Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Цитата
Schiller1987 пишет:
Цитата
vdddv пишет:
Спрошу и я.
Добрый день у меня сложилась следующая ситуация, до 25 лет был гражданином другой страны, до прошлого года, осеннего призыва, да и после него, меня с военкомата не трогали, осенний призыв не прошел по причине госпитализации (лежал в больнице). Теперь мне 27 лет, было в мае, в военкомате (на состоявшейся призывной комиссии) говорят, что будут давать справку вместо военного билета, как мне получить нормальный ВБ? без всяких там записей и прочего? могу ли я оспорить их решение в прокуратуре/суде/вышестоящей комиссии?

2 Schiller1987 если Вас не затруднит, не могли бы подсказать, образец для заявления в прокуратуры Сами писали, или где-то можно его найти? Насколько у нас с Вами похожая ситуация? Спасибо за ответ
У меня немного другая ситуация, я именно не согласен в формой документа воинского учета, то что не прошел службу на законных основаниях, с этим я согласен)) меня устроит билет с такой записью, а вот справка совсем не нравится) Я еще не закончил прорабатывать заявление, постараюсь сегодня здесь выложить
Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495 не вступил в законную силу. Соответственно, решение о выдачи такой справки может быть обжаловано в суде.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Цитата
Сергей Федоров пишет:
Цитата
Schiller1987 пишет:
Цитата
vdddv пишет:
Спрошу и я.
Добрый день у меня сложилась следующая ситуация, до 25 лет был гражданином другой страны, до прошлого года, осеннего призыва, да и после него, меня с военкомата не трогали, осенний призыв не прошел по причине госпитализации (лежал в больнице). Теперь мне 27 лет, было в мае, в военкомате (на состоявшейся призывной комиссии) говорят, что будут давать справку вместо военного билета, как мне получить нормальный ВБ? без всяких там записей и прочего? могу ли я оспорить их решение в прокуратуре/суде/вышестоящей комиссии?

2 Schiller1987 если Вас не затруднит, не могли бы подсказать, образец для заявления в прокуратуры Сами писали, или где-то можно его найти? Насколько у нас с Вами похожая ситуация? Спасибо за ответ
У меня немного другая ситуация, я именно не согласен в формой документа воинского учета, то что не прошел службу на законных основаниях, с этим я согласен)) меня устроит билет с такой записью, а вот справка совсем не нравится) Я еще не закончил прорабатывать заявление, постараюсь сегодня здесь выложить
Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495 не вступил в законную силу. Соответственно, решение о выдачи такой справки может быть обжаловано в суде.
Спасибо.
Сегодня ходил в военкомат, сотрудница военкомата сообщила что они сами пока не знают что будут выдавать, вроде как постановление есть, а какое постановление, не понятно.
После заседания призывной комиссии, 2 недели назад, сотрудницы мне показали такую бумагу


Если они об этом постановлении, так в нем так и не утвердили никакой формы взамен военного билета.
Ладно хоть она сказала что в решении призывной комиссии нет записи что выдадут, билет или справку, там только статья по которой списан в запас (не прошел не имея на то законных оснований).
Прошло 2 недели с момента зачисления в запас, а они даже ничего еще не начали делать, один сотрудник в отпуске, где то не поставили подпись, как обычно вообщем бывает у нас...
Сказала подойти на след. неделе и еще раз уточнить, какую форму документа воинского учета будут вручать. Ну если справку то буду обращаться в суд.
Сергей Федоров, скажите пожалуйста - жалобу в прокуратуру всё таки написать?
Изменено: Schiller1987 - 13.11.2014 11:53:31
Вы все правильно понимаете! Приказом МО № 400, при зачислении гражданина в запас и на основании выписки из протокола заседаний призывной комиссии ему выдается военный билет установленного образца. Про какие-либо справки в данном нормативно-правовом акте информации не содержится.

