Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
максим 87,

Здравствуйте.
Военный билет с записями "не служил" (даже если уклонялся от призыва без законных оснований, но 27 лет исполнилось до 1 января 2014 года)  или "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" (если уклонялся от призыва без законных оснований с 1 января 2014 года до исполнения 27 лет (до 24 декабря 2014 года)).
Изменено: 2922229 - 10.09.2015 10:14:38
Писать мне в "личку" ничего не надо.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Поддерживаю вышеуказанной ответ.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 288-76-77
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 288-76-77

Наши  услуги
День добрый, мой год рождения 02,03,1987. Когда мне исполнилось 18 лет я пошел в военкомат, прошел комиссию где вынесли вердикт что я годен для прохождения службы и сказали подписать повестку. От их предложения я отказался и меня вызвали на конфликтную комиссию, после явки на эту комиссию с юристом мы ушли из военкомата нечего не подписав! Ну и дальше шли года а с ними повестки которые я в руки не получал и не в одной не расписывался. после того как мне исполнилось 27 лет я подождал еще год до 28 и в апреле пошел в военкомат для получения военного билета прошел мед комиссию, и после пришел на прием в призывную комиссию на которой вынесли вердикт что я уклонист и вынесли вердикт о том что мне положена справка. Вопрос могу ли я на каких то законных основаниях обжаловать их решение и получить военный билет???
К письму прикладываю ответ из военкомата по поводу письменного вопроса с разъяснениями почему мне выдают справку.
ссылка на письмо:    
https://yadi.sk/i/mEqigYevj5Toh
Изменено: slash696 - 14.09.2015 15:05:47
slash696,

Здравствуйте.
Так как вам исполнилось 27 лет 2 марта 2014 года, то в отношении вас может действовать только постановление правительства № 663
Цитата
"Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 20.05.2014) "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации""
"Раздел III. Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.2014 N 465)

34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу."
А приказ МО №495 вступил в силу 26 декабря 2014 (позднее, чем вам исполнилось 27 лет), соответственно, на основании ст 54 Конституции РФ ("закон не имеет обратной силы" ), вы не подпадаете под приказ МО № 495.

Также, постановление правительства № 663 (о котором я упоминал выше) вступило в силу 31 мая 2014 года, соответственно упоминание там строки "с 1 января 2014 года" тоже не может быть применено (ст 54 Конституции РФ). Ссылка на судебное решение по данному вопросу в этой теме на стр 61 в самом низу.
Обжалование решения ПК в ПК субъекта РФ вы пропустили (3 месяца с даты нарушения ваших прав).
Теперь вам необходимо подать в суд (если суд не отклонит ваш иск в связи с истечением 3 месяцев, которые были вам законно положены на обжалование), если собираетесь отстаивать свои права и получить военный билет с записью "не служил". Советую нанять юриста.
Изменено: 2922229 - 14.09.2015 19:57:40
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Доброго времени суток!
Цитирую Раздел № 3 Постановления правительства № 663:



"Раздел III. Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований


34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г.,  при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.


Заседание призывной комиссии по рассмотрению вопроса о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, проводится, как правило, не реже одного раза в месяц и считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов призывной комиссии.
Заключение принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов призывной комиссии, о чем в тот же день производится запись в протоколе заседания призывной комиссии и учетно-алфавитной книге призывников. Протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.


35. Председатель призывной комиссии объявляет заключение гражданину, в отношении которого оно принято, и по заявлению гражданина в течение 5 дней со дня обращения вручает ему копию заключения либо направляет ее заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу, указанному в заявлении гражданина, или по месту его жительства либо пребывания, если в заявлении не указан адрес.


36. В соответствии с решением призывной комиссии о зачислении гражданина, достигшего возраста 27 лет, в запас и вынесенным в отношении него заключением начальник отдела (муниципального) обязан оформить соответствующие документы. При этом гражданину назначается срок явки в отдел (муниципальный) для получения документов воинского учета."
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 288-76-77
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 288-76-77

Наши  услуги
Здравстсуйте. А подскажите, ведь суды с военкоматом относятся к гражданским делам? и какой срок обжалования решения суда по таким делам?  
Доброго времени суток!
Срок апелляционного обжалования составляет один месяц.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 288-76-77
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 288-76-77

Наши  услуги
Добрый день! У меня есть военный билет, который я получил в 18 лет при постановке на учет. Однако, службу в рядах ВС я не проходил по состоянию здоровья. В военном билете указана категория "В" (ограниченно годен к военной службе (освобождение от призыва). В следующем году мне исполняется 27 лет. В связи с чем у меня вопрос, нужно ли мне будет при уже наличии военного билета и имеющейся категории при увольнении в запас проходить мед. комиссию?
Изменено: weter89 - 19.09.2015 18:49:00
weter89,

Здравствуйте.
Когда вам выдали военный билет с категорией "В", вы автоматически были зачислены в запас. Сейчас вам не нужно проходить никакие комиссии, живите дальше так, как жили раньше.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Доброго времени суток!

Согласен с ответом 2922229!
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 288-76-77
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 288-76-77

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.