Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 30 След.
Ответить
Атопический дерматит - годность к армии
Здравствуйте! В КВД дали акт исследования состояния здоровья,подпись врача есть,глав врач подписал,еще осталось одну подпись получить и в военкомат с этим.Вот что написано
Данные объективного осмотра:Патологический кожный процесс носит распространенный симметричный мономорфный характер.На коже спины,локтевых сгибах имеються эритематозно-сквамозные высыпания диаметром 3 см.С умеренной инфильтрацией,нечеткими границами.На поверхности шелушение.Выраженная сухость кожи.Дермографизм белый,Зуд.
Результаты специальных исследований(лаболаторных рентгенологических,инструментальных и др)Диагноз:атопический дерматит,эритематозно-сквамозная форма,ремиссия

Вот такое заключение,что скажете,на что рассчитывать? и еще вопрос,как мне пишут ремиссия,если данные осмотра говорят что есть высыпания и зуд и тд?!может стоит сходить в КВД и потребовать переделать акт?или такого будет достаточно?p.s выписки с больницы(разных,от педиатрии до областных) есть с 8 месяцев отроду,штук 7,вплоть до 2005(именно паспорт больного атопическим дерматитом,обследуется с 05 года) года,везде АтДер,карточку амбулаторную в больнице потеряли,в военкомате верят и квд тоже(я и не вру) в военкомате хватило этих выписок,отправили в КВД,собственно акт я написал,вот такая история).
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Представленных данных  достаточно для освобождения от призыва, поскольку отмечено: На коже спины,локтевых сгибах имеються эритематозно-сквамозные высыпания диаметром 3 см. Т.е. даже если и есть ремиссия, то она не имеет стойкого характера.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
sa112233as пишет:
Здравствуйте!
Болею атопическим дерматитом с рождения в очень тяжелой форме.
В 2010 году уехал учиться в другой город, с дерматитом не обследовался. Объективно наступила ремиссия ориентировочно в конце 2011 года.
В 2012 году по причине неуспеваемости решил взять академ в связи с уходом в армию, но получил отказ, тк мне сказали что я не годен.
Тк находился в стесненных материальных условиях, был вынужден отвязаться от военкомата и уехать в родной город.
3 призыва меня гоняли собирать бумажки, сам врач игнорировал мои записи из амбулаторной карты (заверенные, с печатями и подписью глав врача), сказав на 2 призыве что ей эти "бумажки" не нужны. На данный момент прошел полное обследование в стационаре ОКВД, уровень иммуноглобудина 380+, по аллергенам 3 балла на пыльцу растений и почти все продукты питания 2ки, прихожу в военкомат, а там новый врач мне выдал такую фразу:
Пройти ты прошел комиссию, но уже почти прошло 5 лет, мы тебе военный билет не будем выдавать а выдадим отсрочку. Но написал что отправляет на консультацию к дерматологу в обл военкомат.
Поправьте меня если я не прав, но тут на мой взгляд нарушение прав. Тк я фактически не могу восстановиться на учебу. Заболевание раньше было таким же и их позиция потянуть время "авось не будет обострения и загребем" может быть как то грамотно пресечена?
Что странно, в ОКВД когда ходил полгода назад были высыпания на кисти, врач их отмечал.
Я был бы рад отслужить если бы меня взяли сразу, но сейчас мне никак нельзя!! Иначе я потеряю все шансы восстановиться на учебу, тк пройдет еще 2 года.
Пожалуйста, посоветуйте как правильно поступить в такой ситуации, не хочу людей работающих там обидеть, но и позицию свою отстоять обязан.
Здравствуйте!
После похода ко врачу меня в очередной раз отфутболили.
Вот что я услышал в ответ на приведенные мною аргументы:
1. Мне сказали что для того, чтобы мне выдать военный билет, у меня должны быть максимум в 3хлетний срок обострения.
2. Сказали что то, что у меня написано в акте из ОКВД не подходит под их требования и мне нужно либо принести подверждение обострения 3хлетней давности, либо пройти аллерголога.
В общем позиция врача такова: она считает что у моего дерматита есть причина и она в аллергии, которую я должен исследовать.
А мои бумаги якобы должны быть 3хлетней давности.
Но в этом парадокс. Откуда она взяла такую информацию что 3 года? В списке болезней увидел про 3 года только это:
Клиническими критериями "трудно поддающегося лечению псориаза" являются:
неоднократное лечение в стационарных условиях в медицинских организациях (структурных подразделениях медицинских организаций), оказывающих медицинскую помощь по профилю "дерматовенерология", не реже 1 раза в 6 месяцев не менее 3 лет подряд;
и
К часто рецидивирующим формам экземы, красного плоского лишая или других хронических дерматозов относятся случаи их обострения не менее 2 раз в год за последние 3 года.
Разъясните пожалуйста, разве это имеет отношение к моему заболеванию?
Если да, то почему выше написано про 5 лет.
Тут либо я что-то упустил из виду, либо врач действительно ошибается.
Она абсолютно уверена что ей нужны "клинические" проявления 3хлетней давности, иначе как она выразилась:
Дела призывников проверяют и военные билеты изымают органы прокуратуры.
И светит ли мне что-либо с таким уровнем глобулина если она действительно права?
