Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 30 След.
Ответить
Атопический дерматит - годность к армии
Добрый день!
У меня установлен диагноз "атопический дерматит" с 3-х летнего возраста, все записи от врачей имеются. Уже, как год дерматит не проходит, постоянно находится на стадии обострения. Этой весной я встал на учет в военкомате Санкт-Петербурга, прошел медкомиссию, мне дали отсрочку на пол года, и сказали, что по истечении отсрочки получу военный билет. Но мне, по жизненным обстоятельствам, пришлось переехать в другой город ( Ангарск ). Я встал на учет в новом военкомате, так же  встал на учет в местный КВД. Мне сказали явиться в начале октября на мед. комиссию. Отсрочка, так же, заканчивается в октябре.
Имеют ли они право дать мне еще одну отсрочку при сильном обострении дерматита? Как лучше вести себя в данной ситуации и как обжаловать решение призывной комиссии в случае неправомерных действий и решений с ее стороны?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Здравствуйте!



Цитата
vanbazhen пишет:
Имеют ли они право дать мне еще одну отсрочку при сильном обострении дерматита?
По одному заболеванию могут дать отсрочку общей протяженностью до 1 года.
Далее должны вынести решение об освобождении от призыва.

Цитата
Как лучше вести себя в данной ситуации и как обжаловать решение призывной комиссии в случае неправомерных действий и решений с ее стороны?
Предоставьте документы медкомиссии, в которых была бы видна история болезни.
В случае неправомерного решения призывной комиссией - обращайтесь в вышестоящую призывную комиссию - Вам должны будут назначить КМО (контрольное медицинское освидетельствование). Если же и ПК субъекта РФ вынесет неправомерное решение - обращайтесь в суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
По одному заболеванию могут дать отсрочку общей протяженностью до 1 года.
Далее должны вынести решение об освобождении от призыва.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти эту информацию в официальном виде, чтобы, в случае чего,  предоставить это комиссии?
Цитата
vanbazhen пишет:
Подскажите, пожалуйста, где можно найти эту информацию в официальном виде, чтобы, в случае чего, предоставить это комиссии?
Смотрите здесь со ссылкой на закон: http://forum.armeyka.net/forum5/topic565/
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте,

У меня такая проблема, начну по порядку
Всю жизнь был атоп. демартит, когда был 1ый раз в военкомате поставили - В, потом поступил в универ и во 2ой раз в военкомат пришёл через 3 года. На мед. комиссии сказали, что нужно подтвердить диагноз в областном военкомате, через несколько месяцев. В ту дату на которую назначили все руки были чистые, 0 признаков дерматита. Поставили категорию А.
Сейчас у меня вновь появилась краснота на руках, был у дерматолога написал в карточке то что атопический дерматит эритематозно сквамозная форма. Университет заканчиваю на след год.
Как мне лучше сейчас поступить?
Спасибо
Изменено: sixma - 14.08.2014 22:22:16
Цитата
sixma пишет:
Здравствуйте,
Здравствуйте!



Цитата
sixma пишет:
Как мне лучше сейчас поступить?
Наблюдайтесь у дерматолога, фиксируйте обострения.
В военкомат лучше идти в момент обострения, чтобы дерматолог медкомиссии мог зафиксировать его.

В общем, можете рассчитывать на освобождение от призыва по статье 62 Расписания болезней.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте. Такая ситуация. С января 2013 года стали появляться небольшие пятна на коже, сопровождавшиеся сильным зудом, на это не реагировал, думая что это обычная аллергия, лечился супрастином. К августу зуд стал невыносимым, пораженные участки стали мокнуть. За неимением времени обратился в платную клинику, поставили диагноз атопический дерматит подростковой формы, справок не выдали, просто написали в карте, даже без печати. Порекомендовали лечение. Сказали не волноваться насчет военкомата, как я и сделал. Обзавелся семьей. Лечился как сказали со временем перестали помогать препараты, и снова стали появляться очаги заболевания, только теперь и на лице, и на голове, и на руках. С обращением к врачу тянул до последнего, так как время на походы на больницу не было, всетаки нужно кормить семью, да и учебу закончить. В итоге к августу все очень осложнилось, оттягивать нельзя подумал я. Пошел к аллергологу, на первичном осмотре подтвердился диагноз атоп. дерматита, назначила анализов и лечения, после сдачи всех анализов поставила диагноз дерматит смешанного генеза, выписала справку. И вот теперь начал бояться насчет армии, ведь про такой дерматит я в статье 62 упоминания не нашел, а отсрочка по учебе закончилась. Повестку вручили на 1 октября. Сейчас хочу обратиться  дерматологу, чтобы прояснить ситуацию. Как на данном этапе лучше поступить? Заранее спасибо.
Цитата
van26 пишет:
Здравствуйте.
Здравствуйте!

Цитата
van26 пишет:
диагноз дерматит смешанного генеза
Не переживайте по поводу такой формулировки. С описанными Вами симптомами - Вы подлежите освобождению от призыва по статье 62 Расписания болезней.

Для верности можете обратиться к другому дерматологу и зафиксировать у него дерматит.

В случае вынесения неправомерного решения призывной комиссией - его следует обжаловать в установленном законом порядке.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! Подскажите, такая ситуация.
Регулярно обращался в КВД зимой в связи с хронической экземой. Карта с записями есть. По всем симтомам АД.
В военкомате потребовали состоять на учёте в КВД.
Пришёл в КВД, сдал анализы, оказался повышен иммуноглобулин lgE.
Но брать на учёт отказались.
Контрольный врач всё что сделал - провёл палочкой по телу и до-свиданья: "Вот когда будет обострение, тогда и приходите".

Что делать в такой ситуации? Ведь обострения случаются зимой, а призыв с октября.
Здравствуйте! Что касается хронической экземы, то данное заболевание регламентируется ст. 62 РП, и фигурирует во всех пунктах данной статьи:

п. "а" -  трудно  поддающиеся  лечению распространенные  формы хронической  экземы -  кат. "Д"
п. "б" -  распространенная  экзема, ограниченная часто рецидивирующая   экзема. К часто рецидивирующим формам экземы относятся случаи ее обострения не менее 2 раз в год за последние 3 года). - кат. "В"
п. "в" - ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы.  ( К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет.) - кат. "В"

Таким образом, учитывая представленные вами данные, можно предположить о наличии у вас хронической формы экземы нераспространенного характера, с редкими или частыми обострениями, поэтому вам следует обратить внимание на количество обострений данного заболевания, и представить медицинские документы на ВВК.  (Имеющихся у вас записей в медицинских картах будет достаточно). В итоге при условии частоты обострении не меньше 1 раза в течении последних трех лет, вы имеете право получить военный билет категории "В".
Также вам необходимо все-таки добиться постановки на учет в КВД, опираться вы можете на имеющиеся у вас на руках записи в медицинской карте, а также результаты анализов, по которым у вас повышен IgE, поскольку его повышение сопровождает хроническое течение атопического дерматита. Конечно же, данный Ig (иммуноглобулин) не является специфическим маркером и встречается при других заболеваниях, имеющих аллергическую природу, но учитывая данные анамнеза болезни (истории вашего заболевания, фиксированного в медицинских документах), постановки на учет добиться можно.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Атопический дерматит - годность к армии
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 30 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.