Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получение военного билета после 27
Здравствуйте, Марина!

Цитата
правомерны ли действия призывной комиссию по игнорированию медицинских документов, подтверждающих его заболевание с 2011 года, в том числе заключение их собственной мед.комиссии от 11.11.2016г, поставившей сыну категорию В.
Неправомерны.

Цитата
Сможем ли мы добиться через суд выдачи военного билета вместо справки или проиграем суд?
Сможете.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Здравствуйте, Игорь!
Цитата
Но получается, что по последней повестке я явился, значит не было уклонения, правильно?
Правильно.

Цитата
Однако, как я понимаю, я еще попадаю даже под окончание срока давности, правильно я понимаю?
Правильно.
Цитата
Но ведь получается, что 27 лет мне исполнилось задолго до вступления соответствующего закона, так?
Верно.

Цитата
Значит ли, что мне подлежит выдать нормальный ВБ?
Верно.
Цитата
И, если будет принято такое решение на ВК, то мне нужно обжаловать через суд не подписывая никаких бумаг?
В случае, если в отношении Вас будет вынесено заключение по п.1.1 ст. 28 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", подпишите документы, отказ в подписании документов здесь делу не поможет.
А далее в соответствии с п. 7 ст. 28 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Цитата
А если говорить им прямо на комиссии об этом, на какие статьи Законов мне необходимо ссылаться, чтобы с той стороны поняли, что сдаваться без боя я не собираюсь?
Лучше с ними там бои не устраивать.

Согласно п. 1.1 ст. 28 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.
Данная норма вступила в законную силу только 31.05.2016.

Согласно Приказа Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 "Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета", Вам полагалась справка вместо военного билета в случае исполнения Вам 27 лет после 26 декабря 2014 г.,
Вам исполнилось 27 лет до 31 мая 2014 года  - Вам полагался бы военный билет с записью "Не служил".
Как показывает практика, в подобных Вашему случаях призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, и выдает справку.

В случае, если в отношении Вас призывная комиссия вынесет Решение о выдачи справки вместо военного билета, данное решение необходимо сначала обжаловать  в вышестоящую призывную комиссию (в целях соблюдения досудебного порядка), а далее в суд.

Цитата
И вообще, стоит ли это делать?
Да.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, Никита!

Цитата
Грозит ли мне что-то при посещении военкомата за справкой кроме административного штрафа?
Ст. 21.5 КоАП РФ
Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.


Таким образом, ответственность может быть начиная от предупреждения/штрафа в 100-500 рублей за несоблюдение обязанностей по воинскому учёту и до уголовной за уклонение (если например есть доказательства вашего уклонения от военной службы по призыву: доказательство прямого умысла в уклонении на суде, подписанные вами призывные повестки и неявка по ним и т.д.).
Ст. 328 УК РФ
Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уголовная ответственность может не наступить, если к 27 прибавить 2 года (срок давности к привлечению по данной статье УК) = 29 лет.