Цитата
Schiller1987 пишет:
Сергей Федоров, скажите пожалуйста - жалобу в прокуратуру всё таки написать?
В органы прокуратуры заявление все же рекомендую написать. В дополнение, можно подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Я, ..... , 1987 г.р. состою на воинском учете в отделе военного комиссариата  X
30 октябре 2014 года, при проведении призывных мероприятий, решением призывной комиссии я был зачислен в запас вооруженных сил РФ  в связи с достижением возраста 27 лет, как гражданин не прошедший военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.
Военный комиссар............................. доложил, что в связи с изменением законодательства, мне будет вручена справка взамен военного билета.
Сотрудники военкомата рассказали о Приказе Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495  "Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета".
В этом приказе утвержден порядок оформления документов воинского учета. Для граждан, признанных не прошедшими военную службу, не имея на то законных оснований, утверждена Форма № 1./У, которая представляет собой справку, выдаваемую взамен военного билета.
Данный приказ был зарегистрирован в Минюсте России 22.09.2014 N 34099. На данный момент документ официально не опубликован.
В соответствии с ч. 3 ст. 15 Конституции РФ все законы, а также любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, должны быть официально опубликованы для всеобщего сведения, то есть обнародованы. Неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу.
Зарегистрированные НПА в течение десяти дней после дня их регистрации подлежат официальному опубликованию в "Российской газете" или в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти издательства "Юридическая литература" Администрации Президента РФ.
Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, кроме актов и отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу и не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний.
Снятие с воинского учета осуществляется согласно требованиям приказа Министра обороны РФ № 400 от 02.10.2007 года.
Приложение N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16)
12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
освобожденные от призыва на военную службу;
освобожденные от исполнения воинской обязанности.
Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
В разделе III Постановления правительства Российской Федерации от 20.05.2014 № 465 «О внесении изменений в положение о призыве на военную службу граждан Российской федерации, в пункте 36 говорится:
В соответствии с решением призывной комиссии о зачислении гражданина, достигшего возраста 27 лет, в запас и вынесенным в отношении него заключением начальник отдела (муниципального) обязан оформить соответствующие документы. При этом гражданину назначается срок  явки в отдел (муниципальный) для получения документов воинского учета.
Формы документов воинского учета (военного билета солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и т.д.) установлены в приложении N 8 к Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации, утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 19.11.2007 N 500.
Военный билет (Форма N1)

Документ утратит силу в связи с изданием Приказа Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495, вступающего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

Считаю, что стороны военного комиссариата имеют быть нарушения прав в части получения документа воинского учета, а также нарушения действующего законодательства.
Устные обращения в военный комиссариат по поводу незаконности такой справки взамен военного билета результатов не принесли.


Прошу:
1. Проверить правомерность решения отдела военного комиссариата X , рассмотреть вопрос о наличии оснований для применения мер прокурорского реагирования.
2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
Изменено: Schiller1987 - 13.11.2014 13:10:34
Вот такое заявление, не слишком перемудрил? может чего лишнего написал
Цитата
Schiller1987 пишет:
Вот такое заявление, не слишком перемудрил? может чего лишнего написал
Нет. Вполне хорошее заявление.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Федоров пишет:
Цитата
Schiller1987 пишет:
Вот такое заявление, не слишком перемудрил? может чего лишнего написал
Нет. Вполне хорошее заявление.
Большое спасибо.
пожалуйста, обращайтесь еще!
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Федоров пишет:
Цитата
Добрый день!
Цитата
vdddv пишет:
как мне получить нормальный ВБ?
Явиться в военный комиссариат и написать соответствующее заявление о выдачи Вам военного билета по достижению 27 лет.
Цитата
vdddv пишет:
могу ли я оспорить их решение в прокуратуре/суде/вышестоящей комиссии?
В случае, если призывной комиссией в отношении Вас будет принято решение о внесении в военный билет записи: "не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований", обращайтесь с жалобой в вышестоящую призывную комиссию и в суд. В исковом заявлении максимально подробно опишите ситуацию, ссылаясь на то, что от прохождения военной службы по призыву вы не уклонялись, а также, что поправка в Законе о внесении в военный билет такой записи вступила в силу с 1 января 2014 года, и в текущем году, Вы не имели возможности пройти военную службу по причине Вашей госпитализации.
Как показывает практика, судебные тяжбы по данному поводу достаточно длительны.


Огромное спасибо, но хотел внести ясность, я не прошел призывную прошлой осенью, год назад, на весенний призыв меня не призывали, Будет ли достаточно того, что я напишу заявление в прокуратуру или лучше сразу в суд (после получение ВБ с записью о том, что не служил не имея .. ./ справки вместо ВБ)?

2 Schiller1987
Огромнейшее спасибо за помощь
Изменено: vdddv - 13.11.2014 21:17:52
Не так давно Конституционный Суд отменил бессрочный запрет на работу в муниципальных и государственных структурах для тех кто не служил "не имея на то законных оснований", и обязал законодателей установить меру ответственности (т.е. определить конкретный срок в течение которого не служившие без законных оснований не смогут работать в муниципальных и гос.структурах). Скажите, а через сколько времени законодатели должны определить меру ответственности и внести поправку?
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.