Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Цитата


Цитата
zliden пишет:
И уточните про 495 приказ,когда он вступает в силу?
Касательно решения вопросов, связанных с оформлением документов воинского учета, а также вопросов выдачи каких либо "справок" в указанном приказе я не нашел.
Порядок
ведения и хранения справки взамен военного билетаОбщие положения
1. Справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности.
Бланк справки, взамен военного билета, является защищенной полиграфической продукцией уровня «В».
Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.
2. Справка взамен военного билета должна вестись (заполняться) аккуратно, без исправлений, помарок и неустановленных сокращений, четким и разборчивым почерком. Записи и подписи должностных лиц в справке производятся тушью черного цвета или черной пастой. Подписи должностных лиц должны быть разборчивыми и включать в себя следующие реквизиты: наименование воинской должности (должности), воинское звание (при наличии), инициал имени и фамилию должностного лица.
Запрещается производить в справке записи чернилами, шариковыми (кроме черного цвета), гелиевыми и другими ручками, а также карандашами.
3. Записи в справке делаются только на основании подтверждающих документов (паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении, документ об образовании, удостоверение о присвоении спортивного разряда или спортивного звания).
Внесение в справку сведений, отметок и записей, не предусмотренных настоящим Порядком ведения и хранения справки или другими нормативными правовыми актами, запрещается.
Оформление справки взамен военного билета
4. Записи во всех пунктах справки взамен военного билета осуществляются в порядке, определенном для военного билета солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана.
Реквизиты «Фамилия», «Имя», «Отчество» и «Дата рождения» заполняются на основании записей в паспорте гражданина Российской Федерации и (или) его свидетельстве о рождении.
В реквизите «Дата рождения» указываются арабскими цифрами число и год рождения, месяц рождения записывается прописью, например: «11 сентября 1986 г.».
В реквизите «Выдана отделом военного комиссариата» указывается полное наименование отдела (муниципального), выдавшего справку взамен военного билета, например: «Красноярского края по городу Ачинск, Ачинскому и Большеулуйскому районам». Месяц выдачи справки пишется прописью, например: «4 июля 2014 г.».
5. Подготовленная к выдаче справка взамен военного билета представляется начальнику отдела (муниципального) или лицу, его замещающему, который проверяет полноту и правильность ее оформления, после чего проставляет свою подпись в соответствующем реквизите и оттиск гербовой мастичной печати в месте, обозначенном буквами «М.П.». Оттиск печати должен быть четким, свободно читаемым, и затрагивать корешок справки.
Порядок выдачи справок взамен военных билетов
6. Бланки справок взамен военных билетов являются документами строгой отчетности. Военные комиссариаты получают бланки справок взамен военных билетов строго в объемах, необходимых для выдачи гражданам.
Выдача справок в отделах (муниципальных) осуществляется в порядке, определенном для бланков военных билетов отдельной ведомостью.
7. Отделы (муниципальные) не реже одного раза в полугодие проводят внутренние проверки правильности выдачи справок взамен военных билетов специально назначенными для этих целей комиссиями.
8. При призыве на военную службу по мобилизации гражданина, пребывающего в запасе, и имеющего справку взамен военного билета, ему оформляется и выдается в установленном порядке военный билет.
Порядок хранения бланков справок взамен военных билетов
9. Бланки справок взамен военных билетов должны храниться в опечатанных хранилищах, исключающих доступ в них посторонних лиц и возможность хищения.
Ответственными за хранение этих документов являются:
в штабах военных округов - лица, назначенные по решению начальника штаба военного округа;
в военных комиссариатах - начальники вторых отделов;
в отделах (муниципальных) - начальники отделов.
Штабы военных округов и военные комиссариаты не реже одного раза в полугодие, а начальники отделов (муниципальных) не реже одного раза в квартал проводят внутренние проверки наличия и правильности хранения бланков справок взамен военных билетов специально назначенными для этих целей комиссиями. Результаты проверок оформляются актами, вторые экземпляры которых высылаются по подчиненности.
Форма № 2
Формат 80x120
Обложка
См. графический объект
Внутренняя сторона обложки


ГАРАНТ.РУ: https://armeika.net/go.php?to=www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70647770/#ixzz3IkjiGEDb
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Так приказ 495 вступил уже в силу или не вступил?
Добрый день!
Цитата
Alexis пишет:
Так приказ 495 вступил уже в силу или не вступил?
Нет. Не вступил.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Мне сказали прийти на следующей неделе за документом воинского учёта. А что делать, если выдадут справку (вместо ВБ) ? В какой инстанции обжаловать? И на что ссылаться?
Цитата
Сергей Федоров пишет:
Добрый день!
Цитата
Alexis пишет:
Так приказ 495 вступил уже в силу или не вступил?
Нет. Не вступил.
Мне сказали прийти на следующей неделе за документом воинского учёта. И дали понять, что это будет справка, и сказали так как приказ 495 от 18.07.2014, то в связи с этим выдают теперь справки.  А что делать, если выдадут справку (вместо ВБ) ? В какой инстанции обжаловать? И на что ссылаться?
Изменено: Alexis - 11.11.2014 13:37:58
Цитата
Alexis пишет:
приказ 495 от 18.07.2014
Я написал выше что приказ в силу НЕ вступил.

