Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Добрый день.

У меня следующая ситуация: мне 27, не служил, не косил. Учился в институте, поступил в аспирантуру, защитился, теперь кандидат наук, которых не призывают.

Пошел в военкомат, написал заявление на получение военного билета. Прохожу все необходимые этапы, но ситуация затягивается. уже почти год я в процессе получения военника. Остановился на этапе, когда прошел мед. осмотр, мед. комиссию и жду призывной комиссии, которая состоится 29 апр. И вряд ли я получу военник в этот день.

Сейчас работаю, но военного билета от меня не требуют. Однако хочу сменить место работы (банк) и шансы велики, единственное смущает, что из-за отсутствия военного билета меня могут не взять на работу. Есть ли какие-то пути решения данного вопроса? Могу ли я предъявить какой-то документ, удостоверяющий, что я в процессе получения военного билета? Или подразумевается, что раз нет военного билета, то и работать я не могу. но это сюр какой-то получается...

Спасибо!
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Доброго времени суток!

edson777, Вам необходимо придумать "Легенду", которую Вы укажите в своём объяснении.
Объяснение необходимо обосновывать согласно закону РФ. Можете в процессе составления объяснения применить предоставленные мною ссылки из законодательства РФ.
При составлении грамотно составленного объяснения Вы повышаете шанс получить военный билет.

Если Вы не соблюдали нормы действующего законодательства РФ, например если Вы в нарушении  ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", не уведомляли в двухнедельный срок об изменении места своей работы и тд, то основываясь на этом, сотрудники военкомата могут  Вам выдать справку уклониста.

В таком случае необходимо будет решать данный вопрос в судебном порядке.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Благодарю
объяснительную нужно там писать или можно пакет документов взять и идти ??
и еще вопрос мне сказали что юристом я не могу прийти это правда??
Доброго времени суток!
Цитата
объяснительную нужно там писать или можно пакет документов взять и идти ??
Сразу скажу что писать объяснение в военкомате под диктовку юриста ни в коем случае нельзя.
Данное объяснение в таком случае будет трактоваться в пользу военкомата.
Заранее придумайте историю и напишите объяснение.
Цитата
и еще вопрос мне сказали что юристом я не могу прийти это правда??
Можете прийти с юристом.
Рекомендую Вам составить на него доверенность.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
День добрый, проблема такая,не уклонялся и не призывался (повесток не было), работал там где военный билет не требовался.Хочу устроится в другое место где требуют военный билет, мне 28 а его нет. Как быть в данной ситуации что делать. как получить БВ хотя бы, так как справку о том что не служил не хотелось бы получать, и быть клеймён до 60 лет.
Доброго времени суток!

Tma, можете прочитать мои посты указанные мною выше и получить ответ на свой вопрос.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Доброго времени суток!
Цитата
Есть ли какие-то пути решения данного вопроса?
twisty, необходимо написать заявление о предоставлении Вам военного билета в связи с достижение возраста 27 лет.

Согласно п.24 Приложения N 9 к Инструкции Приказа Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663,

"основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника."

Цитата
Могу ли я предъявить какой-то документ, удостоверяющий, что я в процессе получения военного билета? Или подразумевается, что раз нет военного билета, то и работать я не могу. но это сюр какой-то получается...
На основании имеющего у Вас приписного свидетельства Вас должны устроить на работу.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день

Мне 28 лет, 27 исполнилось после 01.01.2014, так что приказ № 495 на меня распространяется.
Комиссию последний раз проходил в школе, дали приписной.
Потом поступил в университет, когда уже заканчивал, прислали повестку туда. Пришел, прошел медкомиссию, направили на доп. обследование, в итоге выдали категорию что-то типа Г-3. Затем направили в областной военкомат, там на меня посмотрели и дали отсрочку на полгода.
После этого никаких повесток не получал, нигде не расписывался и вообще с военкоматом никаких дел не имел, да и служить желания особого не возникало.
Закончил университет (уже магистратуру), не знаю уведомляли ли оттуда военкомат или нет, я сам не уведомлял. Потом нашел работу.
Где-то в 26 переехал на новое место жительство (сменилась прописка) и живу там до сих пор. Город тот же, но район и районный военкомат другие. Военкомат об этом я не уведомлял (не знал, что надо).
Последний раз я был в областном военкомате, когда давали отсрочку и не знаю, где находится мое дело сейчас.