В случае, если в Ваших действиях будет установлено, что целью было уклониться от призыва на военную службу, в таком случае предусматривается уголовная ответственность в соответствии с ч.1 ст. 328 УК РФ.  
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте.
27 лет исполнилось в январе 2015.
В 2014 году отсрочек уже не имел, но и от военкомата не скрывался (работал и по сей день работаю в крупной организации, военкомат об этом был в курсе, они даже повестки на работу присылали либо звонили туда, когда им нужно было, и тогда ответственные сотрудники из нашей организации обязывали меня явиться в военкомат и контролировали, чтобы я явился).
В весенний призыв 2014 года так и произошло, я явился в военкомат, проходил все мероприятия, меня признали годным и готовили к отправке на военную службу, но я оспорил в суде решение о призыве. Повод там был формальный (т.е. я не претендовал на то, что не годен по состоянию здоровья и т.п.), однако районный суд в августе 2014 встал на мою сторону и решение о призыве отменил. Военкомат это решение не стал обжаловать.
Затем всё было тихо, в осенний призыв они уже меня не беспокоили, повесток не вручали и даже не звонили, чтобы я сам за повесткой явился. В декабре 2014 года (т.е. когда ещё было 26 лет) я сменил место жительства и, как и должен был по закону, явился для постановки на учёт в другой военкомат. Там меня поставили на учёт, поставили штамп в приписном, но никаких повесток не выдали (по-видимому, хотя я и явился к ним в период призыва, по факту он уже там был закончен).
Сейчас (в ноябре 2016) я явился в этот второй военкомат для прохождения медицинской и призывной комиссии (до этого в 2015г. и первой половине 2016г. они долго не могли найти моё дело, потому вообще отказывались проводить со мной какие-либо мероприятия, но это не суть важно) для оформления военного билета.
Медицинскую комиссию я прошёл, все анализы и т.д. принёс. На призывной комиссии вроде всё сначала было гладко, и они особо прицепиться ни к чему не могли. Но в итоге председатель ПК всё же прицепился к тому, что я якобы 1 октября 2014 обязан был самостоятельно явиться в военкомат по прошлому месту жительства (сказал что-то вроде, раз я оспаривал решение, то должен был потом сам явиться к ним и узнать, какое решение было принято в итоге или что-тов  этом роде). На мой вопрос о том, на основании какого закона и статьи из этого закона я должен был сам к ним являться (при условии что повесток на эту дату не было, а вручить их при желании они могли спокойно, я скрыться от них не могу при всём желании), он уклонился, сказал только, что я что должен тебе все статьи 53-ФЗ зачитывать и т.д. Ну и, конечно, исходя из этого признали меня непрошедшим военную службу, не имея на то законных оснований.
В моей ситуации имеет смысл оспаривать это решение ПК, чтобы не получить справку? Если смысл есть, то лучше обратиться сначала в военкомат субъекта РФ или сразу в суд?
Здравствуйте.
Мне 27 лет исполнилось в сентябре месяце, до этого проходил мед. Обследования в ВК, в 13 14 и 15 году ставили категорию B, плоскостопие 3 степени. В 15 году на КМО, мне сказали что через 2 месяца получишь ВБ. Через два прийти не смог так как уезжал в командировку почти на год, пришел в сентябре и каково было мое удивление что В поменяли на Б3 без моего ведома. Сказали что надо пройти заново мед. Комиссию по достижению 27 лет , прошел в районном военкомате диагноз подтвердился  плоскостопие 3 степени, категория В. Стою на учете у хирурга с13 года. На ПК меня признали не прошедшим службу не имея на то законных оснований. Ссылаясь на Б3, мои доводы что я не получал повестки и то что изменили категорию без меня они сочли не убедительными. Законно ли это, так как я имею не призывную болезнь? И если нет то обжаловать надо в областной ПК или лучше сразу в суде?
Доброго времени суток!

Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495 "Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета"
Имеются основания при которых военный билет выдаётся с записями "не служил" (да же при условии если уклонялся от призыва без законных оснований, но 27 лет исполнилось до 1 января 2014 года) или "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" (если уклонялся от призыва без законных оснований с 1 января 2014 года до исполнения 27 лет). После вступления в силу Приказа Министра обороны №495 26.12.2014 года выдаётся справка установленной формы № 1/У.

Согласно ст.28 Федерального закона №53"О воинской обязанности и военной службе",

"1.1. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."
Согласно Приказа Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 «Об утверждении инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учёта граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учёта.  

«Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.»

Данное заключение выносится, если гражданин не прошёл военную службу, не имея на то законных оснований, при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу. Таким образом, условием для признания состоящего на воинском учете гражданина, достигшего возраста 27 лет, не прошедшим военную службу по призыву, при отсутствии на то законных оснований, является наличие в документах воинского учета данных о не прохождении им военной службы без законных на то оснований.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495 "Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета"
Имеются основания при которых военный билет выдаётся с записями "не служил" (да же при условии если уклонялся от призыва без законных оснований, но 27 лет исполнилось до 1 января 2014 года) или "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" (если уклонялся от призыва без законных оснований с 1 января 2014 года до исполнения 27 лет). После вступления в силу Приказа Министра обороны №495 26.12.2014 года выдаётся справка установленной формы № 1/У.

