Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Добрый день . Прошу проконсультировать и помочь советом.
Мне 31 год ,на руках приписное просроченное  и вот решил пока свободен получить военный билет и встать в запас ,в приписном была одна запись принят на учет (временно не годен сотрясения вроде было) далее отсрочка вуз,затем на работе врученные повестки по которым не явился и получил ст 329 условно и после повесток не было. Сейчас сходил в военкомат написал 2 экземпляра заявлений такого плана: прошу провести мероприятия по зачислению меня в запас и выдать документ военного учета(военный билет)в связи с достижением 27 летнего возраста.От вызова на мероприятия связанные с призывом я не уклонялся,место жительства не менял,временно не работаю 10 лет (чтобы не напрягали с копией трудовой и справкой из бюро трудоустройства (в котором никогда не был))От устных и письменных объяснений я отказываюсь
на основание ст 51 Конституции РФ
К заявлению прилагаю:1 копия стр паспорта 2 копию док-та образования 3 фотки 3х4 (цветные  и с уголком и без)
Вот значит пообщавшись с этими хамками которые ничего не обьяснили какая последовательность типо по почте пришлют хз что направление перечень что нужно на стенде и сказав что раз такой умный будем по закону без акта раз оригиналы не даю .Вобщем приняли поставили отметку с датой и печатью военкомата на 2м экземпляре и всё
1. Как пройти медосвидетельство на категорию годности ?где взять направление на него или оно просто с мед справками проходится или мне их вышлют почтой когда явиться на него но куча справок экг,флюрография анализы , кровь на вич и гепатиты имеют срок годности (получить их я так понял можно в поликлинике по месту жительства )
2.Это бешеный перечень документов для получения ВБ: заявление(+),обьяснительная(-)карта мед освидетельствования (как и где взять)копия свидетельства о рождение(дата в паспорте вообще пустышка?)копии о детях и браке если холост я так понимаю (-)копия трудовой и справка с цетра занятости вроде пояснил  в заявление)))),справка с домоуправления (ок не влом )фото типо черно-белое и  справка из умвд о судимости (О_о 30 дней делается)    Что законно из списка или все собирать?опять же везде сроки годности справки имеют а вдруг когда они родят просроченые станут
3 Может везде с камерой ходить и они подобрее станут ,вообщем кто знает весь процес как вести себя,что требовать и упираясь в какие нормативно-правовые упираться ,а что не обязаны они ?и кому приписное сдать?
Пока я понимаю последовательность так отдал заявление (копия на руках 30 дней пошли) далее мне надо пройти медосмтр в военкомате на получение категории годности (но как)и как лучше есть на руках от 2007 заключение и рентген плоскостопие 2-3 степени с 2 артрозом стоит на категорию б добиться (тогда мне должны 100% выдать по итогу ВБ или здоров и доказывать по ст 54 конституции  Закон обратной силы не имеет и в призывной возраст не было  приказа МО 495
КАК быть ?кто в военкомате обязан рассказать всю последовательность моих действий раз с самого начала пошло все с таким отношение с их стороны?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Доброго времени суток!
Цитата
Andrew пишет:
КАК быть ?
Для того, чтобы оформить военный билет по достижению 27 лет, в Военный комиссариат необходимо предъявить следующие документы:


 Две фотографии на матовой бумаге в чёрно-белом исполнении (без уголка) на белом фоне размером 25х20 мм;
2) Паспорт гражданина РФ
3) Ксерокопия 2-ой, 3-ей, 5-ой страниц паспорта на одном листе
4) Аттестат о среднем образовании (оригинал и копия) (если имеется)
5) Диплом о среднем/высшем образовании (оригинал и копия) (если имеется)
6) Водительское удостоверение (оригинал и копия) (если имеется)

Если от Вас требуют дополнительные документы, то прежде всего это необходимо для ускорения процесса оформления военного билета. Так например, в случае самостоятельного запроса Военного комиссариата в УМВД на предмет предоставлении данных о наличии/отсутствии непогашенной судимости может затянуться на длительное время. При этом, если Вы самостоятельно явитесь к участковому уполномоченному полиции закрепленном на Вашем административном участке и договорившись с ним, такая справка Вами может быть истребована в кратчайшие сроки.