Изменено: sa112233as - 28.11.2014 00:17:39
Ни о каких проявлениях 3-х летней давности речи в РП по поводу АД нет! АД освидетельствуется либо как распространенный, либо как очаговый, к нему НЕ применяется частота рецидивов. Единственное исключение - отсутствие любых проявлений АД (стойкая ремиссия) на протяжении последних 5 лет:
Цитата
Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - болезни белых пятен не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.
Безусловно аллергия играет существенную роль в патогенезе АД, но уровень содержания иммуноглобулинов не является важным диагностическим критерием.
Атопический дерматит не имеет специфических лабораторных маркеров диагностики, и потому диагностика заболевания основывается в основном на характерных клинических признаках.
Диагностический алгоритм атопического дерматита, предложенный американскими экспертами в 1999 г. и основанный на критериях Hanifin и Rajka, включает обязательные и дополнительные критерии.
Обязательные критерии:
  • зуд кожных покровов;
  • типичная морфология и локализация кожных высыпаний (у детей);
  • экзематозные кожные высыпания, локализующиеся на лице и разгибательных поверхностях конечностей; у взрослых — лихенизация и экскориации на сгибательных поверхностях конечностей);
  • хроническое рецидивирующее течение;
  • атопия в анамнезе или наследственная предрасположенность к атопии.
Дополнительные критерии:
  • ксероз (сухость) кожи;
  • ладонный ихтиоз;
  • реакция немедленного типа при кожном тестировании с аллергенами;
  • локализация кожного процесса на кистях и стопах;
  • экзема сосков;
  • восприимчивость к инфекционным поражениям кожи, связанная с нарушением клеточного иммунитета;
  • начало заболевания в раннем детском возрасте;
  • эритродермия;
  • рецидивирующий конъюнктивит;
  • складки Денье–Моргана (суборбитальные складки);
  • кератоконус (коническое выпячивание роговицы);
  • передние субкапсулярные катаракты;
  • высокий уровень иммуноглобулина Е (IgE) в сыворотке крови.
Диагноз атопического дерматита считается доказанным, если у больного выявлены три и более обязательных и дополнительных признаков.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, Иван Коропец (не знаю вашего отчества  :)  ).
Это снова я.
Появилось регулярные высыпания на коже.
К сожалению, не так сильно как я ожидал,  довольно таки среднее постоянное высыпание (экземка) на кисте правой руки.
Ожидал сильное обострение на обоих кистях. Ждал-ждал, никак не усиливается, а уже Новый Год. Пришлось идти как есть.
Дерматолог осмотрел меня, позвал заведующую, выписали направление на КПО.
Однако сказали, что т.к. я в детстве не обращался с атоп.дерматитом в больницу, то сомнительно, что он мне Атоп. Дерматит подтвердит, вместо него напишет Контактный Дерматит.
Подскажите пожалуйста, как мне отстоять свои права, что говорить врачу, какие аргументы привести?

Еще у терапевта записался к Аллергологу и анализы крови/мочи пересдать, а то мои старые уже (хотя в КВД сказали, что год действительны).
Как правильно общаться с аллергологом? Что мне у него просить, чтобы это мне помогло в борьбе за Атоп. Дерматит.
Изменено: OverLord2108 - 26.12.2014 18:53:06 (ах, да, забыл...)
То как вы будете разговаривать с врачом не влияет на ваш диагноз, это не вы будете что-то у него спрашивать, а он у вас. По поводу диагностических критериев АД уже писал.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте. В этом году я заканчиваю 5 курс. Родился и зарегистрирован по месту жительству (в паспорте) в Переславле, следовательно на учёте в военкомате состоял там же. В 2010 году поступил в вуз в Ярославль и меня поставили на учёт уже в Ярославле.
Какие есть справки:
1) Справка  из поликлинники ООО "Медико-Санитарная часть Славич" о том, что у меня  присутствует диагноз: атопический дерматит лихеноизная форма, неполная ремиссия и наблюдался у дерматолога-аллерголога по месту жительству с 5 лет. НО, эту справку я получил 14 января 2014 г.
2) Записи по жалобам из районной поликлинники от дерматолога, где зарегистрирован по паспорту, в мед.книжке с июля 2013 г.
3) Записи по жалобам из молодёжной поликлинники от дерматолога в мед.книжке где я учусь (Ярославль) с сентября 2013 г., где дерматолог меня поставил на учёт и направил в КВД.
4) Из КВД 05.11.2013 я получил клинический диагноз - атопический дерматит (лихеноизная форма), обострение.
Начиная с февраля 2014 года и по сей день, я свои жалобы не куда не заносил, потому что дерматита практически нет.
Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Обострять и идти в военкомат с АД и со всеми бумажками на мед. обследование. Или же обострять и делать записи в мед. книжке у дерматолога или же что-то ещё?
Изменено: Егор Глухарёв - 29.01.2015 01:20:13
Здравствуйте. Учитывая представленные данные, вы имеете право на освобождение от призыва и получение кат. "В", поскольку АД заболевание НЕПРИЗЫВНОЕ, исключение составляет стойкая ремиссия 5 и более лет. Таким образом, после того, как вам придет повестка, вы в военкомате просто покажете имеющиеся у вас документы.
ст. 62РП п. "в":
Цитата
б) … атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, кожные формы красной волчанки, полиморфный фотодерматоз,…
Цитата
Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо большое, отпишусь как всё пройдёт.
Пожалуйста :)
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Атопический дерматит - годность к армии
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 30 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.