Согласно ст.28 Федерального закона №53"О воинской обязанности и военной службе",

"1.1. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."
Согласно Приказа Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 «Об утверждении инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учёта граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учёта.

«Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.»

Данное заключение выносится, если гражданин не прошёл военную службу, не имея на то законных оснований, при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу. Таким образом, условием для признания состоящего на воинском учете гражданина, достигшего возраста 27 лет, не прошедшим военную службу по призыву, при отсутствии на то законных оснований, является наличие в документах воинского учета данных о не прохождении им военной службы без законных на то оснований.
Т.е. п.1.1 ст. 28 Федерального закона №53"О воинской обязанности и военной службе" фактически вводит "презумпцию виновности" для не прошедших военную службу? Какой бы ни была причина непрохождения службы, если она не подпадает под эти исключающие пункты, оспорить уже ничего не получится? Тогда, при таких критериях для выдачи справок можно предположить, что справок скоро будет выдаваться больше, чем военных билетов.
Здравствуйте!

До 27 лет мне остался последний призыв и день рождения у меня будет в конце марта.  Последняя повестка была в 2012 году и после этого вроде была отсрочка, не помню.
Суть вопроса заключается вот в чем.
 Каковы шансы на получение военного билета, если меня не успевают забрать в этот призыв? От призыва не уклонялся, по повесткам приходил.  
Здравствуйте, Артем!
Цитата
Каковы шансы на получение военного билета, если меня не успевают забрать в этот призыв? От призыва не уклонялся, по повесткам приходил.
В таком случае, Вам полагается военный билет.

Согласно п. 1.1 ст. 28 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Алексей пишет:
Здравствуйте.
Мне 28 лет, ситуация такая.

Вовремя учёбы в ВУЗе получил отстрочку, а также сменил адрес регистрации (тот же город).
На учёт в военкомат по новому адресу не вставал. Фактически, всегда жил по прежнему месту жительства того района, где состою на учёте в военкомате.
После окончания учёбы повесток на руки не получал, нигде не расписывался. Повестки не приходили.
По наступлении 27 лет сменил адрес регистрации на прежний, где всегда и проживал. В военкомат не ходил, поскольку я итак у них состою.

Вопрос следующий: что скорее всего меня ожидает при посещении военкомата?
Я понимаю, что мне будет полагаться справка, а не военный билет. Так же мне грозит штраф за неуведомление военкомата о смене адреса регистрации.

Больше всего меня волнует, дадут ли просто справку (меня она устраивает) или будут вменять уклонение по 328-й?


Цитата
Росина Трачук пишет:
Есть вероятность, что могут возбудить административное производство, предусмотренное ст. 21.5 КоАП РФ, а также вынесут заключение о выдачи справки, как гражданин не прошел военную службу, не имея на то законных оснований.


Цитата
Росина Трачук пишет:
P.S. В настоящее время практика возбуждения по 328 УК РФ не велика.


Спасибо за ответ.

Возникли дополнительные пара вопросов:

1. В объяснительной по поводу причин непосещения военкомата не напишешь "проживал по месту регистрации, повесток не получал".
Адрес регистрации у меня был другого района, а живу я по адресу, о котором военкомат, в котором я состою на учёте, знает.
Как можно сформулировать этот факт в объяснительной?

2. В приписном в записи о решении ПК о выдаче отсрочки в 2006 году из-за учёбы в ВУЗе заметил надпись, что нужно было явиться на мед. освидетельствование в июне 2011 года (диплом я получил в июле 2011).
Я не явился, потому что, видимо, забыл о ней. Приписной, грубо говоря, пылился много лет в шкафу.
Будет ли также ответственность за то, что не явился тогда?
Изменено: Алексей - 08.12.2016 00:18:14
Получение военного билета после 27
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.