Отмечу, что согласно п. 24 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400, по решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью.

Также, согласно п.12 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400, выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Что касается медицинского освидетельствования, которое Вам не назначают в рамках оформления военного билета, то по данному факту можете обратиться с заявлением в органы прокуратуры, потому как усматриваются бездействия сотрудников военного комиссариата в следствии чего нарушаются Ваши конституционные права и законные интересы в части получения военного билета.

Цитата
Andrew пишет:
тогда мне должны 100% выдать по итогу ВБ или здоров и доказывать по ст 54 конституцииЗакон обратной силы не имеет и в призывной возраст не былоприказа МО 495
Вы всё правильно понимаете. Вам положен военный билет. В случае необходимости, также обращайтесь в органы прокуратуры, либо в суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! История как у всех, проходил медкомисию в школе, потом отсрочка по учебе техникум потом вуз, есть припесной , повестки приходили нигде не расписовался, жил не по прописке, в прошлом году поменял место жительства (соседняя улица) военкомат остался темже, в паспортном столе ничего не сказали про воинский учет, на новый адрес прописки стали приходить повестки тоже не росписовался. В марте мне исполнится 27 лет, что грозит при получения вб?
Здравствуйте. Вопрос такой : исходя из всего вышеизложенного понимаю, что при походе в вк имею все основания получить справку. Но интересно следующее : если при прохождении мед освидетельствования будет выявлен диабет 2 типа, то это, как я понимаю, основания для присвоения категории годности В. Что в таком случае выдадут? Или этот факт уже никакого значения не имеет, т к 27 уже наступило? Заранее благодарен за ответ.
Доброго времени суток!
Цитата
nikon пишет:
Что в таком случае выдадут?
В данном случае, Вы не будете являться лицом, не прошедшим военную службу по призыву не имея на то законных оснований, в связи с чем, Вам полагается военный билет, а не справка.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте.
Мне 27 лет(исполнилось 3.06.2014) в феврале(27.02.2015) получил простое письмо, в котором была повестка(не под роспись) в ней написано- приходите получить вб с собой фото 3×4 паспорт приписное со 2 по 30 марта.
Пришел туда мне говорят так вы не получали повестки, я говорю: "Мне не приходили".
Поговорив с "тетеньками" мол вам в двери остовляли вот вам ящик кидали и т.д.
Я говорю под роспись не получал.
Мне дали бланк пройти мед.комиссию. После чего прибыть с мед.комиссией паспортом приписным и др документами в коммисариат. Там написать обьяснительную и заявление на получение вб.
После чего слышу Вам дадут справку , мол так и так приказ 495 от такого-такого.
Мне уже 27 у меня 2 детей.(первый родился 25.07.2008 вторая 19.11.12). С 2004 по 2007 учился в институте после чего был отчислен соответственно отсрочки не было, повестки не получал.
В военкомат о детях и вступление в брак не сообщал. Официально не работал до 21.10.2013 в военкомат об устройстве на работу не сообщал.
Вопрос в следующем:
1.Писать ли объяснительную?
2. Что грозит за несообщение о детях, семейном положении, месте работы
(либо срок давности прошел)?
3. Следует ли сообщить о том что работаю официально сейчас?
4. Если мне пологаеться вб, то будет ли там запись "не служил без отсрочки"?(какие шаги предпринять чтобы её не было)
5. Стоит ли мне ждать 29 лет что бы не привлекли к Уголовной ответственности?(срок давности от 27 лет или от момента рождения 2 ребенка)
(Если можно с указанием статей приказов)
Спасибо!
Изменено: rastomanzzz - 03.03.2015 16:34:07
Доброго времени суток!
Цитата
rastomanzzz пишет:
1.Писать ли объяснительную?
Ваше право. Писать объяснение Вы не обязаны

Цитата
rastomanzzz пишет:
2. Что грозит за несообщение о детях, семейном положении, месте работы
(либо срок давности прошел)?
Цитирую ст.21.5 КоАП РФ:

"Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей."