Цитата
Alexis пишет:
А что делать, если выдадут справку (вместо ВБ) ?
Обжаловать!
Цитата
Alexis пишет:
В какой инстанции обжаловать? И на что ссылаться?
Можете написать заявление в органы в прокуратуры. В случае необходимости подавать в суд.Ссылаться можно на п.а ч.1 Прил. № 32 Приказа Министра Обороны № 400 от 2 октября 2007 года

"1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:
акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения; лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории
годности призывника <*>;
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 29.06.2012 N 1661).........

В указанных случаях решением призывной комиссии гражданин освобождается от исполнения

воинской обязанности или зачисляется в запас и на основании выписки из протокола заседаний
призывной комиссии ему выдается военный билет установленного образца."
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, у меня такая же ситуация. Говорят что вручат справку, написал заявление на выдачу копии решения призывной комиссии, сейчас пишу заявление в прокуратуру.
Интересен такой вопрос, кроме как приказа № 495, ни в одном документе не фигурирует такое понятие как "справка взамен военного билета".
Как написано в консультанте:
Формы документов воинского учета (военного билета солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана; военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета; временного удостоверения, выданного взамен военного билета офицера запаса; удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу), а также формы документов первичного воинского учета, по которым осуществляется первичный воинский учет в органах местного самоуправления, порядок их ведения и хранения установлены в приложении N 8 к Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации, утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 19.11.2007 N 500.

В приложении N 8 указан лишь военный билет.
Но вот какая история, как пишет Гарант
Приказом Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 (не вступил в силу) настоящий приказ признан утратившим силу
Система ГАРАНТ: https://armeika.net/go.php?to=base.garant.ru/12158026/#block_80000#ixzz3IpDgYMC3.
Вот как написано в Консультанте
Документ утрачивает силу в связи с изданием Приказа Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495, вступающего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.
https://armeika.net/go.php?to=www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_132915/#c6.
Так приказ Министра обороны РФ N 500, уже утратил силу, или утратит силу сразу после вступления в силу 495 приказа?
Изменено: Schiller1987 - 12.11.2014 07:32:27
Спрошу и я.
Добрый день у меня сложилась следующая ситуация, до 25 лет был гражданином другой страны, до прошлого года, осеннего призыва, да и после него, меня с военкомата не трогали, осенний призыв не прошел по причине госпитализации (лежал в больнице). Теперь мне 27 лет, было в мае, в военкомате (на состоявшейся призывной комиссии) говорят, что будут давать справку вместо военного билета, как мне получить нормальный ВБ? без всяких там записей и прочего? могу ли я оспорить их решение в прокуратуре/суде/вышестоящей комиссии?

2 Schiller1987 если Вас не затруднит, не могли бы подсказать, образец для заявления в прокуратуры Сами писали, или где-то можно его найти? Насколько у нас с Вами похожая ситуация? Спасибо за ответ
Добрый день!
Цитата
vdddv пишет:
как мне получить нормальный ВБ?
Явиться в военный комиссариат и написать соответствующее заявление о выдачи Вам военного билета по достижению 27 лет.
Цитата
vdddv пишет:
могу ли я оспорить их решение в прокуратуре/суде/вышестоящей комиссии?
В случае, если призывной комиссией в отношении Вас будет принято решение о внесении в военный билет записи: "не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований", обращайтесь с жалобой в вышестоящую призывную комиссию и в суд. В исковом заявлении максимально подробно опишите ситуацию, ссылаясь на то, что от прохождения военной службы по призыву вы не уклонялись, а также, что поправка в Законе о внесении в военный билет такой записи вступила в силу с 1 января 2014 года, и в текущем году, Вы не имели возможности пройти военную службу по причине Вашей госпитализации.
Как показывает практика, судебные тяжбы по данному поводу достаточно длительны.

Также рекомендую ознакомиться с нижеперечисленным текстом из нормативно-правовых актов:

В отношении кого выносится заключение о не прохождении военной службы, не имея законных оснований:
Цитирую статью 28 №53-ФЗ:
1.1. При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.


В отношении кого НЕ могут вынести заключение не прошедшим военную службу, не имея законных оснований:

1. Статья 23 №53-ФЗ.
Пункт 1.
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

Пункт 2.
2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;
б) являющиеся сыновьями (родными братьями):
- военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
- граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

Подпункт "в" пункта 3.
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.


2. Статья 24 №53-ФЗ.
[содержит в себе все существующие отсрочки от призыва по учебе, по семейным обстоятельствам, работе и по здоровью]

3. Если решение призывной комиссии о призыве было отменено вышестоящей призывной комиссией.  
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
vdddv пишет:
Спрошу и я.
Добрый день у меня сложилась следующая ситуация, до 25 лет был гражданином другой страны, до прошлого года, осеннего призыва, да и после него, меня с военкомата не трогали, осенний призыв не прошел по причине госпитализации (лежал в больнице). Теперь мне 27 лет, было в мае, в военкомате (на состоявшейся призывной комиссии) говорят, что будут давать справку вместо военного билета, как мне получить нормальный ВБ? без всяких там записей и прочего? могу ли я оспорить их решение в прокуратуре/суде/вышестоящей комиссии?

2 Schiller1987 если Вас не затруднит, не могли бы подсказать, образец для заявления в прокуратуры Сами писали, или где-то можно его найти? Насколько у нас с Вами похожая ситуация? Спасибо за ответ
У меня немного другая ситуация, я именно не согласен в формой документа воинского учета, то что не прошел службу на законных основаниях, с этим я согласен)) меня устроит билет с такой записью, а вот справка совсем не нравится) Я еще не закончил прорабатывать заявление, постараюсь сегодня здесь выложить
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.