситуация все же возникнет можете обратиться к нам для помощи освобождения от призыва.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день!
До 2010 года был гражданином Казахстана, там состоял на учете, бы не годен к строевой службе.
В 2010 году получил гражданство РФ, проживал в г. Новосибирск до 2013г. На учете в военкомате не состоял (пытался 2 раза встать на учет, но меня посылали куда подальше, все это было на словах) в 2013 переехал в Тюмень и встал на учет в военкомат. Были отсрочкаи до апреля 2014 года (категория г(заболевание имеется на данный момент и имелось на момент наступления 27 лет, ) , после повесток не получал. В феврале 2015 года исполнилось 27 лет. В декабре 2016 года пришел в военкомат, где призывая комиссия вынесла решение "не проходил военную службу, не имея на то законных оснований." справку не получал.
Приказа Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 вступил в силу 26.12.15. 27 лет мне исполнилось вне призывное время. Во время осеннего призыва должен был явиться в военкомат по повестке, так как я ее не получал, то военкомат не в праве меня считать уклониться. Подскажите пожалуйста я правильно рассуждаю? Какие шансы выиграть суд и получить военный билет?
http://forum.armeyka.net/forum1/topic470/?PAGEN_1=114
© Армейка NET
Цитата
Добрый день!
До 2010 года был гражданином Казахстана, там состоял на учете, бы не годен к строевой службе.
В 2010 году получил гражданство РФ, проживал в г. Новосибирск до 2013г. На учете в военкомате не состоял (пытался 2 раза встать на учет, но меня посылали куда подальше, все это было на словах) в 2013 переехал в Тюмень и встал на учет в военкомат. Были отсрочкаи до апреля 2014 года (категория г(заболевание имеется на данный момент и имелось на момент наступления 27 лет, ) , после повесток не получал. В феврале 2015 года исполнилось 27 лет. В декабре 2016 года пришел в военкомат, где призывая комиссия вынесла решение "не проходил военную службу, не имея на то законных оснований." справку не получал.
Приказа Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 вступил в силу 26.12.15. 27 лет мне исполнилось вне призывное время. Во время осеннего призыва должен был явиться в военкомат по повестке, так как я ее не получал, то военкомат не в праве меня считать уклониться. Подскажите пожалуйста я правильно рассуждаю? Какие шансы выиграть суд и получить военный билет?
К сожалению, вы не совсем верно трактуете юридические факты, во первых указанный приказ вступил в силу в течении 10 дней после опубликования т.е. 25.12.2014 (Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 15 декабря 2014 г. N 50)
Выдача справки взамен военного билета по сути регламентируется не данным приказом, а Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
Третий раздел которого (введённый 20 мая 2014 г.) гласит следующее:

"При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву , призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу."

т.е. так как 27 лет вам исполнилось в февраля 2015 то вы уже попадаете под действие данного нормативно правового акта.
Поэтому, если есть желание получить военный билет в суде, стоит использовать другие основания, например приобщать медицинские документы и доказывать тот факт, что вам должны были не  выдаваться отсрочки, а быть присвоена не призывная категория годности, с увольнением в запас.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте. Мне 32. Год назад получил гражданство РФ. На военный учет не вставал, военный билет не получал. Сейчас работодатель требует военный билет. В военкомате ничего слушать не хотят, и говорят мол приходи все оформляй в апреле.
Как можно встать на учет до этого времени? И можно ли получить какую-то справку, о том что военник в процессе оформления для работодателя. Спасибо
Цитата
Антон пишет:
Здравствуйте. Мне 32. Год назад получил гражданство РФ. На военный учет не вставал, военный билет не получал. Сейчас работодатель требует военный билет. В военкомате ничего слушать не хотят, и говорят мол приходи все оформляй в апреле.
Как можно встать на учет до этого времени? И можно ли получить какую-то справку, о том что военник в процессе оформления для работодателя. Спасибо
Согласно ч.4 ст. 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"  от 28.03.1998 N 53-ФЗ

"Первоначальная постановка на воинский учет... лиц, приобретших гражданство Российской Федерации,..осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года."

Ссылайтесь в военкомате на данную статью. Вам обязаны выдать приписное свидетельство, а оно в свою очередь будет являться достаточным основанием для заключения трудового договора так как согласно трудовому кодексу, требуется документ воинского учёта, такими документами являются как военный билет так и удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу ("приписное").
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Кирилл Жданов пишет:
Цитата
Антон пишет:
Здравствуйте. Мне 32. Год назад получил гражданство РФ. На военный учет не вставал, военный билет не получал. Сейчас работодатель требует военный билет. В военкомате ничего слушать не хотят, и говорят мол приходи все оформляй в апреле.
Как можно встать на учет до этого времени? И можно ли получить какую-то справку, о том что военник в процессе оформления для работодателя. Спасибо
Согласно ч.4 ст. 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

"Первоначальная постановка на воинский учет... лиц, приобретших гражданство Российской Федерации,..осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года."

Ссылайтесь в военкомате на данную статью. Вам обязаны выдать приписное свидетельство, а оно в свою очередь будет являться достаточным основанием для заключения трудового договора так как согласно трудовому кодексу, требуется документ воинского учёта, такими документами являются как военный билет так и удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу ("приписное" ;) .
Спасибо вам большое за объяснение.
Здравствуйте! Мне 28 лет, не служил, повестку получил 1 раз и то заставили врасплох ну и расписалсяно на медкомиссию я не явился в силу семейных обстоятельств и прочих дел, затем 2 раз получил с требованием явится в прокуратуру естественно пришлось и проходить медкомиссию, но медкомиссию я прошёл не до конца так как меня послали куда глаза глядят, затем прислали на емайл моего знакомого мол передают дело в суд по УК, но данное дело уже утратило силу, больше повесток я на руки не получал. Могу ли я получить чистый ВБ или же только справку, как последствия мне грозят при явке в военкомат?
Изменено: Алексей - 27.02.2017 09:24:36
Здравствуйте! В данном случае согласно закону РФ вам будет выдана справка поскольку скорее всего вас признают уклонистом, если с данным решением вы не согласны вы сможете в судебном порядке обжаловать данное решение, при явке в военкомат никаких последствий у вас не будет, если конечно в отношении вас не заведено уголовное дело.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.