Таким образом, в отношении Вас может быть составлен протокол об административном правонарушении.

Цитата
rastomanzzz пишет:
3. Следует ли сообщить о том что работаю официально сейчас?
Ваше право. Большого интереса эта информация для военного комиссариата не представляет.
Цитата
rastomanzzz пишет:
4. Если мне пологаеться вб, то будет ли там запись "не служил без отсрочки"?(какие шаги предпринять чтобы её не было)
Вам полагается военный билет. Приказ МО № 495 вступил в законную силу 26.12.2014 года, на тот момент Вам уже исполнилось 27 лет, поэтому к Вам он не применим. Если решение будет вынесено об оформлении справки, то рекомендую обжаловать в органах прокуратуры, в случае необходимости - в суде. Что касательно записи "не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований", то такое решение призывной комиссией также может быть принято. В данном случае необходимо будет обжаловать такое решение и добиваться выдачи военного билета.

Цитирую п."г", ч. 1 ст.24 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе":

"1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам......... г) имеющим двух и более детей......."

Цитата
rastomanzzz пишет:
5. Стоит ли мне ждать 29 лет что бы не привлекли к Уголовной ответственности?(срок давности от 27 лет или от момента рождения 2 ребенка)
(Если можно с указанием статей приказов)
Ждать истечения сроков давности по ст.328 УК РФ - это ваше право. Отмечу,что если Вы сами не признаетесь в том. что Ваши действия (бездействия) были направлены на уклонение от прохождения военной службы по призыву, то никакой следователь не сможет возбудить уголовное дело, потому как основной состав преступления предусмотренного ст.328 УК РФ - это наличие прямого умысла. А прямой умысел доказать не возможно.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Уважаемый Сергей Федоров прошу подсказать и помочь советом :)25.02.15 Приняли заявление в военкомате на проведение мероприятий по зачислению в запас и выдачи военного билета (копия на руках с отметкой)Пришёл ответ почтой что мне необходимо явиться 30.06.15 с ниже перечисленными док-ми для прохождения мед комиссии,которая будет назначена на 7.07.15 Вопрос как ускорить процесс(явно затягивание процесса на глаза((( )????Куда обратиться?куда и как правильно  жалобы написать?какие еще есть рычаги воздействия на военкомат,по идее зачисление в запас и выдача военного билета после 27 к призыву не относится
Доброго времени суток!

Цитирую пункт 12 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400:

"выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации."
Цитата
Andrew пишет:
как ускорить процесс(явно затягивание процесса на глаза((( )????Куда обратиться?куда
в данном случае со стороны военного комиссариата имеет место быть нарушение Ваших прав и законных интересов в части оформления военного билета. Рекомендую написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию и заявление в органы прокуратуры о проведении по данному факту проверочных мероприятий касательно бездействия сотрудников военкомата.
Цитата
Andrew пишет:
как правильножалобы написать?
жалоба пишется в свободной форме.
Цитата
Andrew пишет:
какие еще есть рычаги воздействия на военкомат,
В случае необходимости, обращайтесь с исковым заявлением в суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день!
Мне в апреле будет 28 лет, хочу получить военный билет, повестки не получал, ни где не расписывался, после окончании школы 2004 учился в институте до 2009 года, потом сразу пошёл работать на Государственное предприятие, с место работы в адрес военкомата направлялись письма каждый год с просьбой об моей отсрочки, эти письма у меня на руках, то есть военкомат знал где я нахожусь,  живу и работаю не по месту прописки,какие у меня могут быть проблемы с получением военного билета?
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.