Теперь вот хочу получить военный билет, но пока вижу призначные шансы на это...
Вот появились такие вопросы:

1. Призывная комиссия 100% заключит: "справка уклониста". Имеет ли смысл прибегать к помощи юриста чтобы оспаривать это решение в вышестоящей комиссии или суде?
Повесток я не получал, значит ничего и не нарушал, но с другой стороны в этом посте http://forum.armeyka.net/messages/forum1/topic470/message36223/#message36223, как видно, суд аппелировал к факту, что человек не сообщил о переезде/смены работы.
По закону за это нарушение административная ответственность и штраф 100-500 рублей, но я так понял это очень весомый аргумент для доказательства умысла уклонения.

2. Можно ли в принципе доказать, что переезд без снятия учета с прошлого военкомата и постановка в новый не является умыслом к уклонению? Повестки ни разу не присылали и с военкомата никто не приходил, даже после переезда. Является ли незнание этой части закона умыслом у уклонению? Что делают в военкомате, когда не находят призывника по прописке? Обязаны ли они его как-то искать?

3. Какой смысл прохождения медкомиссии после 27 лет? Могут ли выдать военный билет, если медкомиссия поставит категории В или Д?
Или справка будет независимо от этого?

4. Принимает ли медкомиссия диагнозы/заключения из других больниц, если захочу подтвердить какую-нибудь болезнь независимо?

5. Из постов форума я не до конца понял, что нужно делать со старым делом, которое находится в военкомате по прежнему месту жительства.
Можно ли сразу идти в военкомат по текущему месту жительства, вставать на воинский учет и писать заявление на выдачу военного билета?
Нужно ли, чтобы старое дело переводили в текущий военкомат?

6. Будут ли проблемы получения загранпаспорта, если все таки выдадут справку?

Спасибо
Изменено: user15 - 06.03.2016 09:33:28
Здравствуйте.
Цитата
user15 пишет:
Мне 28 лет, 27 исполнилось после 01.01.2014, так что приказ № 495 на меня распространяется.
Откуда такая уверенность? Приказ № 495 на вас не будет распространяться, если вам исполнилось 27 лет до даты вступления в законную силу данного приказа, то есть до 26 декабря 2014 года.
1. Как пожелаете. Лучше изначально не "бодаться" в одиночку, а все делать с помощью профильного юриста. Суд может болтать все, что ему заблагорассудится. Там недотеп столько, что "мама не горюй". Вот вам видео о "суде", о "судьях", о "прокурорах" и прочем, чтобы вы понимали, что это такое. https://armeika.net/go.php?to=www.youtube.com/watch?v=r_7fsuwjCFw
2. Это не нужно доказывать, так как существует презумпция невиновности, прописанная в Конституции РФ.
3. Смысл в определении годности вас к военной службе. После 27 лет вас лишь не имеют право призвать в армию в мирное время, но не в военное, учтите это. И запас как раз для этого существует. Придет война - дадут саперную лопатку и каску пластмассовую и окоп скажут рыть.
4. Обязаны.
5. Вам ничего не нужно делать с делом. Тем, кому что-то нужно делать с вашим делом - платят зарплату.
6. Нет.
У вас там добавочные вопросы типа "а что сделает военкомат в этом случае..." и т.п., так вот ответ один - зависит от людей, которые работают в военкомате. Они могут сделать все, что угодно. Как правило наказание за их тупость и ошибки на них дисциплинарное и снимается месяца через 3-6, без каких-либо последствий. Исключение составляют те случаи, когда нужно освободить "теплое место", чтобы пристроить своего родственника. Тогда, как раз "эти жалобы и прочее от граждан" играют роль.
И да, на стр 60-64 этой темы есть все ответы.
Изменено: 2922229 - 08.03.2016 00:47:38
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Цитата
Откуда такая уверенность? Приказ № 495 на вас не будет распространяться, если вам исполнилось 27 лет до даты вступления в законную силу данного приказа, то есть до 26 декабря 2014 года.
К сожалению исполнилось после 26.12.2014, хотя про эту дату не знал, спасибо

Цитата
2. Это не нужно доказывать, так как существует презумпция невиновности, прописанная в Конституции РФ.
Весь смысл суда будет в том, что военкомат захочет доказать, что я уклонист, а я буду все отрицать.
На что мне могут ответить - есть закон о том, что вы обязаны уведомить военкомат о смене места жительства, вы его не соблюли, следовательно вы решили уклониться.
Незнание закона не освобождает от ответственности. И это мнение не с потолка взято, а с реального дела http://forum.armeyka.net/messages/forum1/topic470/message36223/#message36223
На это мне ответить по сути нечем, с их стороны закон, а с моей субъективное мнение (я ничего не знал и не нарушал).

Я поэтому и спрашивал, поможет ли тут адвокат, если моя позиция в принципе проигрышная?

Цитата
И да, на стр 60-64 этой темы есть все ответы.
Я изучил эти страницы и примерно понял как действовать. Но там не было конкретного примера суда, как на последних страницах.

Спасибо за ответы
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.